Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 2 INFANTIL 3™

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (N.Ferrer-O.Beruete)
  • FERRER RASTROLLO, N.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
25  - 15 S.IGNACIO (I.SagŁes-O.Arriazu)
  • SAGŁES LOPEZ, I.
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
03/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (N.Spang-B.Mbongo)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • MBONGO HABIMANA, B.
25  - 16 TENIS (I.Belzunce-T.Zalba)
  • BELZUNCE COBREROS, I.
  • ZALBA LARUMBE , T.
 Jornada 2
08/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (N.Spang-B.Mbongo)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • MBONGO HABIMANA, B.
8  - 25 S.IGNACIO (I.SagŁes-O.Arriazu)
  • SAGŁES LOPEZ, I.
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
08/04/2016
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (I.Belzunce-T.Zalba)
  • BELZUNCE COBREROS, I.
  • ZALBA LARUMBE , T.
6  - 25 AMAYA (N.Ferrer-O.Beruete)
  • FERRER RASTROLLO, N.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
 Jornada 3
24/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Sagües-O.Arriazu)
  • SAGŁES LOPEZ, I.
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
25  - 17 TENIS (I.Belzunce-T.Zalba)
  • BELZUNCE COBREROS, I.
  • ZALBA LARUMBE , T.
24/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (N.Ferrer-O.Beruete)
  • FERRER RASTROLLO, N.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
25  - 11 REDIN (N.Spang-B.Mbongo)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • MBONGO HABIMANA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (N.Ferrer-O.Beruete)   6 3 3 0 0 75 32
2 S.IGNACIO (I.SagŁes-O.Arriazu)   5 3 2 1 0 65 50
3 REDIN (N.Spang-B.Mbongo)   4 3 1 2 0 44 66
4 TENIS (I.Belzunce-T.Zalba)   3 3 0 3 0 39 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/04/2016
-
- F.LOPEZ (C.Iraburu-O.Garcia)   Descanso
03/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (A.Glaria-P.Tellechea)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
25  - 18 S.IGNACIO (D.Mancho-V.Urteaga)
  • MANCHO GOCHI, D.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
03/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (O.Segura.J.Sobrini)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • SOBRINI BASARTE, J.
23  - 25 REDIN (A.Ribas-F.Yoldi)
  • RIVAS PUYADA, A.
  • YOLDI SEGURA, F.
 Jornada 2
08/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (A.Ribas-F.Yoldi)
  • RIVAS PUYADA, A.
  • YOLDI SEGURA, F.
25  - 22 F.LOPEZ (C.Iraburu-O.Garcia)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • GARCIA ELCANO, H.
08/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (D.Mancho-V.Urteaga)
  • MANCHO GOCHI, D.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
22  - 25 REDIN (O.Segura.J.Sobrini)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • SOBRINI BASARTE, J.
10/04/2016
-
- Descanso   REDIN (A.Glaria-P.Tellechea)
 Jornada 3
17/04/2016
-
- REDIN (O.Segura.J.Sobrini)   Descanso
17/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (C.Iraburu-O.Garcia)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • GARCIA ELCANO, H.
15  - 25 REDIN (A.Glaria-P.Tellechea)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
17/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (A.Ribas-F.Yoldi)
  • RIVAS PUYADA, A.
  • YOLDI SEGURA, F.
10  - 25 S.IGNACIO (D.Mancho-V.Urteaga)
  • MANCHO GOCHI, D.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
 Jornada 4
24/04/2016
-
- Descanso   REDIN (A.Ribas-F.Yoldi)
24/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (A.Glaria-P.Tellechea)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
25  - 12 REDIN (O.Segura.J.Sobrini)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • SOBRINI BASARTE, J.
24/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (C.Iraburu-O.Garcia)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • GARCIA ELCANO, H.
23  - 25 S.IGNACIO (D.Mancho-V.Urteaga)
  • MANCHO GOCHI, D.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
 Jornada 5
01/05/2016
-
- S.IGNACIO (D.Mancho-V.Urteaga)   Descanso
01/05/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (A.Ribas-F.Yoldi)
  • RIVAS PUYADA, A.
  • YOLDI SEGURA, F.
24  - 25 REDIN (A.Glaria-P.Tellechea)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
01/05/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (O.Segura.J.Sobrini)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • SOBRINI BASARTE, J.
25  - 20 F.LOPEZ (C.Iraburu-O.Garcia)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • GARCIA ELCANO, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (A.Glaria-P.Tellechea)   8 4 4 0 0 100 69
2 S.IGNACIO (D.Mancho-V.Urteaga)   6 4 2 2 0 90 83
3 REDIN (O.Segura.J.Sobrini)   6 4 2 2 0 85 92
4 REDIN (A.Ribas-F.Yoldi)   6 4 2 2 0 84 95
5 F.LOPEZ (C.Iraburu-O.Garcia)   4 4 0 4 0 80 100
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (A.Oroz-D.Arias)
  • ARIAS UBEDA, D.
  • OROZ AZCARATE, A.
25  - 15 PAZ ZIGANDA (X.Martinez-Jauregui)
  • MARTINEZ YANGUAS, X.
  • JAUREGUI GOMEZ, A.
03/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (D.Echeverria-I.Larrainzar)
  • ECHEVERRIA ESPARZA, D.
  • LARRAINZAR RODRIGUEZ, I.
25  - 24 F.LOPEZ (A.Pardo-R.Andia)
  • PARDO AMAT, A.
  • ANDIA GOYA, R.
 Jornada 2
08/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (D.Echeverria-I.Larrainzar)
*Equipo no presentado
0 *  - 25 PAZ ZIGANDA (X.Martinez-Jauregui)
  • MARTINEZ YANGUAS, X.
  • JAUREGUI GOMEZ, A.
08/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (A.Pardo-R.Andia)
  • PARDO AMAT, A.
  • ANDIA GOYA, R.
9  - 25 REDIN (A.Oroz-D.Arias)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • ARIAS UBEDA, D.
 Jornada 3
22/04/2016
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (X.Martinez-Jauregui)
  • MARTINEZ YANGUAS, X.
  • JAUREGUI GOMEZ, A.
23  - 25 F.LOPEZ (A.Pardo-R.Andia)
  • PARDO AMAT, A.
  • ANDIA GOYA, R.
24/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (A.Oroz-D.Arias)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • ARIAS UBEDA, D.
25  - 19 F.LOPEZ (D.Echeverria-I.Larrainzar)
  • LARRAINZAR RODRIGUEZ, I.
  • ECHEVERRIA ESPARZA, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (A.Oroz-D.Arias)   6 3 3 0 0 75 43
2 F.LOPEZ (A.Pardo-R.Andia)   4 3 1 2 0 58 73
3 PAZ ZIGANDA (X.Martinez-Jauregui)   4 3 1 2 0 63 50
4 F.LOPEZ (D.Echeverria-I.Larrainzar)   3 2 1 1 1 44 74
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (I.Garzon-M.Rus)
  • GARZON DE DIOS, I.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
25  - 19 REDIN (G.Ferrer-Gurrea)
  • FERRER LOPEZ, G.
  • GURREA SANCHEZ, M.
03/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (P.Iraburu-G.Azcona)
  • IRABURU MARTINEZ, P.
  • AZCONA AYESTARAN, G.
22  - 25 F.LOPEZ (I.Barrena-C.Garcia)
  • BARRENA NAVARRETE, I.
  • GARCIA RODRIGUEZ, C.
 Jornada 2
08/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P.Iraburu-G.Azcona)
  • IRABURU MARTINEZ, P.
  • AZCONA AYESTARAN, G.
25  - 20 REDIN (G.Ferrer-Gurrea)
  • FERRER LOPEZ, G.
  • GURREA SANCHEZ, M.
08/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (I.Barrena-C.Garcia)
  • BARRENA NAVARRETE, I.
  • GARCIA RODRIGUEZ, C.
16  - 25 REDIN (I.Garzon-M.Rus)
  • GARZON DE DIOS, I.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
 Jornada 3
24/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (G.Ferrer-Gurrea)
  • FERRER LOPEZ, G.
  • GURREA SANCHEZ, M.
24  - 25 F.LOPEZ (I.Barrena-C.Garcia)
  • BARRENA NAVARRETE, I.
  • GARCIA RODRIGUEZ, C.
24/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (I.Garzon-M.Rus)
  • GARZON DE DIOS, I.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
21  - 25 S.IGNACIO (P.Iraburu-G.Azcona)
  • IRABURU MARTINEZ, P.
  • AZCONA AYESTARAN, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (I.Garzon-M.Rus)   5 3 2 1 0 71 60
2 S.IGNACIO (P.Iraburu-G.Azcona)   5 3 2 1 0 72 66
3 F.LOPEZ (I.Barrena-C.Garcia)   5 3 2 1 0 66 71
4 REDIN (G.Ferrer-Gurrea)   3 3 0 3 0 63 75
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/04/2016
-
- F.LOPEZ (Got.Cia-U.Cia)   Descanso
03/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (F.Perez-C.Salvador)
  • SALVADOR GO—I, C.
  • PEREZ ALDAZ, F.
25  - 18 REDIN (F.Fuertes-I.Fernandez)
  • FUERTES GUTIERREZ, F.
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
03/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (P.Camara-C.Garcia)
  • CAMARA DEL BURGO, P.
  • GARCIA LOPEZ, C.
5  - 25 F.LOPEZ (D.Vilella-M.Alzu)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • ALZU URDIROZ, M.
 Jornada 2
08/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (F.Fuertes-I.Fernandez)
  • FUERTES GUTIERREZ, F.
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
25  - 23 F.LOPEZ (Got.Cia-U.Cia)
  • CIA BANDRES, G.
  • CIA BANDRES, U.
08/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (D.Vilella-M.Alzu)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • ALZU URDIROZ, M.
21  - 25 S.IGNACIO (F.Perez-C.Salvador)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • SALVADOR GO—I, C.
10/04/2016
-
- Descanso   REDIN (P.Camara-C.Garcia)
 Jornada 3
17/04/2016
-
- S.IGNACIO (F.Perez-C.Salvador)   Descanso
17/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Got.Cia-U.Cia)
  • CIA BANDRES, U.
  • CIA BANDRES, G.
25  - 21 REDIN (P.Camara-C.Garcia)
  • CAMARA DEL BURGO, P.
  • GARCIA LOPEZ, C.
17/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (F.Fuertes-I.Fernandez)
  • FUERTES GUTIERREZ, F.
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
22  - 25 F.LOPEZ (D.Vilella-M.Alzu)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • ALZU URDIROZ, M.
 Jornada 4
24/04/2016
-
- Descanso   REDIN (F.Fuertes-I.Fernandez)
24/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (P.Camara-C.Garcia)
  • CAMARA DEL BURGO, P.
  • GARCIA LOPEZ, C.
5  - 25 S.IGNACIO (F.Perez-C.Salvador)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • SALVADOR GO—I, C.
24/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Got.Cia-U.Cia)
  • CIA BANDRES, U.
  • CIA BANDRES, G.
23  - 25 F.LOPEZ (D.Vilella-M.Alzu)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • ALZU URDIROZ, M.
 Jornada 5
01/05/2016
-
- F.LOPEZ (D.Vilella-M.Alzu)   Descanso
01/05/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (F.Fuertes-I.Fernandez)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • FUERTES GUTIERREZ, F.
25  - 11 REDIN (P.Camara-C.Garcia)
  • CAMARA DEL BURGO, P.
  • GARCIA LOPEZ, C.
01/05/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (F.Perez-C.Salvador)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • SALVADOR GO—I, C.
25  - 18 F.LOPEZ (Got.Cia-U.Cia)
  • CIA BANDRES, G.
  • CIA BANDRES, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (F.Perez-C.Salvador)   8 4 4 0 0 100 62
2 F.LOPEZ (D.Vilella-M.Alzu)   7 4 3 1 0 96 75
3 REDIN (F.Fuertes-I.Fernandez)   6 4 2 2 0 90 84
4 F.LOPEZ (Got.Cia-U.Cia)   5 4 1 3 0 89 96
5 REDIN (P.Camara-C.Garcia)   4 4 0 4 0 42 100
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (A.Escolar.N.Ordoqui)
  • ESCOLAR RODRIGUEZ, A.
  • ORDOQUI TROYAS, N.
25  - 23 TENIS (I.Larrondo-M.Oroz)
  • LARRONDO AGUIRRE, I.
  • OROZ ZUBASTI, M.
03/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (M.Echeverria-M.Carabante)
  • ETXEBERIA AZKONA, M.
  • CARABANTE SOLA, M.
25  - 5 F.LOPEZ (P.Garayoa-S.Urrutia)
  • GARAYOA RUBIO, P.
  • URRUTIA OFICIALDEGUI, S.
 Jornada 2
08/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (M.Echeverria-M.Carabante)
  • ETXEBERIA AZKONA, M.
  • CARABANTE SOLA, M.
25  - 8 TENIS (I.Larrondo-M.Oroz)
  • LARRONDO AGUIRRE, I.
  • OROZ ZUBASTI, M.
08/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (P.Garayoa-S.Urrutia)
  • GARAYOA RUBIO, P.
  • URRUTIA OFICIALDEGUI, S.
9  - 25 REDIN (A.Escolar.N.Ordoqui)
  • ESCOLAR RODRIGUEZ, A.
  • ORDOQUI TROYAS, N.
 Jornada 3
22/04/2016
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (I.Larrondo-M.Oroz)
  • OROZ ZUBASTI, M.
  • LARRONDO AGUIRRE, I.
25  - 6 F.LOPEZ (P.Garayoa-S.Urrutia)
  • GARAYOA RUBIO, P.
  • URRUTIA OFICIALDEGUI, S.
24/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (A.Escolar.N.Ordoqui)
  • ESCOLAR RODRIGUEZ, A.
  • ORDOQUI TROYAS, N.
15  - 25 F.LOPEZ (M.Echeverria-M.Carabante)
  • ETXEBERIA AZKONA, M.
  • CARABANTE SOLA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (M.Echeverria-M.Carabante)   6 3 3 0 0 75 28
2 REDIN (A.Escolar.N.Ordoqui)   5 3 2 1 0 65 57
3 TENIS (I.Larrondo-M.Oroz)   4 3 1 2 0 56 56
4 F.LOPEZ (P.Garayoa-S.Urrutia)   3 3 0 3 0 20 75
Documentos
  • No hay documentos.