Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA FASE FINAL PGOMA FEMENINA CADETE FASE FINAL

Modalidad:

Fase:

Grupo: ┌NICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2018
19:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Arbizu - Moreno)
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
  • MORENO COMPAINS, M.
25  - 14 MENDILLORRI (Senosiain - Casillas)
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
  • CASILLAS LACOSTA, A.
20/01/2018
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B (Karasatorre - Bergera)
  • KARASATORRE ARAĐA, I.
  • NAVARRO AZPIROZ, L.
12  - 25 G.PILOTA A (Biain - Otxoa)
  • BIAIN GOĐI, U.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
20/01/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Saralegi - Galarza)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • GALARTZA ROTETA, M.
24  - 25 ESTERIBAR (Fernandez - Martinez)
  • MARTINEZ ERRO, M.
  • FERNANDEZ DOCE, G.
 Jornada 2
27/01/2018
09:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Senosiain - Casillas)
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
  • CASILLAS LACOSTA, A.
25  - 20 G.PILOTA B (Karasatorre - Bergera)
  • KARASATORRE ARAĐA, I.
  • BERGERA JACA, M.
27/01/2018
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A (Biain - Otxoa)
  • BIAIN GOĐI, U.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
25  - 4 LARRAUN (Saralegi - Galarza)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • GALARTZA ROTETA, M.
28/01/2018
10:30
Eugui - Larrain Toki ESTERIBAR (Fernandez - Martinez)
  • FERNANDEZ DOCE, G.
  • MARTINEZ ERRO, M.
11  - 25 MENDILLORRI (Arbizu - Moreno)
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
  • MORENO COMPAINS, M.
 Jornada 3
03/02/2018
09:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Senosiain - Casillas)
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
  • CASILLAS LACOSTA, A.
25  - 15 ESTERIBAR (Fernandez - Martinez)
  • FERNANDEZ DOCE, G.
  • MARTINEZ ERRO, M.
03/02/2018
09:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Arbizu - Moreno)
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
  • MORENO COMPAINS, M.
21  - 25 G.PILOTA A (Biain - Otxoa)
  • BIAIN GOĐI, U.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
03/02/2018
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B (Karasatorre - Bergera)
  • KARASATORRE ARAĐA, I.
  • BERGERA JACA, M.
22  - 25 LARRAUN (Saralegi - Galarza)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • GALARTZA ROTETA, M.
 Jornada 4
10/02/2018
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B (Karasatorre - Bergera)
  • NAVARRO AZPIROZ, L.
  • BERGERA JACA, M.
25  - 0 * ESTERIBAR (Fernandez - Martinez)
*Equipo no presentado
10/02/2018
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A (Biain - Otxoa)
  • BIAIN GOĐI, U.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
20  - 25 MENDILLORRI (Senosiain - Casillas)
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
  • CASILLAS LACOSTA, A.
10/02/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Saralegi - Galarza)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • GALARTZA ROTETA, M.
12  - 25 MENDILLORRI (Arbizu - Moreno)
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
  • MORENO COMPAINS, M.
 Jornada 5
17/02/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Senosiain - Casillas)
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
  • CASILLAS LACOSTA, A.
25  - 10 LARRAUN (Saralegi - Galarza)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • GALARTZA ROTETA, M.
17/02/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Arbizu - Moreno)
  • MORENO COMPAINS, M.
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
25  - 0 * G.PILOTA B (Karasatorre - Bergera)
*Equipo no presentado
18/02/2018
11:00
Eugui - Larrain Toki ESTERIBAR (Fernandez - Martinez)
  • FERNANDEZ DOCE, G.
  • MARTINEZ ERRO, M.
15  - 25 G.PILOTA A (Biain - Otxoa)
  • BIAIN GOĐI, U.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MENDILLORRI (Arbizu - Moreno)   9 5 4 1 0 121 62
2 G.PILOTA A (Biain - Otxoa)   9 5 4 1 0 120 77
3 MENDILLORRI (Senosiain - Casillas)   9 5 4 1 0 114 90
4 LARRAUN (Saralegi - Galarza)   6 5 1 4 0 75 122
5 G.PILOTA B (Karasatorre - Bergera)   5 5 1 3 1 79 100
6 ESTERIBAR (Fernandez - Martinez)   5 4 1 3 1 66 124