Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO BENJAMIN 2¬, FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/04/2016
17:30
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA
  • SARRIES GOĐI, A.
  • ZALGUIZURI GARCIA, J.
12  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
08/04/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ARTIEDA ROSADO, E.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
18  - 3 HUARTE B
  • IZCO UGAL, I.
  • NAZABAL MARTIN, M.
09/04/2016
18:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • BERUETE SARALEGI, A.
9  - 18 ARAMPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
 Jornada 2
15/04/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • IZCO UGAL, I.
  • NAZABAL MARTIN, M.
9  - 18 ATARRABIA
  • SARRIES GOĐI, A.
  • ZALGUIZURI GARCIA, J.
16/04/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
18  - 5 ZUGARRALDE B
  • ARTIEDA ROSADO, E.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
16/04/2016
17:45
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
18  - 6 ESTERIBAR A
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • ESAIN GOĐI, H.
 Jornada 3
22/04/2016
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
  • BAIGORRI SOLA , E.
18  - 1 HUARTE B
  • NAZABAL MARTIN, M.
  • IZCO UGAL, I.
23/04/2016
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • SARRIES GOĐI, A.
  • ZALGUIZURI GARCIA, J.
11  - 18 ARAMPILOTA A
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • GLARIA BUENO, O.
23/04/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • BERUETE SARALEGI, A.
  • BARBARIN LEGRA, J.
18  - 7 ZUGARRALDE B
  • ARTIEDA ROSADO, E.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
 Jornada 4
29/04/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ARTIEDA ROSADO, E.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
12  - 18 ATARRABIA
  • SARRIES GOĐI, A.
  • ZALGUIZURI GARCIA, J.
30/04/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
18  - 14 SAN FRCO.JAVIER A
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
30/04/2016
12:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • BERUETE SARALEGI, A.
  • BARBARIN LEGRA, J.
18  - 11 HUARTE B
  • IZCO UGAL, I.
  • NAZABAL MARTIN, M.
 Jornada 5
06/05/2016
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA
  • SARRIES GOĐI, A.
  • ZALGUIZURI GARCIA, J.
10  - 18 ESTERIBAR A
  • BERUETE SARALEGI, A.
  • BARBARIN LEGRA, J.
06/05/2016
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
18  - 12 ZUGARRALDE B
  • ARTIEDA ROSADO, E.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
06/05/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • IZCO UGAL, I.
  • NAZABAL MARTIN, M.
5  - 18 ARAMPILOTA A
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • GLARIA BUENO, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA A   10 5 5 0 0 90 44
2 SAN FRCO.JAVIER A   9 5 4 1 0 86 49
3 ESTERIBAR A   8 5 3 2 0 69 64
4 ATARRABIA   7 5 2 3 0 69 75
5 ZUGARRALDE B   6 5 1 4 0 54 75
6 HUARTE B   5 5 0 5 0 29 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/04/2016
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
15  - 18 ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
08/04/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ARRETXE CARRASCO, A.
  • LIZARRAGA PELEGRIN, I.
14  - 18 ULZ.BURUZGAIN A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
08/04/2016
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
18  - 4 HUARTE A
  • ARGUIBIDE AGORRETA, X.
  • SAN SEBASTIAN SAENZ , I.
 Jornada 2
15/04/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • SAN SEBASTIAN SAENZ , I.
  • ARGUIBIDE AGORRETA, X.
12  - 18 ALDABIDE A
  • ARRETXE CARRASCO, A.
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
16/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
18  - 15 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • CARRILLO RUIZ, I.
16/04/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
17  - 18 UMORE ONA A
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
 Jornada 3
22/04/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ARRETXE CARRASCO, A.
  • ARRETXE FERNANDEZ, A.
6  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • CARRILLO RUIZ, I.
22/04/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • SAN SEBASTIAN SAENZ , I.
  • ARGUIBIDE AGORRETA, X.
1  - 18 ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
22/04/2016
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
9  - 18 ULZ.BURUZGAIN A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
 Jornada 4
29/04/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
  • LIZARRAGA PELEGRIN, I.
18  - 9 ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
30/04/2016
10:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
*Equipo no presentado
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
0 *  - 18 UMORE ONA A
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
30/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
18  - 4 HUARTE A
  • SAN SEBASTIAN SAENZ , I.
  • ARGUIBIDE AGORRETA, X.
 Jornada 5
06/05/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • SAN SEBASTIAN SAENZ , I.
  • ARGUIBIDE AGORRETA, X.
0  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • CARRILLO RUIZ, I.
06/05/2016
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
18  - 11 ALDABIDE A
  • ARRETXE CARRASCO, A.
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
07/05/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
15  - 18 ULZ.BURUZGAIN A
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • IRIBARREN BALDA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULZ.BURUZGAIN A   10 5 5 0 0 90 57
2 UMORE ONA A   9 5 4 1 0 81 50
3 ALDABIDE A   7 5 2 3 0 67 75
4 ARAXES C   7 5 2 3 0 77 70
5 ARAXES A   6 4 2 2 1 66 60
6 HUARTE A   5 5 0 5 0 21 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/04/2016
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
18  - 12 ARAXES D
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
09/04/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • GALARZA ARZA, E.
0  - 18 ALDABIDE B
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • AMADO ANDUEZA, U.
09/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN B
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • BELARRA BALDA, O.
17  - 18 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • URMENETA AMAT, H.
 Jornada 2
15/04/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
  • AMADO ANDUEZA, U.
18  - 10 ARAXES B
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
16/04/2016
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • URMENETA AMAT, H.
18  - 5 OBERENA A
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
16/04/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
1  - 18 ULZ.BURUZGAIN B
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • BELARRA BALDA, O.
 Jornada 3
23/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN B
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • BELARRA BALDA, O.
18  - 2 OBERENA A
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
23/04/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
8  - 18 ALDABIDE B
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • AMADO ANDUEZA, U.
23/04/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • LASA GONZALEZ, M.
15  - 18 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • URMENETA AMAT, H.
 Jornada 4
29/04/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • URMENETA AMAT, H.
18  - 8 ARAXES D
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
29/04/2016
19:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN B
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • BELARRA BALDA, O.
18  - 7 ALDABIDE B
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
30/04/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
5  - 18 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, M.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
 Jornada 5
06/05/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • AMADO ANDUEZA, U.
16  - 18 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • URMENETA AMAT, H.
07/05/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
18  - 10 OBERENA A
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • GALARZA ARZA, E.
07/05/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, M.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
18  - 14 ULZ.BURUZGAIN B
  • BELARRA BALDA, O.
  • BARBERENA JUBERA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   10 5 5 0 0 90 61
2 ULZ.BURUZGAIN B   8 5 3 2 0 85 46
3 ALDABIDE B   8 5 3 2 0 77 54
4 ARAXES B   8 5 3 2 0 79 67
5 ARAXES D   6 5 1 4 0 47 82
6 OBERENA A   5 5 0 5 0 22 90