Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS MANO PAREJAS ALEVIN 1ª FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • URMENETA AMAT, H.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
6  - 18 IRURTZUN A
  • MARKINA PEREZ, A.
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
20/01/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
13  - 18 ARAXES A
  • IJURKO BAKAIKOA, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
21/01/2018
-
- Descanso   TXARUTA A
 Jornada 2
26/01/2018
19:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • IJURKO BAKAIKOA, A.
18  - 7 ZUGARRALDE A
  • URMENETA AMAT, H.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
27/01/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 8 LARRAUN A
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
28/01/2018
-
- IRURTZUN A   Descanso
 Jornada 3
02/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • URMENETA AMAT, H.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
6  - 18 TXARUTA A
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
02/02/2018
18:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • MARKINA PEREZ, A.
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
18  - 13 ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • IJURKO BAKAIKOA, A.
04/02/2018
-
- Descanso   LARRAUN A
 Jornada 4
10/02/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
18  - 0 * IRURTZUN A
*Equipo no presentado
10/02/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
18  - 9 ZUGARRALDE A
  • URMENETA AMAT, H.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
11/02/2018
-
- Descanso   ARAXES A
 Jornada 5
14/02/2018
17:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • IJURKO BAKAIKOA, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 16 TXARUTA A
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
16/02/2018
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • MARKINA PEREZ, A.
18  - 9 LARRAUN A
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
18/02/2018
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES A   7 4 3 1 0 67 54
2 TXARUTA A   7 4 3 1 0 70 32
3 IRURTZUN A   6 3 3 0 1 54 46
4 LARRAUN A   5 4 1 3 0 48 63
5 ZUGARRALDE A   4 4 0 4 0 28 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2018
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
6  - 18 TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
12/01/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
18  - 11 OBERENA A
  • HUALDE OTAMENDI, D.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
 Jornada 2
20/01/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
18  - 10 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
20/01/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 10 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
 Jornada 3
27/01/2018
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
18  - 12 ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
27/01/2018
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
13  - 18 TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
 Jornada 4
02/02/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
18  - 13 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
03/02/2018
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • PRIM AGERREBERE, O.
13  - 18 ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
 Jornada 5
09/02/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
18  - 12 ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
09/02/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
7  - 18 TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
 Jornada 6
16/02/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
4  - 18 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
17/02/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
18  - 14 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA B   11 6 5 1 0 103 68
2 AURRERA A   9 6 3 3 0 84 81
3 ERREKA A   8 6 2 4 0 70 95
4 OBERENA A   8 6 2 4 0 84 97