Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS BENJAMIN 3ª FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
6  - 18 AURRERA F
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
13/01/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • IZKO LARRARTE, B.
18  - 9 ABAXITABIDEA
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
13/01/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • SOTIL MIKEO, J.
  • SOTIL MIKEO, I.
18  - 12 AURRERA I
  • ITURBE SAENZ, A.
  • PORTU BARINAGAREMENTERIA, M.
14/01/2018
-
- Descanso   PILOTAJAUKU
 Jornada 2
20/01/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
18  - 5 AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
20/01/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • MARQUEZ GONZALEZ, A.
  • LANZA LARREA, U.
18  - 15 ARAXES D
  • SOTIL MIKEO, J.
  • SOTIL MIKEO, I.
20/01/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA I
  • ITURBE SAENZ, A.
  • PORTU BARINAGAREMENTERIA, M.
18  - 17 BERRIOZAR
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • IZKO LARRARTE, B.
21/01/2018
-
- AURRERA F   Descanso
 Jornada 3
26/01/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
18  - 10 AURRERA I
  • ITURBE SAENZ, A.
  • PORTU BARINAGAREMENTERIA, M.
27/01/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • IZKO LARRARTE, B.
18  - 10 PILOTAJAUKU
  • MARQUEZ GONZALEZ, A.
  • MITXELENA SAN ROMAN, H.
27/01/2018
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
11  - 18 ABAXITABIDEA
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
28/01/2018
-
- Descanso   ARAXES D
 Jornada 4
02/02/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA I
  • ITURBE SAENZ, A.
  • PORTU BARINAGAREMENTERIA, M.
16  - 18 AURRERA F
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
03/02/2018
09:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • SOTIL MIKEO, I.
  • SOTIL MIKEO, J.
15  - 18 BERRIOZAR
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • IZKO LARRARTE, B.
03/02/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • LANZA LARREA, U.
  • MARQUEZ GONZALEZ, A.
18  - 11 AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
04/02/2018
-
- ABAXITABIDEA   Descanso
 Jornada 5
10/02/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
18  - 2 AURRERA I
  • ITURBE SAENZ, A.
  • PORTU BARINAGAREMENTERIA, M.
10/02/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
17  - 18 PILOTAJAUKU
  • MITXELENA SAN ROMAN, H.
  • LANZA LARREA, U.
10/02/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
5  - 18 ARAXES D
  • SOTIL MIKEO, J.
  • SOTIL MIKEO, I.
11/02/2018
-
- Descanso   BERRIOZAR
 Jornada 6
14/02/2018
17:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • SOTIL MIKEO, I.
  • SOTIL MIKEO, J.
5  - 18 AURRERA F
  • AZPIROZ ERBITI, A.
  • RODRIGUEZ URRUTIA, G.
17/02/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • IZKO LARRARTE, B.
18  - 6 AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • OTERMIN AIZPURU, U.
17/02/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • MARQUEZ GONZALEZ, A.
  • LANZA LARREA, U.
17  - 18 ABAXITABIDEA
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
18/02/2018
-
- Descanso   AURRERA I
 Jornada 7
24/02/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
18  - 9 ARAXES D
  • SOTIL MIKEO, I.
  • SOTIL MIKEO, J.
25/02/2018
-
- AURRERA E   Descanso
25/02/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
18  - 10 BERRIOZAR
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • IZKO LARRARTE, B.
25/02/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA I
  • OTERMIN AIZPURU, U.
  • PORTU BARINAGAREMENTERIA, M.
0  - 18 PILOTAJAUKU
  • MITXELENA SAN ROMAN, H.
  • LANZA LARREA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ABAXITABIDEA   11 6 5 1 0 99 62
2 AURRERA F   10 6 4 2 0 100 73
3 BERRIOZAR   10 6 4 2 0 99 76
4 PILOTAJAUKU   10 6 4 2 0 99 79
5 ARAXES D   8 6 2 4 0 80 89
6 AURRERA E   7 6 1 5 0 51 100
7 AURRERA I   7 6 1 5 0 58 107
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA H
  • BIDART ZABALETA, E.
  • LOYARTE OLANO, U.
15  - 18 AURRERA G
  • AZPIROZ ERBITI, A.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
13/01/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES E
  • MENDEZ CAMPOS, E.
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
14  - 18 ULTZAMA F
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
13/01/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • TELLETXEA SEIN, U.
  • TELLETXEA SEIN, K.
6  - 18 ERREKA F
  • JAUREGUI FLORES, A.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
14/01/2018
-
- Descanso   UMORE ONA
 Jornada 2
19/01/2018
19:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA F
  • CELAYETA LAZCANO, M.
  • JAUREGUI FLORES, A.
18  - 8 AURRERA H
  • LOYARTE OLANO, U.
  • BIDART ZABALETA, E.
19/01/2018
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18  - 7 ARAXES E
  • MENDEZ CAMPOS, E.
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
19/01/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
13  - 18 ERREKA D
  • TELLETXEA SEIN, K.
  • TELLETXEA SEIN, U.
21/01/2018
-
- AURRERA G   Descanso
 Jornada 3
26/01/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA D
  • TELLETXEA SEIN, U.
  • TELLETXEA SEIN, K.
18  - 15 UMORE ONA
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • GARMENDIA UITZI, M.
26/01/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA H
  • BIDART ZABALETA, E.
  • LOYARTE OLANO, U.
18  - 16 ULTZAMA F
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
27/01/2018
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA G
  • AZPIROZ ERBITI, A.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
11  - 18 ERREKA F
  • CELAYETA LAZCANO, M.
  • JAUREGUI FLORES, A.
28/01/2018
-
- Descanso   ARAXES E
 Jornada 4
02/02/2018
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18  - 8 AURRERA H
  • BIDART ZABALETA, E.
  • LOYARTE OLANO, U.
03/02/2018
09:30
Betelu - Escuelas ARAXES E
  • MENDEZ CAMPOS, E.
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
18  - 16 ERREKA D
  • TELLETXEA SEIN, U.
  • TELLETXEA SEIN, K.
03/02/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
18  - 15 AURRERA G
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • AZPIROZ ERBITI, A.
04/02/2018
-
- ERREKA F   Descanso
 Jornada 5
09/02/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA F
  • CELAYETA LAZCANO, M.
  • JAUREGUI FLORES, A.
18  - 6 ULTZAMA F
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
10/02/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA G
  • AZPIROZ ERBITI, A.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
18  - 9 UMORE ONA
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
10/02/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA H
  • BIDART ZABALETA, E.
  • LOYARTE OLANO, U.
18  - 8 ARAXES E
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
  • MENDEZ CAMPOS, E.
11/02/2018
-
- Descanso   ERREKA D
 Jornada 6
14/02/2018
17:30
Betelu - Escuelas ARAXES E
  • MENDEZ CAMPOS, E.
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
6  - 18 AURRERA G
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
16/02/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA D
  • TELLETXEA SEIN, U.
  • TELLETXEA SEIN, K.
13  - 18 AURRERA H
  • LOYARTE OLANO, U.
  • BIDART ZABALETA, E.
16/02/2018
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
9  - 18 ERREKA F
  • CELAYETA LAZCANO, M.
  • JAUREGUI FLORES, A.
18/02/2018
-
- Descanso   ULTZAMA F
 Jornada 7
23/02/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
13  - 18 UMORE ONA
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
25/02/2018
-
- AURRERA H   Descanso
25/02/2018
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F
  • CELAYETA LAZCANO, M.
  • JAUREGUI FLORES, A.
18  - 7 ARAXES E
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
  • MENDEZ CAMPOS, E.
25/02/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA G
  • AZPIROZ ERBITI, A.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
18  - 0 * ERREKA D
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA F   12 6 6 0 0 108 47
2 AURRERA G   10 6 4 2 0 98 66
3 UMORE ONA   9 6 3 3 0 87 82
4 AURRERA H   9 6 3 3 0 85 91
5 ULTZAMA F   8 6 2 4 0 84 101
6 ARAXES E   7 6 1 5 0 60 106
7 ERREKA D   7 6 2 3 1 71 100
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2018
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B 18  - 0 * PAZ ZIGANDA B
*Equipo no presentado
12/01/2018
19:30
Auza - Auza ULTZAMA G
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • BERASAIN ARISTU, O.
18  - 5 MENDILLORRI
  • FONSECA LERGA, A.
  • FONSECA LERGA, E.
13/01/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
18  - 17 ERREKA G
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
14/01/2018
-
- Descanso   ULTZAMA E
 Jornada 2
20/01/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ABAURREA CASTILLA, O.
  • FONSECA LERGA, A.
10  - 18 ATARRABIA B
  • YUBERO CALVO, O.
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
20/01/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • GARCIA REKALDE, A.
11  - 18 ULTZAMA G
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • BERASAIN ARISTU, O.
20/01/2018
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
4  - 18 ERREKA E
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
21/01/2018
-
- ERREKA G   Descanso
 Jornada 3
26/01/2018
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
  • YUBERO CALVO, O.
16  - 18 ULTZAMA E
  • GARCIA REKALDE, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
26/01/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA G
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
18  - 14 PAZ ZIGANDA B
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
26/01/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA E
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
18  - 6 MENDILLORRI
  • FONSECA LERGA, A.
  • FONSECA LERGA, E.
28/01/2018
-
- Descanso   ULTZAMA G
 Jornada 4
03/02/2018
09:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • FONSECA LERGA, E.
  • ABAURREA CASTILLA, O.
4  - 18 ERREKA G
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
03/02/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
  • GARCIA REKALDE, A.
12  - 18 ERREKA E
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
03/02/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA G
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • BERASAIN ARISTU, O.
12  - 18 ATARRABIA B
  • YUBERO CALVO, O.
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
04/02/2018
-
- PAZ ZIGANDA B   Descanso
 Jornada 5
09/02/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA G
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
18  - 16 ULTZAMA E
  • GARCIA REKALDE, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
09/02/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA E
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
18  - 8 ULTZAMA G
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • BERASAIN ARISTU, O.
10/02/2018
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
18  - 8 MENDILLORRI
  • FONSECA LERGA, A.
  • FONSECA LERGA, E.
11/02/2018
-
- Descanso   ATARRABIA B
 Jornada 6
16/02/2018
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • YUBERO CALVO, O.
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
6  - 18 ERREKA E
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
17/02/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
  • GARCIA REKALDE, A.
18  - 10 PAZ ZIGANDA B
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
17/02/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA G
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • BERASAIN ARISTU, O.
5  - 18 ERREKA G
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
18/02/2018
-
- Descanso   MENDILLORRI
 Jornada 7
24/02/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • FONSECA LERGA, A.
  • ABAURREA CASTILLA, O.
6  - 18 ULTZAMA E
  • GARCIA REKALDE, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
24/02/2018
12:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
15  - 18 ULTZAMA G
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • BERASAIN ARISTU, O.
25/02/2018
-
- ERREKA E   Descanso
25/02/2018
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA G
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
18  - 11 ATARRABIA B
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
  • YUBERO CALVO, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA E   12 6 6 0 0 108 53
2 ERREKA G   11 6 5 1 0 107 68
3 ATARRABIA B   9 6 3 3 0 87 76
4 ULTZAMA G   9 6 3 3 0 79 85
5 ULTZAMA E   9 6 3 3 0 93 86
6 PAZ ZIGANDA B   6 5 1 4 1 61 98
7 MENDILLORRI   6 6 0 6 0 39 108
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2018
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • LARRAYA GIMENO, A.
18  - 16 HUARTE B
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • SANZ URBIOLA, I.
12/01/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • GARRIZ OROZ, O.
  • ECHEVERRI OLLO, H.
5  - 18 ARAMPILOTA
  • GLARIA BUENO, G.
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
13/01/2018
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
  • EKISOAIN REMIRO, O.
18  - 9 AUÑAMENDI C
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
13/01/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
18  - 6 AUÑAMENDI B
  • ZALBA ELIA, B.
  • ZALBA ELIA, O.
 Jornada 2
19/01/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • SANZ URBIOLA, I.
11  - 18 AUÑAMENDI A
  • EKISOAIN REMIRO, O.
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
20/01/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • GLARIA BUENO, G.
18  - 4 ATARRABIA C
  • LARRAYA GIMENO, A.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
20/01/2018
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • ZALBA ELIA, B.
  • ZALBA ELIA, O.
13  - 18 OBERENA D
  • GARRIZ OROZ, O.
  • ECHEVERRI OLLO, H.
20/01/2018
16:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
  • MURILLO ZORROZA, M.
17  - 18 ESTERIBAR C
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
 Jornada 3
26/01/2018
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • JURADO CATALAN, I.
18  - 17 AUÑAMENDI B
  • ZALBA ELIA, B.
  • ZALBA ELIA, O.
27/01/2018
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • EKISOAIN REMIRO, O.
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
11  - 18 ARAMPILOTA
  • GLARIA BUENO, G.
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
27/01/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
17  - 18 OBERENA D
  • GARRIZ OROZ, O.
  • MUÑOZ ANTOMAS, T.
27/01/2018
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
15  - 18 HUARTE B
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • SANZ URBIOLA, I.
 Jornada 4
02/02/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • SANZ URBIOLA, I.
18  - 9 ESTERIBAR C
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
02/02/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • MUÑOZ ANTOMAS, T.
18  - 13 ATARRABIA C
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • LARRAYA GIMENO, A.
03/02/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • GLARIA BUENO, G.
18  - 11 AUÑAMENDI C
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
03/02/2018
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • ZALBA ELIA, O.
  • ZALBA ELIA, B.
15  - 18 AUÑAMENDI A
  • EKISOAIN REMIRO, O.
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
 Jornada 5
09/02/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • SANZ URBIOLA, I.
6  - 18 ARAMPILOTA
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • GLARIA BUENO, G.
09/02/2018
17:30
Mezkiritz - Leku Ona AUÑAMENDI C
  • ZALBA ELIA, B.
  • ZALBA ELIA, O.
14  - 18 AUÑAMENDI B
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
09/02/2018
17:30
Mezkiritz - Leku Ona AUÑAMENDI A
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
  • EKISOAIN REMIRO, O.
14  - 18 OBERENA D
  • GARRIZ OROZ, O.
  • ECHEVERRI OLLO, H.
10/02/2018
16:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR C
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
18  - 11 ATARRABIA C
  • LARRAYA GIMENO, A.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
 Jornada 6
16/02/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • MUÑOZ ANTOMAS, T.
18  - 9 AUÑAMENDI C
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
16/02/2018
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • JURADO CATALAN, I.
15  - 18 AUÑAMENDI A
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
  • MURILLO ZORROZA, M.
17/02/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
18  - 13 ARAMPILOTA
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • URRUTIA ECHEVERRI, F.
17/02/2018
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • ZALBA ELIA, O.
  • ZALBA ELIA, B.
10  - 18 HUARTE B
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • SANZ URBIOLA, I.
 Jornada 7
23/02/2018
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • SANZ URBIOLA, I.
18  - 10 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • GARRIZ OROZ, O.
24/02/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • GLARIA BUENO, G.
18  - 6 AUÑAMENDI B
  • ZALBA ELIA, B.
  • ZALBA ELIA, O.
24/02/2018
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
9  - 18 ATARRABIA C
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • LARRAYA GIMENO, A.
24/02/2018
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
  • MURILLO ZORROZA, M.
18  - 12 ESTERIBAR C
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA   13 7 6 1 0 121 61
2 OBERENA D   12 7 5 2 0 105 102
3 AUÑAMENDI A   12 7 5 2 0 115 98
4 HUARTE B   11 7 4 3 0 105 98
5 ESTERIBAR C   11 7 4 3 0 110 101
6 ATARRABIA C   10 7 3 4 0 97 114
7 AUÑAMENDI B   8 7 1 6 0 85 122
8 AUÑAMENDI C   7 7 0 7 0 84 126
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/01/2018
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
18  - 11 SAN MIGUEL I
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
13/01/2018
10:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • TUR PEIRO, R.
18  - 15 ARDOI C
  • REY LASA, J.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
13/01/2018
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • OKARIZ DEL POZO, U.
  • GARRAZA OSTA, M.
14  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • GARCIA AZNAL, A.
14/01/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
 Jornada 2
19/01/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
17  - 18 SAN MIGUEL E
  • GARRAZA OSTA, M.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
19/01/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI C
  • REY LASA, J.
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
18  - 8 SAN MIGUEL F
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
20/01/2018
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • GARCIA AZNAL, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
12  - 18 AMESKOA B
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
21/01/2018
-
- SAN MIGUEL I   Descanso
 Jornada 3
26/01/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL I
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
4  - 18 ARDOI C
  • REY LASA, J.
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
27/01/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
4  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • GARCIA AZNAL, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
27/01/2018
10:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
  • TUR PEIRO, R.
18  - 5 ZUGARRALDE B
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
28/01/2018
-
- Descanso   SAN MIGUEL E
 Jornada 4
02/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • DAVILA CONTIN, J.
18  - 11 SAN MIGUEL F
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
03/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • GARRAZA OSTA, M.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
5  - 18 AMESKOA B
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • TUR PEIRO, R.
03/02/2018
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • GARCIA AZNAL, A.
18  - 4 SAN MIGUEL I
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
04/02/2018
-
- ARDOI C   Descanso
 Jornada 5
09/02/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI C
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
14  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • GARCIA AZNAL, A.
09/02/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL I
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
6  - 18 ZUGARRALDE B
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
10/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
12  - 18 SAN MIGUEL E
  • OKARIZ DEL POZO, U.
  • GARRAZA OSTA, M.
11/02/2018
-
- Descanso   AMESKOA B
 Jornada 6
16/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • DAVILA CONTIN, J.
11  - 18 ARDOI C
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
17/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • OKARIZ DEL POZO, U.
  • GARRAZA OSTA, M.
18  - 12 SAN MIGUEL I
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
17/02/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
18  - 8 SAN MIGUEL F
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
18/02/2018
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER A
 Jornada 7
23/02/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI C
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
18  - 10 SAN MIGUEL E
  • OKARIZ DEL POZO, U.
  • GARRAZA OSTA, M.
23/02/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL I
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
8  - 18 AMESKOA B
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
  • TUR PEIRO, R.
24/02/2018
10:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • GARCIA AZNAL, A.
18  - 4 ZUGARRALDE B
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
25/02/2018
-
- SAN MIGUEL F   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMESKOA B   12 6 6 0 0 108 53
2 SAN FRCO.JAVIER A   11 6 5 1 0 102 58
3 ARDOI C   10 6 4 2 0 101 69
4 SAN MIGUEL E   9 6 3 3 0 83 95
5 ZUGARRALDE B   8 6 2 4 0 73 89
6 SAN MIGUEL F   7 6 1 5 0 61 101
7 SAN MIGUEL I   6 6 0 6 0 45 108
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL G
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • VIDAN YANCI, I.
16  - 18 SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, A.
  • YANCI VIDAN, A.
12/01/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI D
  • LOPEZ ETXEBERRIA, I.
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
8  - 18 LAGUNAK
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • ZUGASTI, U.
13/01/2018
10:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA C
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
7  - 18 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • RADA ACEDO, L.
13/01/2018
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ MARTINEZ, P.
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
18  - 17 SAN FRCO.JAVIER C
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
  • MIQUELEIZ SAINZ, E.
 Jornada 2
19/01/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, A.
  • YANCI VIDAN, A.
18  - 13 AMESKOA C
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
19/01/2018
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • ZUGASTI, U.
18  - 8 SAN MIGUEL G
  • VIDAN YANCI, I.
  • GARAIO ZABALZA, A.
20/01/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • RADA ACEDO, L.
13  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MARTINEZ MARTINEZ, P.
20/01/2018
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
  • MIQUELEIZ SAINZ, E.
18  - 17 ARDOI D
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
  • SENAR ZABALA, A.
 Jornada 3
26/01/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI D
  • LOPEZ ETXEBERRIA, I.
  • SENAR ZABALA, A.
18  - 7 SAN MIGUEL G
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • VIDAN YANCI, I.
27/01/2018
10:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA C
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
10  - 18 LAGUNAK
  • ZUGASTI, U.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
27/01/2018
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • MIQUELEIZ SAINZ, E.
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
16  - 18 SAN MIGUEL D
  • RADA ACEDO, L.
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
27/01/2018
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MARTINEZ MARTINEZ, P.
18  - 11 SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, A.
  • YANCI VIDAN, A.
 Jornada 4
02/02/2018
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • ZUGASTI, U.
18  - 9 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MARTINEZ MARTINEZ, P.
02/02/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL G
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • VIDAN YANCI, I.
10  - 18 AMESKOA C
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
02/02/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL H
  • YANCI VIDAN, A.
  • VIDAN YANCI, A.
15  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • MIQUELEIZ SAINZ, E.
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
03/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • RADA ACEDO, L.
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
18  - 5 ARDOI D
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
  • LOPEZ ETXEBERRIA, I.
 Jornada 5
09/02/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI D
  • LOPEZ ETXEBERRIA, I.
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
18  - 7 AMESKOA C
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
10/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • RADA ACEDO, L.
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
18  - 9 SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, A.
  • YANCI VIDAN, A.
10/02/2018
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • MIQUELEIZ SAINZ, E.
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
14  - 18 LAGUNAK
  • ZUGASTI, U.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
10/02/2018
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MARTINEZ MARTINEZ, P.
18  - 7 SAN MIGUEL G
  • VIDAN YANCI, I.
  • GARAIO ZABALZA, A.
 Jornada 6
16/02/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI D
  • SENAR ZABALA, A.
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
18  - 16 SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, A.
  • YANCI VIDAN, A.
16/02/2018
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • ZUGASTI, U.
12  - 18 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • RADA ACEDO, L.
16/02/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL G
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • VIDAN YANCI, I.
6  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • MIQUELEIZ SAINZ, E.
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
17/02/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA C
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
18  - 9 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MARTINEZ MARTINEZ, P.
 Jornada 7
23/02/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, A.
  • YANCI VIDAN, A.
18  - 13 LAGUNAK
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • ZUGASTI, U.
24/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • RADA ACEDO, L.
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
18  - 15 SAN MIGUEL G
  • VIDAN YANCI, I.
  • GARAIO ZABALZA, A.
24/02/2018
10:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
  • MIQUELEIZ SAINZ, E.
17  - 18 AMESKOA C
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
24/02/2018
10:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MARTINEZ MARTINEZ, P.
14  - 18 ARDOI D
  • LOPEZ ETXEBERRIA, I.
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL D   13 7 6 1 0 121 82
2 LAGUNAK   12 7 5 2 0 115 85
3 ARDOI D   11 7 4 3 0 102 98
4 SAN FRCO.JAVIER B   11 7 4 3 0 104 102
5 SAN MIGUEL H   10 7 3 4 0 105 114
6 SAN FRCO.JAVIER C   10 7 3 4 0 118 110
7 AMESKOA C   10 7 3 4 0 91 108
8 SAN MIGUEL G   7 7 0 7 0 69 126