Volver
INTERPUEBLOS CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2016 ALEVIN

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/05/2016
18:30
Leitza - Amazabal LEITZA
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
18  - 1 ESTERIBAR
  • ESAIN GOŅI, H.
  • MAYA ERASO, E.
07/05/2016
16:30
Bera - Eztegara BERA
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 8 PAMPLONA - IRUŅA
  • JUANENA FUENTES, J.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
07/05/2016
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
18  - 15 ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
 Jornada 2
14/05/2016
10:15
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
2  - 18 ZIZUR
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
14/05/2016
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
  • JUANENA FUENTES, J.
5  - 18 LEITZA
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
14/05/2016
18:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
11  - 18 BERA
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
 Jornada 3
21/05/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
18  - 3 ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
21/05/2016
16:30
Bera - Eztegara BERA
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 17 LEITZA
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
21/05/2016
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
18  - 7 PAMPLONA - IRUŅA
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
  • JUANENA FUENTES, J.
 Jornada 4
27/05/2016
18:30
Leitza - Amazabal LEITZA
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
18  - 15 ZIZUR
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
28/05/2016
16:30
Bera - Eztegara BERA
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 5 ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
29/05/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
  • JUANENA FUENTES, J.
7  - 18 ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
 Jornada 5
03/06/2016
18:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
10  - 18 LEITZA
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
04/06/2016
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, E.
  • ESAIN GOŅI, H.
17  - 18 PAMPLONA - IRUŅA
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
04/06/2016
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
14  - 18 BERA
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERA   10 5 5 0 0 90 55
2 LEITZA   9 5 4 1 0 89 49
3 ZIZUR   8 5 3 2 0 83 60
4 ULTZAMA   7 5 2 3 0 72 64
5 PAMPLONA - IRUŅA   6 5 1 4 0 45 89
6 ESTERIBAR   5 5 0 5 0 28 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/05/2016
09:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • CAMPANON LEORZA, I.
0  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
07/05/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
9  - 18 ARBITZU
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
  • FLORES PALACIOS, A.
07/05/2016
17:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN
  • NUŅEZ PARDO, A.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
3  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
 Jornada 2
13/05/2016
18:15
Arbizu - Arbizu ARBITZU
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 1 BURLADA - BURLATA
  • CAŅO SAN MARTIN, S.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
14/05/2016
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 6 BARAŅAIN
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
15/05/2016
11:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 2 LARRAUN
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
 Jornada 3
20/05/2016
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
6  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
20/05/2016
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • CAŅO SAN MARTIN, S.
3  - 18 BARAŅAIN
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • NUŅEZ PARDO, A.
21/05/2016
10:30
Arbizu - Arbizu ARBITZU
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
6  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
 Jornada 4
27/05/2016
18:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • CAMPANON LEORZA, I.
1  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
27/05/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 10 ARBITZU
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
28/05/2016
18:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
18  - 9 LARRAUN
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
 Jornada 5
03/06/2016
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
18  - 1 BURLADA - BURLATA
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • CAŅO SAN MARTIN, S.
03/06/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ARBITZU
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
12  - 18 BARAŅAIN
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
04/06/2016
17:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 17 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTELLA - LIZARRA   10 5 5 0 0 90 29
2 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   9 5 4 1 0 89 40
3 BARAŅAIN   8 5 3 2 0 63 60
4 ARBITZU   7 5 2 3 0 64 64
5 LARRAUN   6 5 1 4 0 44 73
6 BURLADA - BURLATA   5 5 0 5 0 6 90
Documentos
  • No hay documentos.