Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS ALEVIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/04/2016
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • GARATE LAKASTA, V.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
18  - 6 ARDOI B
  • ERASO , E.
  • AGREDA HUARTE, X.
16/04/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
14  - 18 ERASO B
  • DIMITROV AGUILAR, A.
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
16/04/2016
17:45
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ DURO, B.
  • SADABA OCHOA, I.
18  - 13 SAN MIGUEL D
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
  • APESTEGUIA UNZUE, R.
 Jornada 2
22/04/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • SARRIA, J.
12  - 18 ERASO C
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
23/04/2016
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • APESTEGUIA UNZUE, R.
  • ACEDO AMATRIA, A.
18  - 14 ATARRABIA B
  • GARATE LAKASTA, V.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
23/04/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • DIMITROV AGUILAR, A.
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER B
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • SIMON LARRAINZA, J.
 Jornada 3
30/04/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • DIMITROV AGUILAR, A.
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
18  - 11 ARDOI B
  • ANIZ PETRI, J.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
30/04/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • ALBIZU SANZ, M.
16  - 18 SAN MIGUEL D
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
  • ACEDO AMATRIA, A.
30/04/2016
17:15
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • ANTON PARDO, A.
  • SADABA OCHOA, I.
9  - 18 ATARRABIA B
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • GARATE LAKASTA, V.
 Jornada 4
06/05/2016
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • SADABA OCHOA, I.
  • VEGA JIMENEZ, C.
18  - 6 ARDOI B
  • SARRIA, J.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
07/05/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • APESTEGUIA UNZUE, R.
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
12  - 18 ERASO B
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
07/05/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda ATARRABIA B
  • GARATE LAKASTA, V.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
18  - 11 ERASO C
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
 Jornada 5
13/05/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • ELETA LAYOS, H.
18  - 13 SAN MIGUEL D
  • APESTEGUIA UNZUE, R.
  • ACEDO AMATRIA, A.
14/05/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • DIMITROV AGUILAR, A.
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
18  - 8 ATARRABIA B
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • GARATE LAKASTA, V.
14/05/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
18  - 8 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ LIZANZU, A.
  • URRA ROJAS, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO B   10 5 5 0 0 90 57
2 ATARRABIA B   8 5 3 2 0 76 62
3 ERASO C   7 5 2 3 0 77 74
4 SAN MIGUEL D   7 5 2 3 0 74 84
5 SAN FRCO.JAVIER B   7 5 2 3 0 65 73
6 ARDOI B   6 5 1 4 0 53 85
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/04/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • SENGARIZ URTARAN, A.
18  - 17 ARAXES C
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
  • LASA GONZALEZ, X.
09/04/2016
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 12 ALDABIDE C
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
09/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
11  - 18 ARAMPILOTA A
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
  • IZKO TORMO, I.
10/04/2016
-
- BERRIOZAR B   Descanso
 Jornada 2
15/04/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
18  - 2 BERRIOZAR B
  • BUJEDO CASTAÑARES, A.
  • HUICI MURILLO, A.
16/04/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
15  - 18 ZUGARRALDE A
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
16/04/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
18  - 17 ERREKA D
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
17/04/2016
-
- Descanso   ULZ.BURUZGAIN B
 Jornada 3
22/04/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
18  - 13 ARAXES C
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
22/04/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
13  - 18 ARAMPILOTA A
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
23/04/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • BUJEDO CASTAÑARES, A.
16  - 18 ULZ.BURUZGAIN B
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
24/04/2016
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
 Jornada 4
30/04/2016
10:00
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
18  - 6 BERRIOZAR B
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
  • BUJEDO CASTAÑARES, A.
30/04/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
18  - 9 ALDABIDE C
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
30/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN B
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
12  - 18 ZUGARRALDE A
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
01/05/2016
-
- Descanso   ERREKA D
 Jornada 5
06/05/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 7 ULZ.BURUZGAIN B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
07/05/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • BUJEDO CASTAÑARES, A.
  • HUICI MURILLO, A.
12  - 18 ZUGARRALDE A
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
07/05/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
18  - 9 ARAMPILOTA A
  • IZKO TORMO, I.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
08/05/2016
-
- ALDABIDE C   Descanso
 Jornada 6
13/05/2016
18:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • BUJEDO CASTAÑARES, A.
11  - 18 ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
13/05/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • SENGARIZ URTARAN, A.
9  - 18 ERREKA D
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • RETEGI AZPIROZ, M.
13/05/2016
19:00
Auza - Auza ULZ.BURUZGAIN B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
18  - 16 ALDABIDE C
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
15/05/2016
-
- Descanso   ARAXES C
 Jornada 7
20/05/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
18  - 17 ZUGARRALDE A
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
21/05/2016
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 5 BERRIOZAR B
  • BUJEDO CASTAÑARES, A.
  • HUICI MURILLO, A.
21/05/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
18  - 9 ULZ.BURUZGAIN B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
22/05/2016
-
- ARAMPILOTA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   10 6 4 2 0 98 92
2 ARAXES C   10 6 4 2 0 102 77
3 ARAMPILOTA A   10 6 4 2 0 96 80
4 ERREKA D   10 6 4 2 0 102 69
5 ALDABIDE C   9 6 3 3 0 91 86
6 ULZ.BURUZGAIN B   8 6 2 4 0 75 104
7 BERRIOZAR B   6 6 0 6 0 52 108
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/04/2016
17:30
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • PRESENCIO SAN ROMAN, A.
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
17  - 18 ATARRABIA D
  • TOLOSA GOMEZ, I.
  • MANGADO GARCIA, G.
09/04/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
7  - 18 ZUGARRALDE B
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • DOBARRO TAPIA, U.
09/04/2016
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
8  - 18 ARAMPILOTA B
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
10/04/2016
-
- PAZ ZIGANDA C   Descanso
 Jornada 2
15/04/2016
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA D
  • TOLOSA GOMEZ, I.
  • MANGADO GARCIA, G.
15  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, A.
  • MAYO GALLEGO, O.
16/04/2016
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • DOBARRO TAPIA, U.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
18  - 8 ATARRABIA C
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • PRESENCIO SAN ROMAN, A.
16/04/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ETXEBERRI OLLO, I.
15  - 18 OBERENA C
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
17/04/2016
-
- Descanso   AUNAMENDI
 Jornada 3
23/04/2016
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA D
  • TOLOSA GOMEZ, I.
  • MANGADO GARCIA, G.
18  - 15 ZUGARRALDE B
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • DOBARRO TAPIA, U.
23/04/2016
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • PRESENCIO SAN ROMAN, A.
5  - 18 ARAMPILOTA B
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ETXEBERRI OLLO, I.
23/04/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, A.
  • MAYO GALLEGO, O.
18  - 0 * AUNAMENDI
*Equipo no presentado
  • ERRO GARRALDA, M.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
24/04/2016
-
- OBERENA C   Descanso
 Jornada 4
27/04/2016
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • DOBARRO TAPIA, U.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
13  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • MAYO GALLEGO, O.
  • CIGANDA ECHART, A.
30/04/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ETXEBERRI OLLO, I.
18  - 12 ATARRABIA D
  • TOLOSA GOMEZ, I.
  • MANGADO GARCIA, G.
30/04/2016
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • ERRO GARRALDA, A.
9  - 18 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
01/05/2016
-
- Descanso   ATARRABIA C
 Jornada 5
06/05/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • DOBARRO TAPIA, U.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
18  - 11 ARAMPILOTA B
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
06/05/2016
-
- ATARRABIA D   Descanso
06/05/2016
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • PRESENCIO SAN ROMAN, A.
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
2  - 18 AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
07/05/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, A.
  • GONZALO AYERBE, J.
10  - 18 OBERENA C
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
 Jornada 6
14/05/2016
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
18  - 0 ATARRABIA C
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • PRESENCIO SAN ROMAN, A.
14/05/2016
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
18  - 0 * ATARRABIA D
*Equipo no presentado
14/05/2016
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • LABAIRU ZUBELDIA, J.
  • CIGANDA ECHART, A.
18  - 14 ARAMPILOTA B
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
15/05/2016
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
 Jornada 7
20/05/2016
18:00
Villava - Paz Ziganda ATARRABIA D
  • TOLOSA GOMEZ, I.
  • MANGADO GARCIA, G.
17  - 18 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
20/05/2016
18:00
Villava - Paz Ziganda ATARRABIA C
  • PRESENCIO SAN ROMAN, A.
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
18  - 17 PAZ ZIGANDA C
  • LABAIRU ZUBELDIA, J.
  • CIGANDA ECHART, A.
21/05/2016
10:15
Villava - Paz Ziganda ZUGARRALDE B
  • DOBARRO TAPIA, U.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
18  - 9 AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, M.
  • ERRO GARRALDA, A.
22/05/2016
-
- ARAMPILOTA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA C   11 6 5 1 0 97 69
2 PAZ ZIGANDA C   10 6 4 2 0 99 78
3 ZUGARRALDE B   10 6 4 2 0 100 71
4 ARAMPILOTA B   9 6 3 3 0 94 79
5 AUNAMENDI    7 6 2 3 1 62 74
6 ATARRABIA D   7 5 2 3 1 80 104
7 ATARRABIA C   7 6 1 5 0 50 107