Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA PGOMA BENJAMIN 4ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/12/2017
-
- Descanso   TENIS (S. Fdez Arcaya - M. Castejˇn)
20/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (T. Belzunce - A. García)
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
  • GARCIA GARCIA, A.
25  - 17 AMAYA (X. Varea - U. Alzugaray)
  • VAREA OJER, X.
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (J. Baleztena - J. Baleztena)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • BALEZTENA MATEO, J.
25  - 20 S.IGNACIO (T. Linares - M. Lßzaro)
  • LINARES SALDAĐA, T.
  • LAZARO CANO, M.
 Jornada 2
19/12/2017
-
- AMAYA (X. Varea - U. Alzugaray)   Descanso
21/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (T. Linares - M. Lázaro)
  • LINARES SALDAĐA, T.
  • LAZARO CANO, M.
25  - 22 AMAYA (T. Belzunce - A. GarcÝa)
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
  • GARCIA GARCIA, A.
21/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 TENIS (S. Fdez Arcaya - M. Castejón)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, S.
  • CASTEJON DIAZ, M.
25  - 15 REDIN (J. Baleztena - J. Baleztena)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • BALEZTENA MATEO, J.
 Jornada 3
20/12/2017
-
- Descanso   REDIN (J. Baleztena - J. Baleztena)
20/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (X. Varea - U. Alzugaray)
  • VAREA OJER, X.
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
25  - 13 S.IGNACIO (T. Linares - M. Lßzaro)
  • LINARES SALDAĐA, T.
  • LAZARO CANO, M.
20/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (T. Belzunce - A. García)
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
  • GARCIA GARCIA, A.
10  - 25 TENIS (S. Fdez Arcaya - M. Castejˇn)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, S.
  • CASTEJON DIAZ, M.
 Jornada 4
21/12/2017
-
- Descanso   S.IGNACIO (T. Linares - M. Lßzaro)
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (J. Baleztena - J. Baleztena)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • BALEZTENA MATEO, J.
25  - 17 AMAYA (T. Belzunce - A. GarcÝa)
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
  • GARCIA GARCIA, A.
21/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 TENIS (S. Fdez Arcaya - M. Castejón)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, S.
  • CASTEJON DIAZ, M.
25  - 13 AMAYA (X. Varea - U. Alzugaray)
  • VAREA OJER, X.
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
 Jornada 5
20/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (X. Varea - U. Alzugaray)
  • VAREA OJER, X.
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
23  - 25 REDIN (J. Baleztena - J. Baleztena)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • BALEZTENA MATEO, J.
21/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (T. Linares - M. Lázaro)
  • LINARES SALDAĐA, T.
  • LAZARO CANO, M.
12  - 25 TENIS (S. Fdez Arcaya - M. Castejˇn)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, S.
  • CASTEJON DIAZ, M.
22/12/2017
-
- AMAYA (T. Belzunce - A. García)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (S. Fdez Arcaya - M. Castejˇn)   8 4 4 0 0 100 50
2 REDIN (J. Baleztena - J. Baleztena)   7 4 3 1 0 90 85
3 AMAYA (T. Belzunce - A. GarcÝa)   5 4 1 3 0 74 92
4 AMAYA (X. Varea - U. Alzugaray)   5 4 1 3 0 78 88
5 S.IGNACIO (T. Linares - M. Lßzaro)   5 4 1 3 0 70 97
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/12/2017
-
- Descanso   F.LOPEZ (M. Sadaba - O. Go˝i)
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (P. Castillo - D. Castillo)
  • CASTILLO CENTENO, P.
  • CASTILLO CENTENO, D.
14  - 25 REDIN (R. Moncada - I. San Julian)
  • MONCADA HOHR, R.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
21/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P. Landa - C. Argal)
  • LANDA OROZ, P.
  • ARGAL PEĐARROYA, C.
25  - 14 S.IGNACIO (R. Ucar - S. Ruiz)
  • UCAR ORCARAY, R.
  • RUIZ BARBARIN, S.
 Jornada 2
19/12/2017
-
- REDIN (R. Moncada - I. San Julian)   Descanso
20/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (M. Sadaba - O. Goñi)
  • SADABA EZQUER, M.
  • GOĐI LARUMBE, O.
25  - 22 S.IGNACIO (P. Landa - C. Argal)
  • LANDA OROZ, P.
  • ARGAL PEĐARROYA, C.
21/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (R. Ucar - S. Ruiz)
  • UCAR ORCARAY, R.
  • RUIZ BARBARIN, S.
25  - 16 REDIN (P. Castillo - D. Castillo)
  • CASTILLO CENTENO, P.
  • CASTILLO CENTENO, D.
 Jornada 3
20/12/2017
-
- Descanso   S.IGNACIO (P. Landa - C. Argal)
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (R. Moncada - I. San Julian)
  • MONCADA HOHR, R.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
25  - 18 S.IGNACIO (R. Ucar - S. Ruiz)
  • UCAR ORCARAY, R.
  • RUIZ BARBARIN, S.
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (P. Castillo - D. Castillo)
  • CASTILLO CENTENO, P.
  • CASTILLO CENTENO, D.
21  - 25 F.LOPEZ (M. Sadaba - O. Go˝i)
  • SADABA EZQUER, M.
  • GOĐI LARUMBE, O.
 Jornada 4
21/12/2017
-
- Descanso   S.IGNACIO (R. Ucar - S. Ruiz)
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (M. Sadaba - O. Goñi)
  • SADABA EZQUER, M.
  • GOĐI LARUMBE, O.
25  - 13 REDIN (R. Moncada - I. San Julian)
  • MONCADA HOHR, R.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
21/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P. Landa - C. Argal)
  • LANDA OROZ, P.
  • ARGAL PEĐARROYA, C.
25  - 19 REDIN (P. Castillo - D. Castillo)
  • CASTILLO CENTENO, P.
  • CASTILLO CENTENO, D.
 Jornada 5
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (R. Moncada - I. San Julian)
  • MONCADA HOHR, R.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
21  - 25 S.IGNACIO (P. Landa - C. Argal)
  • LANDA OROZ, P.
  • ARGAL PEĐARROYA, C.
21/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (R. Ucar - S. Ruiz)
  • UCAR ORCARAY, R.
  • RUIZ BARBARIN, S.
22  - 25 F.LOPEZ (M. Sadaba - O. Go˝i)
  • SADABA EZQUER, M.
  • GOĐI LARUMBE, O.
22/12/2017
-
- REDIN (P. Castillo - D. Castillo)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (M. Sadaba - O. Go˝i)   8 4 4 0 0 100 78
2 S.IGNACIO (P. Landa - C. Argal)   7 4 3 1 0 97 79
3 REDIN (R. Moncada - I. San Julian)   6 4 2 2 0 84 82
4 S.IGNACIO (R. Ucar - S. Ruiz)   5 4 1 3 0 79 91
5 REDIN (P. Castillo - D. Castillo)   4 4 0 4 0 70 100
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/12/2017
-
- Descanso   F.LOPEZ (M. Guibert - A. Sarries)
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (M. Eguzquiza - G. Diaz)
  • DIAZ AMOROS, G.
22  - 25 AMAYA (O. CÝa - S. Varea)
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
  • VAREA OJER, S.
21/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M. Campanero - M. Caballero)
  • CAMPANERO DORIA, M.
  • CABALLERO PLANO, M.
21  - 25 S.IGNACIO (J. Martinez - M. Ciriaco)
  • MARTINEZ MONTERO, J.
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
 Jornada 2
19/12/2017
-
- S.IGNACIO (J. Martinez - M. Ciriaco)   Descanso
20/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (O. Cía - S. Varea)
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
  • VAREA OJER, S.
17  - 25 S.IGNACIO (M. Campanero - M. Caballero)
  • CAMPANERO DORIA, M.
  • CABALLERO PLANO, M.
20/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (M. Guibert - A. Sarries)
  • GUIBERT ETXARTE, M.
  • SARRIES MUGURUZA, A.
17  - 25 REDIN (M. Eguzquiza - G. Diaz)
  • DIAZ AMOROS, G.
 Jornada 3
20/12/2017
-
- Descanso   REDIN (M. Eguzquiza - G. Diaz)
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (J. Martinez - M. Ciriaco)
  • MARTINEZ MONTERO, J.
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
25  - 11 AMAYA (O. CÝa - S. Varea)
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
  • VAREA OJER, S.
21/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M. Campanero - M. Caballero)
  • CAMPANERO DORIA, M.
  • CABALLERO PLANO, M.
25  - 8 F.LOPEZ (M. Guibert - A. Sarries)
  • GUIBERT ETXARTE, M.
  • SARRIES MUGURUZA, A.
 Jornada 4
20/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (M. Guibert - A. Sarries)
  • GUIBERT ETXARTE, M.
  • SARRIES MUGURUZA, A.
7  - 25 S.IGNACIO (J. Martinez - M. Ciriaco)
  • MARTINEZ MONTERO, J.
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
21/12/2017
-
- Descanso   AMAYA (O. CÝa - S. Varea)
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (M. Eguzquiza - G. Diaz)
  • DIAZ AMOROS, G.
22  - 25 S.IGNACIO (M. Campanero - M. Caballero)
  • CAMPANERO DORIA, M.
  • CABALLERO PLANO, M.
 Jornada 5
20/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (O. Cía - S. Varea)
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
  • VAREA OJER, S.
25  - 18 F.LOPEZ (M. Guibert - A. Sarries)
  • GUIBERT ETXARTE, M.
  • SARRIES MUGURUZA, A.
21/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J. Martinez - M. Ciriaco)
  • MARTINEZ MONTERO, J.
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
25  - 13 REDIN (M. Eguzquiza - G. Diaz)
  • DIAZ AMOROS, G.
22/12/2017
-
- S.IGNACIO (M. Campanero - M. Caballero)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (J. Martinez - M. Ciriaco)   8 4 4 0 0 100 52
2 S.IGNACIO (M. Campanero - M. Caballero)   7 4 3 1 0 96 72
3 AMAYA (O. CÝa - S. Varea)   6 4 2 2 0 78 90
4 REDIN (M. Eguzquiza - G. Diaz)   5 4 1 3 0 82 92
5 F.LOPEZ (M. Guibert - A. Sarries)   4 4 0 4 0 50 100
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/12/2017
-
- Descanso   REDIN (E. Cuello - J. Castillo)
20/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (M. Muruzabal - M. Urdanoz)
  • MURUZABAL ARBELAITZ, M.
  • URDANOZ LACUNZA, M.
17  - 25 S.IGNACIO (A. Garcia - A. Zabala)
  • GARCIA TORAL, A.
  • ZABALA GOĐI, A.
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I. Larunbe - V. Ona)
  • LARUMBE GONZALEZ, I.
  • ONA LES, V.
12  - 25 S.IGNACIO (I. Noguera - A. Buxens)
  • NOGUERA GOMEZ, I.
  • BUXENS ECHAVARREN, A.
 Jornada 2
19/12/2017
-
- S.IGNACIO (I. Noguera - A. Buxens)   Descanso
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (A. Garcia - A. Zabala)
  • GARCIA TORAL, A.
  • ZABALA GOĐI, A.
25  - 20 S.IGNACIO (I. Larunbe - V. Ona)
  • LARUMBE GONZALEZ, I.
  • ONA LES, V.
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (E. Cuello - J. Castillo)
  • CUELLO TEJERO, E.
  • CASTILLO VERA, J.
10  - 25 F.LOPEZ (M. Muruzabal - M. Urdanoz)
  • MURUZABAL ARBELAITZ, M.
  • URDANOZ LACUNZA, M.
 Jornada 3
20/12/2017
-
- Descanso   F.LOPEZ (M. Muruzabal - M. Urdanoz)
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (I. Noguera - A. Buxens)
  • NOGUERA GOMEZ, I.
  • BUXENS ECHAVARREN, A.
25  - 19 S.IGNACIO (A. Garcia - A. Zabala)
  • GARCIA TORAL, A.
  • ZABALA GOĐI, A.
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (I. Larunbe - V. Ona)
  • LARUMBE GONZALEZ, I.
  • ONA LES, V.
21  - 25 REDIN (E. Cuello - J. Castillo)
  • CUELLO TEJERO, E.
  • CASTILLO VERA, J.
 Jornada 4
20/12/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (M. Muruzabal - M. Urdanoz)
  • MURUZABAL ARBELAITZ, M.
  • URDANOZ LACUNZA, M.
25  - 22 S.IGNACIO (I. Larunbe - V. Ona)
  • LARUMBE GONZALEZ, I.
  • ONA LES, V.
21/12/2017
-
- Descanso   S.IGNACIO (A. Garcia - A. Zabala)
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (E. Cuello - J. Castillo)
  • CUELLO TEJERO, E.
  • CASTILLO VERA, J.
12  - 25 S.IGNACIO (I. Noguera - A. Buxens)
  • NOGUERA GOMEZ, I.
  • BUXENS ECHAVARREN, A.
 Jornada 5
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (A. Garcia - A. Zabala)
  • GARCIA TORAL, A.
  • ZABALA GOĐI, A.
25  - 17 REDIN (E. Cuello - J. Castillo)
  • CUELLO TEJERO, E.
  • CASTILLO VERA, J.
21/12/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (I. Noguera - A. Buxens)
  • NOGUERA GOMEZ, I.
  • BUXENS ECHAVARREN, A.
22  - 25 F.LOPEZ (M. Muruzabal - M. Urdanoz)
  • MURUZABAL ARBELAITZ, M.
  • URDANOZ LACUNZA, M.
22/12/2017
-
- S.IGNACIO (I. Larunbe - V. Ona)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (I. Noguera - A. Buxens)   7 4 3 1 0 97 68
2 S.IGNACIO (A. Garcia - A. Zabala)   7 4 3 1 0 94 79
3 F.LOPEZ (M. Muruzabal - M. Urdanoz)   7 4 3 1 0 92 79
4 REDIN (E. Cuello - J. Castillo)   5 4 1 3 0 64 96
5 S.IGNACIO (I. Larunbe - V. Ona)   4 4 0 4 0 75 100
Documentos
  • No hay documentos.