Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS MANO PAREJAS CADETE 1 FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: NICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2018
09:45
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
22  - 11 ARDOI A
  • ETXAGE ZABALZA, D.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
20/01/2018
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MURILLO NOAIN, A.
9  - 22 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
20/01/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
22  - 8 ULTZAMA A
  • GERENDIAIN GOI, X.
  • SARASA CALZADO, J.
 Jornada 2
26/01/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
17  - 22 LARRAUN A
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • IRIARTE CILVETI, O.
26/01/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • ETXAGE ZABALZA, D.
22  - 17 PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
27/01/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GERENDIAIN GOI, X.
  • SARASA CALZADO, J.
12  - 22 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
  • MURILLO ELIA, X.
 Jornada 3
01/02/2018
18:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
22  - 9 ARDOI A
  • ETXAGE ZABALZA, D.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
03/02/2018
09:45
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
22  - 15 PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
03/02/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GERENDIAIN GOI, X.
  • SARASA CALZADO, J.
19  - 22 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
 Jornada 4
09/02/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ETXAGE ZABALZA, D.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
22  - 10 ULTZAMA A
  • GERENDIAIN GOI, X.
  • SARASA CALZADO, J.
10/02/2018
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
22  - 15 LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
10/02/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
22  - 15 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
 Jornada 5
16/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
4  - 22 ARDOI A
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • PEREZ SISTIAGA, I.
16/02/2018
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
20  - 22 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
  • MURILLO ELIA, X.
17/02/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GERENDIAIN GOI, X.
  • SARASA CALZADO, J.
7  - 22 PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MURILLO NOAIN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR   10 5 5 0 0 110 73
2 LARRAUN A   8 5 3 2 0 101 78
3 ARDOI A   8 5 3 2 0 86 75
4 ZUGARRALDE A   7 5 2 3 0 80 94
5 PAZ ZIGANDA A   7 5 2 3 0 85 88
6 ULTZAMA A   5 5 0 5 0 56 110