Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS ALEVIN 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/04/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A (ELIMINADO)
  • SARASIBAR MARIĐELARENA , A.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  TXARUTA A
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
09/04/2016
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
14  - 18 ALDABIDE A
  • FLORES PALACIOS, A.
  • ERDOZIA URMENETA, J.
09/04/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • PEĐALVER SEGURA, I.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
15  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
10/04/2016
-
- BERRIOZAR A   Descanso
 Jornada 2
15/04/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • FLORES PALACIOS, A.
  • ERDOZIA URMENETA, J.
18  - 13 BERRIOZAR A
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • SALCEDO CAMPION, H.
16/04/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 14 PAZ ZIGANDA A
  • PEĐALVER SEGURA, I.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
16/04/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
8  - 18 ERREKA A
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
17/04/2016
-
- Descanso   OBERENA A (ELIMINADO)
 Jornada 3
22/04/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • IMAZ LARRAZA, I.
13  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RETEGUI RUEDA, T.
22/04/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
16  - 18 TXARUTA A
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
23/04/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • SALCEDO CAMPION, H.
  OBERENA A (ELIMINADO)
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
24/04/2016
-
- PAZ ZIGANDA A   Descanso
 Jornada 4
30/04/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
18  - 13 ALDABIDE A
  • FLORES PALACIOS, A.
  • ERDOZIA URMENETA, J.
30/04/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A (ELIMINADO)
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  PAZ ZIGANDA A
  • PEĐALVER SEGURA, I.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
30/04/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 16 BERRIOZAR A
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
01/05/2016
-
- Descanso   ERREKA A
 Jornada 5
06/05/2016
-
- ALDABIDE A   Descanso
06/05/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  OBERENA A (ELIMINADO)
07/05/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • SALCEDO CAMPION, H.
18  - 5 PAZ ZIGANDA A
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
07/05/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
8  - 18 TXARUTA A
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
 Jornada 6
13/05/2016
18:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • SALCEDO CAMPION, H.
12  - 18 TXARUTA A
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
14/05/2016
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA A (ELIMINADO)
  • SARASIBAR MARIĐELARENA , A.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  ALDABIDE A
  • FLORES PALACIOS, A.
  • ERDOZIA URMENETA, J.
14/05/2016
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • PEĐALVER SEGURA, I.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
9  - 18 ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
15/05/2016
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA B
 Jornada 7
20/05/2016
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RETEGUI RUEDA, T.
  OBERENA A (ELIMINADO)
20/05/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • FLORES PALACIOS, A.
  • ERDOZIA URMENETA, J.
16  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • PEĐALVER SEGURA, I.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
21/05/2016
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 6 BERRIOZAR A
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
22/05/2016
-
- TXARUTA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA A   10 5 5 0 0 90 63
2 ERREKA A   8 5 3 2 0 84 59
3 PAZ ZIGANDA B   8 5 3 2 0 70 80
4 ALDABIDE A   7 5 2 3 0 78 81
5 BERRIOZAR A   6 5 1 4 0 65 77
6 PAZ ZIGANDA A   6 5 1 4 0 61 88
7 OBERENA A (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0