Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS MANO PAREJAS JUVENIL 2ª FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • FAVA ARACAMA, O.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
22  - 13 ULTZAMA B
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • LORENTE ETXARRI, A.
19/01/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • LIMA SITJAS, M.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
  G.PILOTA C (Fra.Cometición)
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
19/01/2018
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
8  - 22 LARRAUN
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
 Jornada 2
26/01/2018
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C (Fra.Cometición)   ZUGARRALDE D
27/01/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • LORENTE ETXARRI, A.
15  - 22 ERREKA C
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
27/01/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
22  - 12 ALDABIDE B
  • LIMA SITJAS, M.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
 Jornada 3
01/02/2018
18:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
22  - 18 ULTZAMA B
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • LORENTE ETXARRI, A.
02/02/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C   G.PILOTA C (Fra.Cometición)
03/02/2018
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • LIMA SITJAS, M.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
22  - 9 ZUGARRALDE D
  • FAVA ARACAMA, O.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
 Jornada 4
09/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • FAVA ARACAMA, O.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
3  - 22 ERREKA C
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
09/02/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • LIMA SITJAS, M.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
22  - 12 ULTZAMA B
  • HUALDE ELKANO, I.
  • TORRES PALACIOS, A.
11/02/2018
-
- G.PILOTA C (Fra.Cometición)   LARRAUN
 Jornada 5
16/02/2018
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
22  - 15 ZUGARRALDE D
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
  • FAVA ARACAMA, O.
17/02/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
22  - 0 * ALDABIDE B
*Equipo no presentado
18/02/2018
-
- ULTZAMA B   G.PILOTA C (Fra.Cometición)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN   8 4 4 0 0 88 53
2 ERREKA C   7 4 3 1 0 74 40
3 ALDABIDE B   5 4 2 1 1 56 65
4 ZUGARRALDE D   5 4 1 3 0 49 79
5 ULTZAMA B   4 4 0 4 0 58 88
6 G.PILOTA C (Fra.Cometición)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2018
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • GALAR AGUDELO, A.
  • IRISARRI EZCURRA, X.
22  - 8 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
20/01/2018
11:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK A
  • ROMERO ACEDO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
22  - 9 HUARTE B
20/01/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ARCE IRIBARREN, J.
22  - 11 ERREKA B
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
 Jornada 2
26/01/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  • VERA NOAIN, I.
8  - 22 LAGUNAK B
  • IRISARRI EZCURRA, X.
  • GALAR AGUDELO, A.
26/01/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
18  - 22 BETI ONAK A
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
  • ROMERO ACEDO, A.
27/01/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
20  - 22 ULTZAMA A
  • TORRES PALACIOS, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
 Jornada 3
02/02/2018
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • GALAR AGUDELO, A.
  • IRISARRI EZCURRA, X.
17  - 22 ULTZAMA A
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
02/02/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  • VERA NOAIN, I.
22  - 14 ERREKA B
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
03/02/2018
11:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK A
  • ROMERO ACEDO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
22  - 10 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
 Jornada 4
09/02/2018
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • GALAR AGUDELO, A.
  • IRISARRI EZCURRA, X.
22  - 14 ERREKA B
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
09/02/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ARCE IRIBARREN, J.
18  - 22 BETI ONAK A
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
  • ROMERO ACEDO, A.
10/02/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
22  - 15 HUARTE B
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  • VERA NOAIN, I.
 Jornada 5
16/02/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
19  - 22 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
17/02/2018
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • VERA NOAIN, I.
  • LEONARDO PEÑAS, X.
10  - 22 ULTZAMA A
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
17/02/2018
11:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK A
  • VAZQUEZ ECHEVERRIA, C.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
22  - 13 LAGUNAK B
  • IRISARRI EZCURRA, X.
  • GALAR AGUDELO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BETI ONAK A   10 5 5 0 0 110 68
2 ULTZAMA A   9 5 4 1 0 106 80
3 LAGUNAK B   8 5 3 2 0 96 74
4 ESTERIBAR   7 5 2 3 0 82 100
5 HUARTE B   6 5 1 4 0 64 102
6 ERREKA B   5 5 0 5 0 76 110
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2018
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
12  - 22 BETI ONAK B
  • TORRECILLAS SOTO, A.
  • VAZQUEZ AMAYA, E.
21/01/2018
-
- SAN FRCO.JAVIER (Fra. Competición)   LAGUNAK A
21/01/2018
-
- Descanso   MENDILLORRI
 Jornada 2
26/01/2018
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • GARCES RUIZ, M.
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
22  - 21 HUARTE A
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
28/01/2018
-
- MENDILLORRI   SAN FRCO.JAVIER (Fra. Competición)
28/01/2018
-
- BETI ONAK B   Descanso
 Jornada 3
02/02/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
22  - 8 MENDILLORRI
  • GOIKOETXEA PEREZ DE M., A.
  • AZANZA BURUSCO, I.
03/02/2018
11:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK B
  • VAZQUEZ AMAYA, E.
  • TORRECILLAS SOTO, A.
22  - 15 LAGUNAK A
  • GARCES RUIZ, M.
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
04/02/2018
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER (Fra. Competición)
 Jornada 4
10/02/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
*Equipo no presentado
0 *  - 22 BETI ONAK B
11/02/2018
-
- SAN FRCO.JAVIER (Fra. Competición)   HUARTE A
11/02/2018
-
- Descanso   LAGUNAK A
 Jornada 5
16/02/2018
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
  • GARCES RUIZ, M.
18  - 4 MENDILLORRI
  • ABAD SANCHEZ, I.
  • GOIKOETXEA PEREZ DE M., A.
18/02/2018
-
- BETI ONAK B   SAN FRCO.JAVIER (Fra. Competición)
18/02/2018
-
- HUARTE A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BETI ONAK B   6 3 3 0 0 66 27
2 LAGUNAK A   5 3 2 1 0 55 47
3 HUARTE A   4 3 1 2 0 55 52
4 MENDILLORRI   2 2 0 2 1 12 62
5 SAN FRCO.JAVIER (Fra. Competición)   0 0 0 0 0 0 0