Volver
XXVI JDN ENERO-MARZO XXVI JDN ENERO-MARZO MANO MANO PAREJAS JUVENIL SEGUNDA

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/01/2013
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ANCIN ARBONIES, A.
  • GARDE LANA, A.
22  - 10 ALDABIDE
  • GURUTXARRI SENAR, I.
  • POZUETA GOIKOETXEA, A.
26/01/2013
10:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • GARATEA BRAVO, I.
  • CONTRERAS MACAYA, A.
15  - 22 SAN MIGUEL B
  • MARTINEZ OLAZARAN, I.
  • ARANA AGUIRRE, I.
27/01/2013
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 BI-AIZPE
  • LIZARRAGA VILLAREJO, I.
  • IBERO ARRIETA, I.
9  - 22 PILOTAJAUKU
  • GALARZA ARREGI, I.
  • GABIRONDO BARANDIARAN, A.
 Jornada 2
02/02/2013
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • GALARZA ARREGI, I.
  • GABIRONDO BARANDIARAN, A.
22  - 11 BETI ONAK
  • GARATEA BRAVO, I.
  • CONTRERAS MACAYA, A.
02/02/2013
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • POZUETA GOIKOETXEA, A.
  • HUARTE ARANO, O.
10  - 22 BI-AIZPE
  • LIZARRAGA VILLAREJO, I.
  • IBERO ARRIETA, I.
03/02/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ETXEBERRIA FDEZ DE GACEO, U.
  • MARTINEZ OLAZARAN, I.
22  - 8 ZUGARRALDE A
  • ANCIN ARBONIES, A.
  • GARDE LANA, A.
 Jornada 3
08/02/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ANCIN ARBONIES, A.
  • GARDE LANA, A.
20  - 22 PILOTAJAUKU
  • GALARZA ARREGI, I.
  • GABIRONDO BARANDIARAN, A.
08/02/2013
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 BI-AIZPE
  • LIZARRAGA VILLAREJO, I.
  • IRAGI MORENO, J.
22  - 7 BETI ONAK
  • GARATEA BRAVO, I.
  • CONTRERAS MACAYA, A.
10/02/2013
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • POZUETA GOIKOETXEA, A.
  • HUARTE ARANO, O.
5  - 22 SAN MIGUEL B
  • ARANA AGUIRRE, I.
  • MARTINEZ OLAZARAN, I.
 Jornada 4
16/02/2013
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • GALARZA ARREGI, I.
  • GABIRONDO BARANDIARAN, A.
22  - 10 ALDABIDE
  • HUARTE ARANO, O.
  • POZUETA GOIKOETXEA, A.
16/02/2013
10:45
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • LOPEZ ASURMENDI, A.
  • ELIZALDE OJER, E.
12  - 22 ZUGARRALDE A
  • ANCIN ARBONIES, A.
  • GARDE LANA, A.
17/02/2013
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 BI-AIZPE
  • LIZARRAGA VILLAREJO, I.
  • IRAGI MORENO, J.
8  - 22 SAN MIGUEL B
  • ARANA AGUIRRE, I.
  • MARTINEZ OLAZARAN, I.
 Jornada 5
22/02/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ANCIN ARBONIES, A.
  • GARDE LANA, A.
10  - 22 BI-AIZPE
  • LIZARRAGA VILLAREJO, I.
  • IBERO ARRIETA, I.
23/02/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • MARTINEZ OLAZARAN, I.
  • ARANA AGUIRRE, I.
22  - 11 PILOTAJAUKU
  • GALARZA ARREGI, I.
  • GABIRONDO BARANDIARAN, A.
23/02/2013
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • HUARTE ARANO, O.
  • POZUETA GOIKOETXEA, A.
12  - 22 BETI ONAK
  • GARATEA BRAVO, I.
  • CONTRERAS MACAYA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL B   10 5 5 0 0 110 47
2 PILOTAJAUKU   9 5 4 1 0 99 72
3 BI-AIZPE   8 5 3 2 0 83 71
4 ZUGARRALDE A   7 5 2 3 0 82 88
5 BETI ONAK   6 5 1 4 0 67 100
6 ALDABIDE   5 5 0 5 0 47 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/01/2013
19:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA A
  • SALDIAS MURILLO, J.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 10 ERREKA B
  • JUANENA EZCURRA, I.
  • ETXEKOLONEA DIEZ, B.
26/01/2013
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • CASAJUS IZCO, A.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
17  - 22 MENDILLORRI A
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • LEZAUN LANDA, I.
26/01/2013
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN (RETIRADO)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • ORNAT BURGUI, J.
  BORTZIRIAK
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
 Jornada 2
02/02/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • LEZAUN LANDA, I.
  BURUZGAIN (RETIRADO)
02/02/2013
10:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA B
  • JUANENA EZCURRA, I.
  • ETXEKOLONEA DIEZ, B.
14  - 22 ARDOI
  • CASAJUS IZCO, A.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
02/02/2013
10:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
21  - 22 ERREKA A
  • SALDIAS MURILLO, J.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
 Jornada 3
08/02/2013
18:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA B
  • JUANENA EZCURRA, I.
  • ETXEKOLONEA DIEZ, B.
18  - 22 BORTZIRIAK
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
08/02/2013
18:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA A
  • SALDIAS MURILLO, J.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 18 MENDILLORRI A
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • LEZAUN LANDA, I.
09/02/2013
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI   BURUZGAIN (RETIRADO)
 Jornada 4
16/02/2013
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
  • CASAJUS IZCO, A.
22  - 12 BORTZIRIAK
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
16/02/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • LEZAUN LANDA, I.
22  - 15 ERREKA B
  • JUANENA EZCURRA, I.
  • ETXEKOLONEA DIEZ, B.
17/02/2013
-
- BURUZGAIN (RETIRADO)   ERREKA A
 Jornada 5
23/02/2013
09:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA A
  • SALDIAS MURILLO, J.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 7 ARDOI
  • CASAJUS IZCO, A.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
23/02/2013
11:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
22  - 16 MENDILLORRI A
  • LEZAUN LANDA, I.
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
24/02/2013
-
- ERREKA B   BURUZGAIN (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   8 4 4 0 0 88 56
2 ARDOI   6 4 2 2 0 68 70
3 MENDILLORRI A   6 4 2 2 0 78 76
4 BORTZIRIAK   6 4 2 2 0 77 78
5 ERREKA B   4 4 0 4 0 57 88
6 BURUZGAIN (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/01/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • ANDUAGA MOYA, B.
22  - 14 SAN MIGUEL D
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
26/01/2013
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • SARAG▄ETA ERBURU, A.
22  - 18 MENDILLORRI B
  • ZARAG▄ETA CRUCES, A.
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
27/01/2013
-
- SAN FRCO.JAVIER (RETIRADO)   Descanso
 Jornada 2
02/02/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
  • ZARAG▄ETA CRUCES, A.
3  - 22 SAN MIGUEL C
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • ANDUAGA MOYA, B.
03/02/2013
-
- Descanso   ESTERIBAR
03/02/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D   SAN FRCO.JAVIER (RETIRADO)
*Equipo no presentado
 Jornada 3
09/02/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • LANDER GARCIA DE E., A.
22  - 12 MENDILLORRI B
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
  • ZARAG▄ETA CRUCES, A.
09/02/2013
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (RETIRADO)   ESTERIBAR
10/02/2013
-
- SAN MIGUEL C   Descanso
 Jornada 4
16/02/2013
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • BARBER AZCARATE, I.
19  - 22 SAN MIGUEL C
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • ANDUAGA MOYA, B.
17/02/2013
-
- SAN FRCO.JAVIER (RETIRADO)   MENDILLORRI B
17/02/2013
-
- Descanso   SAN MIGUEL D
 Jornada 5
23/02/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
22  - 10 ESTERIBAR
  • SARAG▄ETA ERBURU, A.
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
24/02/2013
-
- SAN MIGUEL C   SAN FRCO.JAVIER (RETIRADO)
24/02/2013
-
- MENDILLORRI B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL C   6 3 3 0 0 66 36
2 SAN MIGUEL D   5 3 2 1 0 58 44
3 ESTERIBAR   4 3 1 2 0 51 62
4 MENDILLORRI B   3 3 0 3 0 33 66
5 SAN FRCO.JAVIER (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0