Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA FASE FINAL PGOMA FEMENINA JUVENIL FASE FINAL

Modalidad:

Fase:

Grupo: ┌NICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Artazkoz - Murugarren)
  • ARTAZCOZ PEREZ-NIEVAS, I.
  • MURUGARREN ILUNDAIN, M.
5  - 25 MENDILLORRI (Espinal - Azanza)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
21/01/2018
12:00
Eugui - Larrain Toki ESTERIBAR (Esain - Urmeneta)
  • VENTURA ITURRALDE, O.
  • URMENETA ESAIN, M.
25  - 19 G.PILOTA (Gomez - Goena)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • GOENA MIRANDA, A.
 Jornada 2
27/01/2018
09:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Artazkoz - Murugarren)
  • ARTAZCOZ PEREZ-NIEVAS, I.
  • MURUGARREN ILUNDAIN, M.
5  - 25 G.PILOTA (Gomez - Goena)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • GOENA MIRANDA, A.
27/01/2018
09:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Espinal - Azanza)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
25  - 5 ESTERIBAR (Esain - Urmeneta)
  • VENTURA ITURRALDE, O.
  • ESAIN GOĐI, I.
 Jornada 3
03/02/2018
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Gomez - Goena)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • GOENA MIRANDA, A.
22  - 25 MENDILLORRI (Espinal - Azanza)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
04/02/2018
12:00
Eugui - Larrain Toki ESTERIBAR (Esain - Urmeneta)
  • ESAIN GOĐI, I.
  • VENTURA ITURRALDE, O.
25  - 2 MENDILLORRI (Artazkoz - Murugarren)
  • ARTAZCOZ PEREZ-NIEVAS, I.
  • MURUGARREN ILUNDAIN, M.
 Jornada 4
08/02/2018
19:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Espinal - Azanza)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
25  - 10 MENDILLORRI (Artazkoz - Murugarren)
  • ARTAZCOZ PEREZ-NIEVAS, I.
  • MURUGARREN ILUNDAIN, M.
10/02/2018
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Gomez - Goena)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • GOENA MIRANDA, A.
25  - 20 ESTERIBAR (Esain - Urmeneta)
  • VENTURA ITURRALDE, O.
  • ESAIN GOĐI, I.
 Jornada 5
17/02/2018
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Gomez - Goena)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • GOENA MIRANDA, A.
25  - 5 MENDILLORRI (Artazkoz - Murugarren)
  • MURUGARREN ILUNDAIN, M.
  • ARTAZCOZ PEREZ-NIEVAS, I.
18/02/2018
11:00
Eugui - Larrain Toki ESTERIBAR (Esain - Urmeneta)
  • ESAIN GOĐI, I.
  • VENTURA ITURRALDE, O.
16  - 25 MENDILLORRI (Espinal - Azanza)
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
 Jornada 6
24/02/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Espinal - Azanza)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
25  - 13 G.PILOTA (Gomez - Goena)
  • NAVARRO AZPIROZ, L.
  • GOENA MIRANDA, A.
24/02/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Artazkoz - Murugarren)
  • MURUGARREN ILUNDAIN, M.
  • ARTAZCOZ PEREZ-NIEVAS, I.
3  - 25 ESTERIBAR (Esain - Urmeneta)
  • ESAIN GOĐI, I.
  • VENTURA ITURRALDE, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MENDILLORRI (Espinal - Azanza)   12 6 6 0 0 150 71
2 ESTERIBAR (Esain - Urmeneta)   9 6 3 3 0 116 99
3 G.PILOTA (Gomez - Goena)   9 6 3 3 0 129 105
4 MENDILLORRI (Artazkoz - Murugarren)   6 6 0 6 0 30 150