Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS MANO PAREJAS INFANTIL 1¬ FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: ┌NICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
18  - 15 PAZ ZIGANDA
  • PEĐALVER SEGURA, I.
  • MAYO GALLEGO, O.
12/01/2018
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  BORTZIRIAK A (Fra. Competiciˇn)
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
13/01/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
13  - 18 TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
13/01/2018
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 11 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOĐI, J.
 Jornada 2
19/01/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOĐI, J.
18  - 3 ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
20/01/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
8  - 18 SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
20/01/2018
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
10  - 18 ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
21/01/2018
-
- BORTZIRIAK A (Fra. Competición)   TXARUTA A
 Jornada 3
27/01/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 3 ARDOI A
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
27/01/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
7  - 18 PAZ ZIGANDA
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
27/01/2018
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • INDURAIN IRAĐETA, E.
28/01/2018
-
- TXARUTA B   BORTZIRIAK A (Fra. Competiciˇn)
 Jornada 4
02/02/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOĐI, J.
18  - 6 TXARUTA A
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
02/02/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • SETUAIN GARCIA, L.
  • OROZ ZUBIRI, X.
1  - 18 ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
03/02/2018
12:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
18  - 8 TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
04/02/2018
-
- BORTZIRIAK A (Fra. Competición)   SAN MIGUEL A
 Jornada 5
10/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 13 ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
10/02/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
10  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOĐI, J.
10/02/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
16  - 18 ARDOI A
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
11/02/2018
-
- BORTZIRIAK A (Fra. Competición)   PAZ ZIGANDA
 Jornada 6
16/02/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
17  - 18 TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
16/02/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 8 TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
17/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 6 PAZ ZIGANDA
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
18/02/2018
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   BORTZIRIAK A (Fra. Competiciˇn)
 Jornada 7
24/02/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
7  - 18 ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
24/02/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
5  - 18 SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
24/02/2018
12:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
9  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOĐI, J.
25/02/2018
-
- BORTZIRIAK A (Fra. Competición)   ARDOI A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   12 6 6 0 0 108 46
2 ERREKA A   11 6 5 1 0 103 54
3 P.P.SAN SEBASTIAN A   10 6 4 2 0 93 64
4 PAZ ZIGANDA   8 6 2 4 0 76 87
5 ARDOI A   8 6 2 4 0 60 103
6 TXARUTA B   8 6 2 4 0 69 102
7 TXARUTA A   6 6 0 6 0 55 108
8 BORTZIRIAK A (Fra. Competiciˇn)   0 0 0 0 0 0 0