Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS MANO PAREJAS INFANTIL 2ª FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
4  - 18 ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
12/01/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
18  - 1 ATARRABIA
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
13/01/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
7  - 18 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
14/01/2018
-
- Descanso   PILOTAJAUKU
 Jornada 2
19/01/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 9 AURRERA A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
20/01/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
7  - 18 LARRAUN
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
20/01/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
14  - 18 OBERENA A
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
21/01/2018
-
- ATARRABIA   Descanso
 Jornada 3
26/01/2018
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • JUANENA FUENTES, J.
2  - 18 ALDABIDE B
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
26/01/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
18  - 6 PILOTAJAUKU
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
26/01/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
18  - 12 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
28/01/2018
-
- Descanso   LARRAUN
 Jornada 4
01/02/2018
18:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
5  - 18 OBERENA A
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
03/02/2018
09:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
18  - 16 ATARRABIA
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • MANGADO GARCIA, G.
03/02/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
10  - 18 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
04/02/2018
-
- ALDABIDE B   Descanso
 Jornada 5
09/02/2018
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • MANGADO GARCIA, G.
18  - 0 * PILOTAJAUKU
*Equipo no presentado
09/02/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 2 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
09/02/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
18  - 7 LARRAUN
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
11/02/2018
-
- Descanso   OBERENA A
 Jornada 6
16/02/2018
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
18  - 13 ATARRABIA
  • MANGADO GARCIA, G.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
17/02/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
15  - 18 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
17/02/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
7  - 18 ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18/02/2018
-
- Descanso   ARAXES A
 Jornada 7
23/02/2018
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA
  • MANGADO GARCIA, G.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
18  - 4 OBERENA A
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
24/02/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
18  - 3 PILOTAJAUKU
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
24/02/2018
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 7 LARRAUN
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
25/02/2018
-
- AURRERA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE B   12 6 6 0 0 108 31
2 AURRERA A   11 6 5 1 0 99 63
3 OBERENA A   9 6 3 3 0 77 79
4 ARAXES A   9 6 3 3 0 82 80
5 LARRAUN   8 6 2 4 0 62 92
6 ATARRABIA   8 6 2 4 0 68 76
7 PILOTAJAUKU   5 6 0 5 1 33 108
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2018
19:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
18  - 14 TXARUTA C
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
13/01/2018
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • IMAZ LARRAZA, I.
18  - 6 ULTZAMA A
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
13/01/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 3 ERREKA E
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
14/01/2018
-
- Descanso   AURRERA B
 Jornada 2
19/01/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
9  - 18 ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • IMAZ LARRAZA, I.
20/01/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
4  - 18 ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
20/01/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
10  - 18 BORTZIRIAK B
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
21/01/2018
-
- ERREKA E   Descanso
 Jornada 3
26/01/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • MARITORENA TAPIA, A.
18  - 9 AURRERA B
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
27/01/2018
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
13  - 18 TXARUTA C
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
27/01/2018
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 5 ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
28/01/2018
-
- Descanso   ALDABIDE A
 Jornada 4
02/02/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
9  - 18 ERREKA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
03/02/2018
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • IMAZ LARRAZA, I.
15  - 18 BORTZIRIAK B
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • MARITORENA TAPIA, A.
03/02/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
18  - 9 ERREKA E
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
04/02/2018
-
- TXARUTA C   Descanso
 Jornada 5
09/02/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
18  - 13 AURRERA B
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
09/02/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 3 ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • IMAZ LARRAZA, I.
10/02/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • SALABURU ETXANDI, J.
17  - 18 ULTZAMA A
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
11/02/2018
-
- Descanso   BORTZIRIAK B
 Jornada 6
16/02/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
12  - 18 ERREKA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
16/02/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • IMAZ LARRAZA, I.
18  - 10 ERREKA E
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
17/02/2018
12:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
11  - 18 TXARUTA C
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • SALABURU ETXANDI, J.
18/02/2018
-
- Descanso   ULTZAMA A
 Jornada 7
23/02/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
18  - 16 AURRERA B
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
24/02/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
13  - 18 ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • IMAZ LARRAZA, I.
25/02/2018
-
- ERREKA B   Descanso
25/02/2018
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
13  - 18 BORTZIRIAK B
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   12 6 6 0 0 108 36
2 BORTZIRIAK B   11 6 5 1 0 102 79
3 ALDABIDE A   10 6 4 2 0 90 74
4 ULTZAMA A   9 6 3 3 0 75 96
5 TXARUTA C   8 6 2 4 0 84 96
6 ERREKA E   7 6 1 5 0 66 103
7 AURRERA B   6 6 0 6 0 67 108
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • SETUAIN GARCIA, L.
18  - 13 AURRERA C
  • BARAIBAR GOÑI, H.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
12/01/2018
18:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  LAGUNAK (Fra.Compet)
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
13/01/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 17 ERREKA D
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
14/01/2018
-
- Descanso   OBERENA B
 Jornada 2
19/01/2018
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Fra.Compet)
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  ARDOI C
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
20/01/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
*Equipo no presentado
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
0 *  - 18 HUARTE
  • MENDIBURU ETXENIKE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
20/01/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • BARAIBAR GOÑI, H.
12  - 18 ERREKA C
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
21/01/2018
-
- ERREKA D   Descanso
 Jornada 3
26/01/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
18  - 12 OBERENA B
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
27/01/2018
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
18  - 7 AURRERA C
  • BARAIBAR GOÑI, H.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
27/01/2018
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
  LAGUNAK (Fra.Compet)
28/01/2018
-
- Descanso   HUARTE
 Jornada 4
02/02/2018
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Fra.Compet)
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • LEACHE PORTILLO, M.
02/02/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
6  - 18 ARDOI C
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
03/02/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
5  - 18 ERREKA C
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
04/02/2018
-
- AURRERA C   Descanso
 Jornada 5
09/02/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • LEACHE PORTILLO, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
18  - 15 OBERENA B
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
09/02/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 6 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • BARBERENA ESCALA, J.
09/02/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • BARAIBAR GOÑI, H.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  LAGUNAK (Fra.Compet)
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
11/02/2018
-
- Descanso   ARDOI C
 Jornada 6
16/02/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
12  - 18 ERREKA C
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
17/02/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
18  - 17 AURRERA C
  • BARAIBAR GOÑI, H.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
17/02/2018
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
8  - 18 ERREKA D
  • LEACHE PORTILLO, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
18/02/2018
-
- Descanso   LAGUNAK (Fra.Compet)
 Jornada 7
23/02/2018
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Fra.Compet)   OBERENA B
23/02/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • BARAIBAR GOÑI, H.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
18  - 8 HUARTE
  • MENDIBURU ETXENIKE, A.
  • BARBERENA ESCALA, J.
25/02/2018
-
- ERREKA C   Descanso
25/02/2018
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • LEACHE PORTILLO, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
18  - 7 ARDOI C
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C   10 5 5 0 0 90 52
2 ERREKA D   9 5 4 1 0 89 55
3 ARDOI C   8 5 3 2 0 73 67
4 AURRERA C   6 5 1 4 0 67 80
5 HUARTE   6 5 1 4 0 46 72
6 OBERENA B   5 5 1 3 1 50 89
7 LAGUNAK (Fra.Compet)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • IZURZU ARRAIZA, H.
18  - 11 ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
12/01/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RETEGUI RUEDA, T.
18  - 6 MENDILLORRI B
  • GAINZA PRADOS, I.
  • HUARTE PRIETO, O.
13/01/2018
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B (Fra. Competición)
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • CAMPOY MATUTE, A.
  SAN MIGUEL D
  • SAINZ BERGERA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
14/01/2018
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
18  - 4 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LERGA IRISARRI, O.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
 Jornada 2
19/01/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LERGA IRISARRI, O.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
6  - 18 ARDOI B
  • SETUAIN GARCIA, L.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
20/01/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ESTRADA MARCO, A.
  • SAINZ BERGERA, I.
13  - 18 CANTOLAGUA
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
20/01/2018
09:45
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
2  - 18 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
20/01/2018
-
- MENDILLORRI B   SAN FRCO.JAVIER B (Fra. Competición)
 Jornada 3
27/01/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
18  - 14 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • LERGA IRISARRI, O.
28/01/2018
-
- ZUGARRALDE A   SAN FRCO.JAVIER B (Fra. Competición)
28/01/2018
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
18  - 2 MENDILLORRI B
  • GAINZA PRADOS, I.
  • HUARTE PRIETO, O.
28/01/2018
12:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • IZURZU ARRAIZA, H.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
15  - 18 SAN MIGUEL D
  • ESTRADA MARCO, A.
  • SAINZ BERGERA, I.
 Jornada 4
02/02/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LERGA IRISARRI, O.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
3  - 18 ZUGARRALDE A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • SALCEDO CAMPION, H.
03/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ESTRADA MARCO, A.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 13 ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
03/02/2018
09:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • HUARTE PRIETO, O.
  • GAINZA PRADOS, I.
8  - 18 ARDOI B
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • IZURZU ARRAIZA, H.
04/02/2018
-
- SAN FRCO.JAVIER B (Fra. Competición)   CANTOLAGUA
 Jornada 5
09/02/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LERGA IRISARRI, O.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
8  - 18 SAN MIGUEL D
  • SAINZ BERGERA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
09/02/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B   SAN FRCO.JAVIER B (Fra. Competición)
09/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RETEGUI RUEDA, T.
18  - 8 CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
10/02/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
18  - 8 MENDILLORRI B
  • HUARTE PRIETO, O.
  • GAINZA PRADOS, I.
 Jornada 6
16/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
18  - 2 SAN MIGUEL D
  • SAINZ BERGERA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
17/02/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • HUARTE PRIETO, O.
  • GAINZA PRADOS, I.
18  - 12 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • LERGA IRISARRI, O.
18/02/2018
-
- SAN FRCO.JAVIER B (Fra. Competición)   ESTERIBAR
18/02/2018
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
18  - 6 ARDOI B
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • IZURZU ARRAIZA, H.
 Jornada 7
23/02/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • IZURZU ARRAIZA, H.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18  - 12 ZUGARRALDE A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • SALCEDO CAMPION, H.
24/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ESTRADA MARCO, A.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 5 MENDILLORRI B
  • HUARTE PRIETO, O.
  • GAINZA PRADOS, I.
24/02/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
7  - 18 CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
25/02/2018
-
- P.P.SAN SEBASTIAN C   SAN FRCO.JAVIER B (Fra. Competición)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   11 6 5 1 0 102 39
2 CANTOLAGUA   11 6 5 1 0 98 50
3 SAN MIGUEL D   10 6 4 2 0 87 77
4 ARDOI B   10 6 4 2 0 93 73
5 ESTERIBAR   8 6 2 4 0 69 94
6 MENDILLORRI B   7 6 1 5 0 47 102
7 P.P.SAN SEBASTIAN C   6 6 0 6 0 47 108
8 SAN FRCO.JAVIER B (Fra. Competición)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/01/2018
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • GARIN CALANDA, U.
8  - 18 SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
13/01/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A (Fra. Competición)
  • ORIA CAMEO, J.
  • ABAURREA CASTILLA, I.
  ZUGARRALDE B
13/01/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ALONSO MARTINEZ, U.
9  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • CABALLERO GOIEN, U.
14/01/2018
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER A
 Jornada 2
19/01/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  MENDILLORRI A (Fra. Competición)
  • ORIA CAMEO, J.
  • ABAURREA CASTILLA, I.
19/01/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
18  - 8 SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • GARIN CALANDA, U.
20/01/2018
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
18  - 6 ERASO A
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • ALONSO MARTINEZ, U.
21/01/2018
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
 Jornada 3
26/01/2018
17:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • GARIN CALANDA, U.
18  - 12 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
27/01/2018
09:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A (Fra. Competición)
  • ORIA CAMEO, J.
  • ABAURREA CASTILLA, I.
  SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
27/01/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
18  - 17 ZUGARRALDE B
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
28/01/2018
-
- Descanso   ERASO A
 Jornada 4
02/02/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
11  - 18 SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
03/02/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • ALBIZU SANZ, M.
  MENDILLORRI A (Fra. Competición)
03/02/2018
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 15 SAN MIGUEL C
  • GARIN CALANDA, U.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
04/02/2018
-
- ZUGARRALDE B   Descanso
 Jornada 5
08/02/2018
18:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
18  - 8 SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
09/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
3  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • CABALLERO GOIEN, U.
10/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • GARIN CALANDA, U.
18  - 16 ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
11/02/2018
-
- Descanso   MENDILLORRI A (Fra. Competición)
 Jornada 6
17/02/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A (Fra. Competición)
  • ORIA CAMEO, J.
  • ABAURREA CASTILLA, I.
  SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • GARIN CALANDA, U.
17/02/2018
10:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 15 ZUGARRALDE B
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • SENGARIZ URTARAN, A.
17/02/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ALONSO MARTINEZ, U.
3  - 18 SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
18/02/2018
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN B
 Jornada 7
23/02/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • CABALLERO GOIEN, U.
10  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
23/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
18  - 4 ERASO A
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • ALONSO MARTINEZ, U.
24/02/2018
-
- SAN MIGUEL B   MENDILLORRI A (Fra. Competición)
25/02/2018
-
- SAN MIGUEL C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL B   10 5 5 0 0 90 47
2 SAN FRCO.JAVIER A   9 5 4 1 0 80 64
3 P.P.SAN SEBASTIAN B   7 5 2 3 0 69 66
4 SAN MIGUEL C   7 5 2 3 0 67 82
5 ZUGARRALDE B   7 5 2 3 0 71 66
6 ERASO A   5 5 0 5 0 38 90
7 MENDILLORRI A (Fra. Competición)   0 0 0 0 0 0 0