Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS BENJAMIN 1ª FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2018
19:30
Auza - Auza ULTZAMA A
  • GARCIA REKALDE, O.
  • MINDEGIA OIZ, U.
15  - 18 OBERENA A
  • LEACHE VIĐUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
13/01/2018
10:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • GARCIA GARCIA, O.
16  - 18 ZUGARRALDE A
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • EGUARAS EKIZA, E.
 Jornada 2
20/01/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • LEACHE VIĐUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 12 AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • GARCIA GARCIA, O.
20/01/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • GARCIA REKALDE, O.
18  - 16 ZUGARRALDE A
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • EGUARAS EKIZA, E.
 Jornada 3
26/01/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
13  - 18 OBERENA A
  • LEACHE VIĐUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
27/01/2018
10:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • GARCIA GARCIA, O.
  • DIAZ ASOREY, M.
13  - 18 ULTZAMA A
  • GARCIA REKALDE, O.
  • MINDEGIA OIZ, U.
 Jornada 4
02/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
15  - 18 AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • GARCIA GARCIA, O.
03/02/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • LEACHE VIĐUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
17  - 18 ULTZAMA A
  • GARCIA REKALDE, O.
  • MINDEGIA OIZ, U.
 Jornada 5
09/02/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 11 ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • GARCIA REKALDE, O.
09/02/2018
18:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • GARCIA GARCIA, O.
  • DIAZ ASOREY, M.
16  - 18 OBERENA A
  • LEACHE VIĐUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
 Jornada 6
17/02/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • LEACHE VIĐUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 11 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
17/02/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GARCIA REKALDE, O.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 10 AMESKOA A
  • GARCIA GARCIA, O.
  • DIAZ ASOREY, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   11 6 5 1 0 107 85
2 ULTZAMA A   10 6 4 2 0 98 92
3 ZUGARRALDE A   8 6 2 4 0 91 99
4 AMESKOA A   7 6 1 5 0 85 105
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
18  - 14 AURRERA A
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
20/01/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
5  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
21/01/2018
-
- Descanso   ULTZAMA B
 Jornada 2
26/01/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
18  - 12 ERREKA B
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
26/01/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
13  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
28/01/2018
-
- ERREKA A   Descanso
 Jornada 3
02/02/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 9 AURRERA A
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
02/02/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
14  - 18 ULTZAMA B
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • IRIBARREN BALDA, M.
04/02/2018
-
- Descanso   ARAXES A
 Jornada 4
10/02/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
14  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
10/02/2018
11:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
18  - 9 ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
11/02/2018
-
- Descanso   AURRERA A
 Jornada 5
16/02/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 10 ULTZAMA B
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
17/02/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
18  - 0 * ARAXES A
*Equipo no presentado
18/02/2018
-
- ERREKA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   8 4 4 0 0 72 28
2 ARAXES A   6 4 3 0 1 54 54
3 AURRERA A   6 4 2 2 0 59 58
4 ULTZAMA B   5 4 1 3 0 55 68
5 ERREKA B   4 4 0 4 0 40 72