Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/04/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • RUIZ CORONEL, A.
  • CAMPOY MATUTE, A.
18  - 3 SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
09/04/2016
16:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GASTON CAMBRA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
18  - 5 SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
09/04/2016
16:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 16 ARDOI A
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • PEREZ SISTIAGA, A.
10/04/2016
-
- P.P.SAN SEBASTIAN   Descanso
 Jornada 2
15/04/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • PEREZ SISTIAGA, A.
14  - 18 SAN MIGUEL A
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
16/04/2016
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
18  - 11 P.P.SAN SEBASTIAN
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
16/04/2016
17:45
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
18  - 8 SAN MIGUEL C
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
17/04/2016
-
- Descanso   ERASO A
 Jornada 3
23/04/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
8  - 18 ERASO A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • RUIZ CORONEL, A.
23/04/2016
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
18  - 16 ARDOI A
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
23/04/2016
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
18  - 3 SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
24/04/2016
-
- SAN MIGUEL C   Descanso
 Jornada 4
29/04/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
16  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
29/04/2016
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 15 SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
30/04/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • RUIZ CORONEL, A.
18  - 11 SAN MIGUEL C
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
01/05/2016
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
 Jornada 5
06/05/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18  - 17 SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
07/05/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
18  - 16 ERASO A
  • RUIZ CORONEL, A.
  • CAMPOY MATUTE, A.
07/05/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
18  - 12 SAN MIGUEL C
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
08/05/2016
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
 Jornada 6
14/05/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
8  - 18 SAN MIGUEL A
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
14/05/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
18  - 14 SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
14/05/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • RUIZ CORONEL, A.
  • CAMPOY MATUTE, A.
18  - 13 SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
15/05/2016
-
- Descanso   ARDOI A
 Jornada 7
21/05/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
18  - 15 SAN MIGUEL C
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
21/05/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GASTON CAMBRA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
21/05/2016
16:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
7  - 18 ERASO A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • RUIZ CORONEL, A.
22/05/2016
-
- SAN FRCO.JAVIER A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   12 6 6 0 0 108 56
2 ERASO A   11 6 5 1 0 106 60
3 SAN MIGUEL B   9 6 3 3 0 87 96
4 P.P.SAN SEBASTIAN   9 6 3 3 0 83 96
5 SAN FRCO.JAVIER A   8 6 2 4 0 73 95
6 SAN MIGUEL C   7 6 1 5 0 72 106
7 ARDOI A   7 6 1 5 0 87 107
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/04/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 3 ARAXES B
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
08/04/2016
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
18  - 15 ULZ.BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
09/04/2016
-
- LARRAUN A   Descanso
09/04/2016
10:00
Irurita - Frontˇn Aranabia TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
8  - 18 TXARUTA D
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
 Jornada 2
16/04/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA D
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
18  - 9 LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
16/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN A
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
17  - 18 TXARUTA B
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
16/04/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
16  - 18 ERREKA C
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
17/04/2016
-
- Descanso   ALDABIDE B
 Jornada 3
23/04/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA D
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
18  - 11 ULZ.BURUZGAIN A
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
23/04/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
18  - 11 ARAXES B
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
23/04/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
2  - 18 ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
24/04/2016
-
- ERREKA C   Descanso
 Jornada 4
29/04/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 17 ERREKA C
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
30/04/2016
10:00
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
14  - 18 TXARUTA D
  • ARRIADA IRIGOIEN, J.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
30/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN A
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
18  - 10 LARRAUN A
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
01/05/2016
-
- Descanso   TXARUTA B
 Jornada 5
07/05/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
18  - 7 ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • URBE ZABALA, M.
07/05/2016
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
18  - 9 ERREKA C
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
07/05/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN A
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
18  - 0 * ARAXES B
*Equipo no presentado
08/05/2016
-
- TXARUTA D   Descanso
 Jornada 6
13/05/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
16  - 18 TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
14/05/2016
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
7  - 18 TXARUTA D
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • ARRIADA IRIGOIEN, J.
14/05/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
17  - 18 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
15/05/2016
-
- Descanso   ULZ.BURUZGAIN A
 Jornada 7
20/05/2016
19:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
18  - 9 ALDABIDE B
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
21/05/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA D
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
18  - 7 ERREKA C
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
21/05/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
18  - 17 LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
22/05/2016
-
- ARAXES B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA D   12 6 6 0 0 108 56
2 TXARUTA B   11 6 5 1 0 98 86
3 ULZ.BURUZGAIN A   9 6 3 3 0 97 73
4 ALDABIDE B   9 6 3 3 0 77 76
5 ERREKA C   8 6 2 4 0 85 103
6 LARRAUN A   7 6 1 5 0 73 99
7 ARAXES B   6 6 1 4 1 62 107
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/04/2016
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 11 LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
08/04/2016
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
18  - 7 ATARRABIA A
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
09/04/2016
10:00
Irurita - Frontˇn Aranabia TXARUTA C
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  OBERENA B (ELIMINADO)
  • JUANENA FUENTES, J.
  • GOĐI GARAIKOETXEA, A.
10/04/2016
-
- HUARTE (RETIRADO)   Descanso
 Jornada 2
15/04/2016
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
12  - 18 ARAXES A
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • SOTIL MIKEO, J.
15/04/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B (ELIMINADO)   HUARTE (RETIRADO)
16/04/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
8  - 18 TXARUTA C
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
17/04/2016
-
- Descanso   ERREKA B
 Jornada 3
22/04/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B (ELIMINADO)
  • GOĐI GARAIKOETXEA, A.
  • JUANENA FUENTES, J.
  LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
23/04/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
18  - 0 * ATARRABIA A
*Equipo no presentado
24/04/2016
-
- ARAXES A   Descanso
24/04/2016
-
- HUARTE (RETIRADO)   ERREKA B
 Jornada 4
29/04/2016
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
  OBERENA B (ELIMINADO)
  • GOĐI GARAIKOETXEA, A.
  • JUANENA FUENTES, J.
29/04/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
18  - 11 ARAXES A
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • SOTIL MIKEO, J.
01/05/2016
-
- Descanso   TXARUTA C
01/05/2016
-
- LARRAUN B   HUARTE (RETIRADO)
 Jornada 5
05/05/2016
18:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
18  - 2 ATARRABIA A
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
07/05/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
18  - 12 ERREKA B
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
08/05/2016
-
- HUARTE (RETIRADO)   ARAXES A
08/05/2016
-
- OBERENA B (ELIMINADO)   Descanso
 Jornada 6
13/05/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  OBERENA B (ELIMINADO)
14/05/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • NAVARRO MORIONES, L.
12  - 18 TXARUTA C
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
15/05/2016
-
- HUARTE (RETIRADO)   ATARRABIA A
15/05/2016
-
- Descanso   LARRAUN B
 Jornada 7
20/05/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B (ELIMINADO)   ARAXES A
21/05/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
5  - 18 ERREKA B
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
22/05/2016
-
- TXARUTA C   HUARTE (RETIRADO)
22/05/2016
-
- ATARRABIA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA C   8 4 4 0 0 72 32
2 ERREKA B   7 4 3 1 0 66 41
3 ARAXES A   6 4 2 2 0 59 59
4 LARRAUN B   5 4 1 3 0 42 56
5 ATARRABIA A   3 4 0 3 1 21 72
6 OBERENA B (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
7 HUARTE (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0