Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS MANO PAREJAS CADETE 3Ē FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
  • ARRUTI ARRONDO, A.
22  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
20/01/2018
10:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
22  - 8 BERRIOZAR B
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • URETA GOIEN, A.
20/01/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
22  - 19 ERASO B
  • URRA GARCIA, A.
  • LARRAŅAGA FERNANDEZ, A.
 Jornada 2
26/01/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
12  - 22 ERASO A
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
27/01/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • URETA GOIEN, A.
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
8  - 22 SAN MIGUEL D
  • ARRUTI ARRONDO, A.
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
27/01/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • URRA GARCIA, A.
  • LARRAŅAGA FERNANDEZ, A.
22  - 14 AMESKOA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
 Jornada 3
02/02/2018
19:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
13  - 22 SAN MIGUEL D
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
  • ARRUTI ARRONDO, A.
03/02/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • URRA GARCIA, A.
  • LARRAŅAGA FERNANDEZ, A.
22  - 12 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
03/02/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
22  - 8 BERRIOZAR B
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • URETA GOIEN, A.
 Jornada 4
09/02/2018
18:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
22  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
10/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
  • ARRUTI ARRONDO, A.
19  - 22 ERASO A
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
10/02/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • URETA GOIEN, A.
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
9  - 22 ERASO B
  • LARRAŅAGA FERNANDEZ, A.
  • URRA GARCIA, A.
 Jornada 5
16/02/2018
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
19  - 22 BERRIOZAR B
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • URETA GOIEN, A.
17/02/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • URRA GARCIA, A.
  • LARRAŅAGA FERNANDEZ, A.
22  - 13 SAN MIGUEL D
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
  • ARRUTI ARRONDO, A.
17/02/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
22  - 14 AMESKOA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO A   10 5 5 0 0 110 72
2 ERASO B   9 5 4 1 0 107 70
3 SAN MIGUEL D   8 5 3 2 0 98 73
4 AMESKOA   7 5 2 3 0 85 84
5 BERRIOZAR B   6 5 1 4 0 55 107
6 P.P.SAN SEBASTIAN C   5 5 0 5 0 61 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
  • GOŅI-GALLO, I.
22  - 18 BERRIOZAR C
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • PARRALES BURGOS, I.
20/01/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
10  - 22 SAN MIGUEL C
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
20/01/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
22  - 5 PILOTAJAUKU B
  • CIORDIA FERNANDEZ, E.
 Jornada 2
27/01/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
22  - 8 BERRIOZAR A
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
  • GOŅI-GALLO, I.
27/01/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • CIORDIA FERNANDEZ, E.
11  - 22 MENDILLORRI
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
  • ADOT ESCUJURI, A.
27/01/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • PARRALES BURGOS, I.
7  - 22 ERREKA
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
 Jornada 3
02/02/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
22  - 0 * MENDILLORRI
*Equipo no presentado
03/02/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • PARRALES BURGOS, I.
12  - 22 SAN MIGUEL C
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
03/02/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • GOŅI-GALLO, I.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
22  - 2 PILOTAJAUKU B
  • CIORDIA FERNANDEZ, E.
 Jornada 4
09/02/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
22  - 17 SAN MIGUEL C
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
10/02/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • CIORDIA FERNANDEZ, E.
8  - 22 BERRIOZAR C
  • PARRALES BURGOS, I.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
10/02/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
20  - 22 BERRIOZAR A
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
  • GOŅI-GALLO, I.
 Jornada 5
17/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
22  - 5 PILOTAJAUKU B
  • CIORDIA FERNANDEZ, E.
17/02/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • PARRALES BURGOS, I.
13  - 22 MENDILLORRI
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
  • ADOT ESCUJURI, A.
17/02/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
  • GOŅI-GALLO, I.
11  - 22 ERREKA
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA   10 5 5 0 0 110 40
2 SAN MIGUEL C   9 5 4 1 0 105 57
3 BERRIOZAR A   8 5 3 2 0 85 84
4 MENDILLORRI   6 5 2 2 1 74 90
5 BERRIOZAR C   6 5 1 4 0 72 96
6 PILOTAJAUKU B   5 5 0 5 0 31 110