Temporada 2019/20
Tipo competición CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS
Campeonato FRONTON 36 M PGOMA
Competición PAREJAS MASCULINA SENIOR 2
Fase LIGA
Grupo GRUPO C
Grupo GRUPO C
 
2020/01/12 F.LOPEZ (Vidondo - A. Perez) ELIMINADOS  F.LOPEZ (Almarcegui - Oria) 07/01/2020 18:30  (1)
2020/01/12 AMAYA (Esparza - A. Otano) 25 16  HUARTE (Urtxipia - Alberro) 08/01/2020 20:00  (1)
2020/01/12 PLAZAOLA (Camarzana - Echarte) 25 22  ABAXITABIDEA (Zudaire - X. Zubialde) 10/01/2020 17:30  (2)
2020/01/19 HUARTE (Urtxipia - Alberro) 25 14  PLAZAOLA (Camarzana - Echarte) 17/01/2020 17:15  (2)
2020/01/19 ABAXITABIDEA (Zudaire - X. Zubialde)  F.LOPEZ (Vidondo - A. Perez) ELIMINADOS 18/01/2020 16:30  (1)
2020/01/19 F.LOPEZ (Almarcegui - Oria) 20 25  AMAYA (Esparza - A. Otano) 18/01/2020 16:30  (2)
2020/01/26 PLAZAOLA (Camarzana - Echarte)  F.LOPEZ (Vidondo - A. Perez) ELIMINADOS 25/01/2020 09:45  (3)
2020/01/26 HUARTE (Urtxipia - Alberro) 24 25  F.LOPEZ (Almarcegui - Oria) 25/01/2020 16:30  (1)
2020/01/26 AMAYA (Esparza - A. Otano) 25 18  ABAXITABIDEA (Zudaire - X. Zubialde) 25/01/2020 16:30  (2)
2020/02/02 F.LOPEZ (Vidondo - A. Perez) ELIMINADOS  AMAYA (Esparza - A. Otano) 29/01/2020 20:00  (1)
2020/02/02 PLAZAOLA (Camarzana - Echarte) 25 21  F.LOPEZ (Almarcegui - Oria) 31/01/2020 17:30  (5)
2020/02/02 ABAXITABIDEA (Zudaire - X. Zubialde) 25 14  HUARTE (Urtxipia - Alberro) 01/02/2020 09:15  (1)
2020/02/09 AMAYA (Esparza - A. Otano) 25 20  PLAZAOLA (Camarzana - Echarte) 07/02/2020 17:30  (2)
2020/02/09 F.LOPEZ (Almarcegui - Oria) 14 25  ABAXITABIDEA (Zudaire - X. Zubialde) 08/02/2020 09:30  (4)
2020/02/09 HUARTE (Urtxipia - Alberro)  F.LOPEZ (Vidondo - A. Perez) ELIMINADOS 09/02/2020 00:00
 
  Clasificación P J I G ea A K
1 AMAYA (Esparza - A. Otano)   8 4 4 0 0 100 74
2 PLAZAOLA (Camarzana - Echarte)   6 4 2 2 0 84 93
3 ABAXITABIDEA (Zudaire - X. Zubialde)   6 4 2 2 0 90 78
4 F.LOPEZ (Almarcegui - Oria)   5 4 1 3 0 80 99
5 HUARTE (Urtxipia - Alberro)   5 4 1 3 0 79 89
6 F.LOPEZ (Vidondo - A. Perez) ELIMINADOS   0 0 0 0 0 0 0