Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS BENJAMIN 2ª FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
18  - 10 LAKUNTZA
  • BERASTEGI ALBISU, A.
  • GAMBOA LANAS, B.
19/01/2018
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • NAGORE ONGAY, H.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
17  - 18 ARAXES B
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • LASA GONZALEZ, M.
21/01/2018
-
- Descanso   AURRERA B
 Jornada 2
26/01/2018
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
*Equipo no presentado
0 *  - 18 IRURTZUN
27/01/2018
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
18  - 3 ALDABIDE B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
28/01/2018
-
- ARAXES B   Descanso
 Jornada 3
02/02/2018
18:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • NAGORE ONGAY, H.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
18  - 15 AURRERA B
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
03/02/2018
09:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
18  - 9 LAKUNTZA
  • GAMBOA LANAS, B.
  • BERASTEGI ALBISU, A.
04/02/2018
-
- Descanso   ALDABIDE B
 Jornada 4
09/02/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 10 ARAXES B
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • LASA GONZALEZ, M.
10/02/2018
10:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
15  - 18 IRURTZUN
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • NAGORE ONGAY, H.
11/02/2018
-
- Descanso   LAKUNTZA
 Jornada 5
14/02/2018
17:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • LASA GONZALEZ, M.
18  - 11 ALDABIDE B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
16/02/2018
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • BERASTEGI ALBISU, A.
  • GAMBOA LANAS, B.
5  - 18 AURRERA B
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
18/02/2018
-
- IRURTZUN   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA B   7 4 3 1 0 69 36
2 IRURTZUN   7 4 3 1 0 71 48
3 ARAXES B   7 4 3 1 0 64 55
4 ALDABIDE B   5 4 1 3 0 47 64
5 LAKUNTZA   3 4 0 3 1 24 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • GOÑI MARTINIKORENA, I.
  • OREJA ALTUNA, E.
4  - 18 AURRERA C
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ASTIBIA ALKORTA, A.
20/01/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
17  - 18 ALDABIDE A
  • OLARRA LASA, J.
  • RAZKIN HUARTE, U.
20/01/2018
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A (Fra. Comp)
  • ERBITI LEON, J.
  • ALBIZU ITURRI, U.
  HUARTE A
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
 Jornada 2
26/01/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
18  - 17 ARAXES C
  • OREJA ALTUNA, E.
  • GOÑI MARTINIKORENA, I.
27/01/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A   PAZ ZIGANDA A (Fra. Comp)
27/01/2018
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ASTIBIA ALKORTA, A.
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
18  - 12 ULTZAMA D
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
 Jornada 3
02/02/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ASTIBIA ALKORTA, A.
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
18  - 8 HUARTE A
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
03/02/2018
09:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • OREJA ALTUNA, E.
  • GOÑI MARTINIKORENA, I.
7  - 18 ALDABIDE A
  • OLARRA LASA, J.
  • RAZKIN HUARTE, U.
04/02/2018
-
- ULTZAMA D   PAZ ZIGANDA A (Fra. Comp)
 Jornada 4
10/02/2018
10:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • OLARRA LASA, J.
18  - 15 AURRERA C
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ASTIBIA ALKORTA, A.
10/02/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
18  - 17 HUARTE A
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
11/02/2018
-
- PAZ ZIGANDA A (Fra. Comp)   ARAXES C
 Jornada 5
14/02/2018
17:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • OREJA ALTUNA, E.
18  - 15 ULTZAMA D
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
17/02/2018
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
8  - 18 ALDABIDE A
  • OLARRA LASA, J.
  • RAZKIN HUARTE, U.
18/02/2018
-
- AURRERA C   PAZ ZIGANDA A (Fra. Comp)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE A   8 4 4 0 0 72 47
2 AURRERA C   7 4 3 1 0 69 42
3 ARAXES C   5 4 1 3 0 46 69
4 HUARTE A   5 4 1 3 0 51 71
5 ULTZAMA D   5 4 1 3 0 62 71
6 PAZ ZIGANDA A (Fra. Comp)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
10  - 18 ERREKA C
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
20/01/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ISASI ARBILLA, E.
  • IRIBARREN BALDA, M.
18  - 13 ATARRABIA A
  • BEROIZ LESACA, I.
  • OLASO AMEZKETA, E.
21/01/2018
-
- Descanso   AURRERA D
 Jornada 2
26/01/2018
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • OLASO AMEZKETA, E.
  • BEROIZ LESACA, I.
18  - 6 TXARUTA
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
26/01/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
15  - 18 ULTZAMA C
  • ISASI ARBILLA, E.
  • IRIBARREN BALDA, M.
28/01/2018
-
- ERREKA C   Descanso
 Jornada 3
02/02/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA C
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 11 ATARRABIA A
  • OLASO AMEZKETA, E.
  • BEROIZ LESACA, I.
03/02/2018
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
12  - 18 AURRERA D
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
04/02/2018
-
- Descanso   ULTZAMA C
 Jornada 4
10/02/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
7  - 18 ERREKA C
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • FAGOAGA BABACE, H.
10/02/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ISASI ARBILLA, E.
  • IRIBARREN BALDA, M.
18  - 8 TXARUTA
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
11/02/2018
-
- Descanso   ATARRABIA A
 Jornada 5
16/02/2018
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • CADENA GIL, A.
  • OLASO AMEZKETA, E.
9  - 18 AURRERA D
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
17/02/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 15 ULTZAMA C
  • ISASI ARBILLA, E.
  • IRIBARREN BALDA, M.
18/02/2018
-
- TXARUTA   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C   8 4 4 0 0 72 43
2 ULTZAMA C   7 4 3 1 0 69 54
3 AURRERA D   6 4 2 2 0 58 57
4 ATARRABIA A   5 4 1 3 0 51 60
5 TXARUTA   4 4 0 4 0 36 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • LASA SANGUESA, E.
18  - 9 SAN MIGUEL C
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
20/01/2018
09:45
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • ESAIN ERREA, U.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 1 CANTOLAGUA
  • GARCIA REDIN, A.
  • PUGA SAEZ, A.
20/01/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B (Fra. Competición)   ARDOI A
 Jornada 2
26/01/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • GOÑI AZNAREZ, O.
18  - 4 SAN MIGUEL B
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • LASA SANGUESA, E.
27/01/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • BARBARIN VELAZ, I.
7  - 18 ESTERIBAR B
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • ESAIN ERREA, U.
28/01/2018
-
- CANTOLAGUA   OBERENA B (Fra. Competición)
 Jornada 3
03/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • BARBARIN VELAZ, I.
8  - 18 ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • REY LASA, J.
03/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LASA SANGUESA, E.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
15  - 18 CANTOLAGUA
  • GARCIA REDIN, A.
  • PUGA SAEZ, A.
04/02/2018
-
- ESTERIBAR B   OBERENA B (Fra. Competición)
 Jornada 4
10/02/2018
16:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 5 ARDOI A
  • REY LASA, J.
  • GOÑI AZNAREZ, O.
11/02/2018
-
- OBERENA B (Fra. Competición)   SAN MIGUEL B
11/02/2018
11:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • GARCIA REDIN, A.
  • PUGA SAEZ, A.
18  - 14 SAN MIGUEL C
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
 Jornada 5
16/02/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • REY LASA, J.
18  - 8 CANTOLAGUA
  • GARCIA REDIN, A.
  • PUGA SAEZ, A.
17/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • LASA SANGUESA, E.
2  - 18 ESTERIBAR B
  • ESAIN ERREA, U.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18/02/2018
-
- SAN MIGUEL C   OBERENA B (Fra. Competición)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR B   8 4 4 0 0 72 15
2 ARDOI A   7 4 3 1 0 59 38
3 CANTOLAGUA   6 4 2 2 0 45 65
4 SAN MIGUEL B   5 4 1 3 0 39 63
5 SAN MIGUEL C   4 4 0 4 0 38 72
6 OBERENA B (Fra. Competición)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
10  - 18 ESTERIBAR A
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
20/01/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • SAINZ BERGUERA, I.
18  - 10 LIZAR JAI
  • JIMENEZ GRAVALOS, I.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
20/01/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • GALARZA ARZA, L.
11  - 18 ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • GARATEA LEONE, I.
 Jornada 2
26/01/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B
  • GARATEA LEONE, I.
  • PEREZ BUENO, M.
10  - 18 SAN MIGUEL A
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • SAINZ BERGUERA, I.
27/01/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
18  - 16 OBERENA C
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • GALARZA ARZA, L.
28/01/2018
00:00
ESTELLA - Municipal Lizarra LIZAR JAI
  • JIMENEZ JIMENEZ, P.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
15  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
 Jornada 3
02/02/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
18  - 10 OBERENA C
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • GALARZA ARZA, L.
03/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • SAINZ BERGUERA, I.
18  - 10 ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
03/02/2018
10:00
ESTELLA - Municipal Lizarra LIZAR JAI
  • JIMENEZ GRAVALOS, I.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
16  - 18 ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • GARATEA LEONE, I.
 Jornada 4
09/02/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
8  - 18 ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • GARATEA LEONE, I.
10/02/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • GALARZA ARZA, L.
8  - 18 SAN MIGUEL A
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • SAINZ BERGUERA, I.
10/02/2018
16:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
15  - 18 LIZAR JAI
  • JIMENEZ GRAVALOS, I.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
 Jornada 5
16/02/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B
  • GARATEA LEONE, I.
  • PEREZ BUENO, M.
18  - 7 ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
17/02/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • SAINZ BERGUERA, I.
18  - 13 P.P.SAN SEBASTIAN
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
17/02/2018
10:00
ESTELLA - Municipal Lizarra LIZAR JAI
  • JIMENEZ JIMENEZ, P.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
11  - 18 OBERENA C
  • GALARZA ARZA, L.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   10 5 5 0 0 90 51
2 ARDOI B   9 5 4 1 0 82 60
3 ESTERIBAR A   7 5 2 3 0 68 80
4 P.P.SAN SEBASTIAN   7 5 2 3 0 67 79
5 OBERENA C   6 5 1 4 0 63 83
6 LIZAR JAI   6 5 1 4 0 70 87