Volver
INTERPUEBLOS CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2016 SENIOR

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/05/2016
18:30
Leitza - Amazabal LEITZA
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
19  - 22 ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIARTE BENGOETXEA, M.
07/05/2016
16:30
Bera - Eztegara BERA
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
22  - 17 PAMPLONA - IRUÑA
  • MAYANS IRIGARAY, X.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
07/05/2016
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR
  • OKIÑENA ITURRIA, J.
  • ESKUDERO IÑARREA, I.
22  - 11 ULTZAMA
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • AIZPURUA TORRES, X.
 Jornada 2
14/05/2016
10:15
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIARTE BENGOETXEA, M.
13  - 22 ZIZUR
  • OKIÑENA ITURRIA, J.
  • ESKUDERO IÑARREA, I.
14/05/2016
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • ANSA CLAVER, A.
  • LARRAYA GUILLEN, S.
22  - 13 LEITZA
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
14/05/2016
18:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 ULTZAMA
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
20  - 22 BERA
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
 Jornada 3
21/05/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • SARASA CALZADO, J.
22  - 7 ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
21/05/2016
16:30
Bera - Eztegara BERA
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
22  - 3 LEITZA
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
21/05/2016
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR
  • BARRIOLA ARTIEDA, B.
  • ESKUDERO IÑARREA, I.
7  - 22 PAMPLONA - IRUÑA
  • IRIBARREN CASAS, X.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
 Jornada 4
27/05/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • ANSA CLAVER, A.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
22  - 20 ULTZAMA
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • SARASA CALZADO, J.
27/05/2016
18:30
Leitza - Amazabal LEITZA
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
13  - 22 ZIZUR
  • OKIÑENA ITURRIA, J.
  • ESKUDERO IÑARREA, I.
28/05/2016
16:30
Bera - Eztegara BERA
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
22  - 15 ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
 Jornada 5
03/06/2016
18:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
22  - 10 LEITZA
  • BENGOETXEA ZABALETA, I.
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
04/06/2016
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIARTE BENGOETXEA, M.
22  - 21 PAMPLONA - IRUÑA
  • ANSA CLAVER, A.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
04/06/2016
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR
  • OKIÑENA ITURRIA, J.
  • ESKUDERO IÑARREA, I.
16  - 22 BERA
  • MARTINEZ GUERRA, I.
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERA   10 5 5 0 0 110 71
2 PAMPLONA - IRUÑA   8 5 3 2 0 104 84
3 ZIZUR   8 5 3 2 0 89 81
4 ULTZAMA   7 5 2 3 0 95 83
5 ESTERIBAR   7 5 2 3 0 79 106
6 LEITZA   5 5 0 5 0 58 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/05/2016
09:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • OLANO MARTZOL, A.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
21  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • GORRITI BORREGUERO, J.
  • LASA UNCITI, A.
07/05/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
22  - 7 ARBITZU
  • ARRUTI BERRO, A.
  • AGIRRE RAZKIN, I.
07/05/2016
17:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN
  • VIZCAR AGORRETA, I.
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
10  - 22 ESTELLA - LIZARRA
  • PLAZA SANZ, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
 Jornada 2
13/05/2016
18:15
Arbizu - Arbizu ARBITZU
  • ARRUTI BERRO, A.
  • AGIRRE RAZKIN, I.
5  - 22 BURLADA - BURLATA
  • OLANO MARTZOL, A.
  • REBOLE JIMENEZ, M.
14/05/2016
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • LASA UNCITI, A.
22  - 10 BARAÑAIN
  • VIZCAR AGORRETA, I.
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
15/05/2016
11:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • PLAZA SANZ, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
22  - 12 LARRAUN
  • MITXAUS NIETO, I.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
 Jornada 3
20/05/2016
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • MITXAUS NIETO, I.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
8  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
20/05/2016
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
22  - 6 BARAÑAIN
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • VIZCAR AGORRETA, I.
21/05/2016
10:30
Arbizu - Arbizu ARBITZU
  • ARRUTI BERRO, A.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
4  - 22 ESTELLA - LIZARRA
  • PLAZA SANZ, I.
  • LANA BARRENA, M.
 Jornada 4
27/05/2016
18:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
22  - 9 ESTELLA - LIZARRA
  • GOÑI LOPEZ, M.
  • NUBLA BERZAL, A.
27/05/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
22  - 5 ARBITZU
  • ARRUTI BERRO, A.
  • AGIRRE RAZKIN, I.
28/05/2016
18:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • VIZCAR AGORRETA, I.
22  - 17 LARRAUN
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • LANSALOT ERASO, A.
 Jornada 5
03/06/2016
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
22  - 18 BURLADA - BURLATA
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
03/06/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ARBITZU
  • ARRUTI BERRO, A.
  • AGIRRE RAZKIN, I.
12  - 22 BARAÑAIN
  • ANGUITA SERNA, A.
  • VIZCAR AGORRETA, I.
04/06/2016
17:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • PLAZA SANZ, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
22  - 10 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • MINDEGIA UGARTE, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTELLA - LIZARRA   9 5 4 1 0 97 58
2 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   9 5 4 1 0 98 66
3 BURLADA - BURLATA   8 5 3 2 0 105 64
4 BARAÑAIN   7 5 2 3 0 70 95
5 LARRAUN   7 5 2 3 0 81 91
6 ARBITZU   5 5 0 5 0 33 110
Documentos
  • No hay documentos.