Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS MANO PAREJAS JUVENIL 1ª FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Fra. Comp)   ALDABIDE A
20/01/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
10  - 22 G.PILOTA A
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
21/01/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
 Jornada 2
26/01/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B   ARDOI (Fra. Comp)
27/01/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
22  - 9 SAN MIGUEL
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
28/01/2018
-
- G.PILOTA A   Descanso
 Jornada 3
02/02/2018
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
20  - 22 ALDABIDE A
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
03/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
22  - 7 ZUGARRALDE B
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • ERROZ ARBIZU, A.
04/02/2018
-
- Descanso   ARDOI (Fra. Comp)
 Jornada 4
09/02/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Fra. Comp)   SAN MIGUEL
10/02/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • ERROZ ARBIZU, A.
14  - 22 G.PILOTA A
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
11/02/2018
-
- Descanso   ALDABIDE A
 Jornada 5
16/02/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
22  - 0 * ZUGARRALDE B
*Equipo no presentado
18/02/2018
-
- G.PILOTA A   ARDOI (Fra. Comp)
18/02/2018
-
- SAN MIGUEL   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE A   6 3 3 0 0 66 29
2 G.PILOTA A   5 3 2 1 0 64 46
3 SAN MIGUEL   4 3 1 2 0 41 51
4 ZUGARRALDE B   2 3 0 2 1 21 66
5 ARDOI (Fra. Comp)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • LERGA OLITE, A.
8  - 22 ZUGARRALDE C
  • MARIN GERRIKO, U.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
21/01/2018
-
- Descanso   OBERENA
21/01/2018
12:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
21  - 22 ERREKA A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • AGUIRRE URROZ, G.
 Jornada 2
26/01/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
22  - 19 G.PILOTA B
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
26/01/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • AGUIRRE URROZ, G.
22  - 8 ZUGARRALDE A
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • LERGA OLITE, A.
28/01/2018
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
 Jornada 3
02/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MARIN GERRIKO, U.
20  - 22 ERREKA A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • AGUIRRE URROZ, G.
02/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • LERGA OLITE, A.
10  - 22 OBERENA
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
04/02/2018
-
- Descanso   G.PILOTA B
 Jornada 4
09/02/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
22  - 6 ZUGARRALDE C
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MARIN GERRIKO, U.
09/02/2018
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
22  - 13 ZUGARRALDE A
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • LERGA OLITE, A.
11/02/2018
-
- Descanso   ERREKA A
 Jornada 5
16/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MARIN GERRIKO, U.
22  - 6 G.PILOTA B
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
  • ARAÑA SORALUZE, I.
17/02/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • AGUIRRE URROZ, G.
12  - 22 OBERENA
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
18/02/2018
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA   8 4 4 0 0 88 47
2 ERREKA A   7 4 3 1 0 78 71
3 ZUGARRALDE C   6 4 2 2 0 70 58
4 G.PILOTA B   5 4 1 3 0 68 79
5 ZUGARRALDE A   4 4 0 4 0 39 88