Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS MANO PAREJAS INFANTIL 3ª FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • BLANCO ELIZAGARAY, H.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
18  - 5 BERRIOZAR A
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
  • FILLAT RINCON, I.
19/01/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • MONTERO ARRIZURIETA, A.
  • IRIARTE ALDUNCIN, I.
8  - 18 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
20/01/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MARKULETA IRIBARREN, M.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
7  - 18 ERREKA F
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
 Jornada 2
26/01/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
18  - 10 ZUGARRALDE E
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • BLANCO ELIZAGARAY, H.
27/01/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • FILLAT RINCON, I.
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
18  - 13 AURRERA D
  • IRIARTE ALDUNCIN, I.
  • MONTERO ARRIZURIETA, A.
27/01/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
  • LASA GONZALEZ, X.
18  - 8 ULTZAMA B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • MARKULETA IRIBARREN, M.
 Jornada 3
02/02/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MARKULETA IRIBARREN, M.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
18  - 14 ZUGARRALDE E
  • BLANCO ELIZAGARAY, H.
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
03/02/2018
09:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
17  - 18 BERRIOZAR A
  • FILLAT RINCON, I.
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
03/02/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • MONTERO ARRIZURIETA, A.
  • IRIARTE ALDUNCIN, I.
16  - 18 ERREKA F
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
 Jornada 4
09/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
18  - 5 AURRERA D
  • MONTERO ARRIZURIETA, A.
  • IRIARTE ALDUNCIN, I.
09/02/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA F
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
18  - 8 ARAXES B
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
  • LASA GONZALEZ, X.
09/02/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • MARKULETA IRIBARREN, M.
15  - 18 BERRIOZAR A
  • FILLAT RINCON, I.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
 Jornada 5
14/02/2018
17:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
  • LASA GONZALEZ, X.
18  - 13 ZUGARRALDE E
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
  • BLANCO ELIZAGARAY, H.
17/02/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • FILLAT RINCON, I.
8  - 18 ERREKA F
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
17/02/2018
12:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • MONTERO ARRIZURIETA, A.
  • IRIARTE ALDUNCIN, I.
18  - 15 ULTZAMA B
  • MARKULETA IRIBARREN, M.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA F   10 5 5 0 0 90 49
2 BERRIOZAR A   8 5 3 2 0 67 81
3 ARAXES B   8 5 3 2 0 79 65
4 ZUGARRALDE E   7 5 2 3 0 73 64
5 AURRERA D   6 5 1 4 0 60 87
6 ULTZAMA B   6 5 1 4 0 63 86
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • HUICI DELGADO, A.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
18  - 17 ZUGARRALDE D
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
12/01/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
14  - 18 ARANPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
13/01/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
  • ASTRAIN TOMEY, I.
18  - 6 ABAXITABIDEA
  • ERBURU RIPA, A.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
14/01/2018
-
- Descanso   AUĐAMENDI
 Jornada 2
20/01/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
18  - 7 ZUGARRALDE C
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • HUICI DELGADO, A.
20/01/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
18  - 16 BERRIOZAR B
  • ASTRAIN TOMEY, I.
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
20/01/2018
16:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • SAJARDO EZPELETA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
7  - 18 OBERENA C
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • LASA BENGOETXEA, G.
21/01/2018
-
- ZUGARRALDE D   Descanso
 Jornada 3
26/01/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
18  - 10 ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • ERBURU RIPA, A.
26/01/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • HUICI DELGADO, O.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
15  - 18 ARANPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
27/01/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ASTRAIN TOMEY, I.
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
18  - 5 AUĐAMENDI
  • SAJARDO EZPELETA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
28/01/2018
-
- Descanso   OBERENA C
 Jornada 4
03/02/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
16  - 18 BERRIOZAR B
  • ASTRAIN TOMEY, I.
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
03/02/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
18  - 11 ZUGARRALDE D
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
03/02/2018
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • MURILLO ZORROZA, D.
18  - 5 ZUGARRALDE C
  • HUICI DELGADO, A.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
04/02/2018
-
- ABAXITABIDEA   Descanso
 Jornada 5
09/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
18  - 5 AUĐAMENDI
  • MURILLO ZORROZA, D.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
09/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • HUICI DELGADO, A.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
7  - 18 OBERENA C
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
10/02/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • MAGALHANES ASO, J.
13  - 18 ARANPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
11/02/2018
-
- Descanso   BERRIOZAR B
 Jornada 6
16/02/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
18  - 11 ZUGARRALDE D
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
17/02/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
  • ASTRAIN TOMEY, I.
18  - 9 ZUGARRALDE C
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • HUICI DELGADO, A.
17/02/2018
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • MURILLO ZORROZA, D.
10  - 18 ABAXITABIDEA
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • MAGALHANES ASO, J.
18/02/2018
-
- Descanso   ARANPILOTA
 Jornada 7
23/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
2  - 18 BERRIOZAR B
  • ASTRAIN TOMEY, I.
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
24/02/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
18  - 12 AUĐAMENDI
  • SAJARDO EZPELETA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
24/02/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • MAGALHANES ASO, J.
6  - 18 OBERENA C
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • LASA BENGOETXEA, G.
25/02/2018
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARANPILOTA   12 6 6 0 0 108 81
2 BERRIOZAR B   11 6 5 1 0 106 56
3 OBERENA C   10 6 4 2 0 102 67
4 ZUGARRALDE D   8 6 2 4 0 77 87
5 ABAXITABIDEA   8 6 2 4 0 71 89
6 AUĐAMENDI    7 6 1 5 0 57 95
7 ZUGARRALDE C   7 6 1 5 0 61 107
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI D
  • SARRIA LOPEZ, J.
  • FERNANDEZ ARRIAGA, I.
18  - 14 OBERENA D
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
  • ECHEVERRI OLLO, I.
20/01/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
18  - 14 SAN MIGUEL F
  • JIMENEZ JIMENEZ, T.
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
20/01/2018
10:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • RUIZ DIAZ, A.
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
18  - 9 ERASO B
  • ORTEGO URRA, I.
 Jornada 2
27/01/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • JIMENEZ JIMENEZ, T.
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
17  - 18 AMESKOA
  • RUIZ DIAZ, A.
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
27/01/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ORTEGO URRA, I.
  • CAMINO SAN JUAN, E.
7  - 18 ARDOI D
  • SARRIA LOPEZ, J.
  • FERNANDEZ ARRIAGA, I.
27/01/2018
11:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
12  - 18 SAN MIGUEL E
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
 Jornada 3
03/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • JIMENEZ JIMENEZ, T.
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
9  - 18 OBERENA D
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
  • ECHEVERRI OLLO, I.
03/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
18  - 9 ERASO B
  • ORTEGO URRA, I.
  • CAMINO SAN JUAN, E.
03/02/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
  • RUIZ DIAZ, A.
18  - 11 ARDOI D
  • FERNANDEZ ARRIAGA, I.
  • SARRIA LOPEZ, J.
 Jornada 4
09/02/2018
18:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • RUIZ DIAZ, A.
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
18  - 12 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
09/02/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI D
  • SARRIA LOPEZ, J.
  • FERNANDEZ ARRIAGA, I.
18  - 7 SAN MIGUEL E
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
10/02/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ORTEGO URRA, I.
  • CAMINO SAN JUAN, E.
18  - 0 * SAN MIGUEL F
*Equipo no presentado
 Jornada 5
17/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • JIMENEZ JIMENEZ, T.
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
5  - 18 ARDOI D
  • SARRIA LOPEZ, J.
  • FERNANDEZ ARRIAGA, I.
17/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
14  - 18 AMESKOA
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
  • RUIZ DIAZ, A.
17/02/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
18  - 9 ERASO B
  • CAMINO SAN JUAN, E.
  • PLANAS LINARES, R.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMESKOA   10 5 5 0 0 90 63
2 ARDOI D   9 5 4 1 0 83 51
3 SAN MIGUEL E   8 5 3 2 0 75 71
4 OBERENA D   7 5 2 3 0 74 72
5 ERASO B   6 5 1 4 0 52 72
6 SAN MIGUEL F   4 4 0 4 1 45 90