Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 2 ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (I.Busto-J.Fraunca)
  • BUSTO CELAYA, I.
  • FRAUCA ERGUI, J.
10  - 25 S.IGNACIO (H.Buldain-M.Nagore)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • NAGORE ALVAREZ, M.
17/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (X.Armendariz-J.Paredes)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
  • PAREDES VILLAFRANCA, J.
25  - 9 AMAYA (B.Telletxea-M.Mendigutxia)
  • TELLETXEA LORENTE, B.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
 Jornada 2
24/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (X.Armendariz-J.Paredes)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
  • PAREDES VILLAFRANCA, J.
25  - 18 S.IGNACIO (H.Buldain-M.Nagore)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • NAGORE ALVAREZ, M.
24/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (B.Telletxea-M.Mendigutxia)
  • TELLETXEA LORENTE, B.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
25  - 16 S.IGNACIO (I.Busto-J.Fraunca)
  • BUSTO CELAYA, I.
  • FRAUCA ERGUI, J.
 Jornada 3
01/05/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (H.Buldain-M.Nagore)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • NAGORE ALVAREZ, M.
25  - 21 AMAYA (B.Telletxea-M.Mendigutxia)
  • TELLETXEA LORENTE, B.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
01/05/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Busto-J.Fraunca)
  • BUSTO CELAYA, I.
  • FRAUCA ERGUI, J.
10  - 25 S.IGNACIO (X.Armendariz-J.Paredes)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
  • PAREDES VILLAFRANCA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (X.Armendariz-J.Paredes)   6 3 3 0 0 75 37
2 S.IGNACIO (H.Buldain-M.Nagore)   5 3 2 1 0 68 56
3 AMAYA (B.Telletxea-M.Mendigutxia)   4 3 1 2 0 55 66
4 S.IGNACIO (I.Busto-J.Fraunca)   3 3 0 3 0 36 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (A.Bueno-G.Perez)
  • BUENO ORRADRE, A.
  • PEREZ GALBETE, G.
25  - 13 TENIS (H.Ezcurdia-J.Puig)
  • EZCURDIA NICUESA , H.
  • PUIG APESTEGUIA , J.
17/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (D.Urdanoz-A.Moreno)
  • MORENO ANDUEZA, A.
  • URDANOZ SAULEDA, D.
8  - 25 S.IGNACIO (J.Gonzalez-G.Busto)
  • GONZALEZ PARIS, J.
  • BUSTO CELAYA, G.
 Jornada 2
24/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (D.Urdanoz-A.Moreno)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • MORENO ANDUEZA, A.
25  - 17 TENIS (H.Ezcurdia-J.Puig)
  • EZCURDIA NICUESA , H.
  • PUIG APESTEGUIA , J.
24/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J.Gonzalez-G.Busto)
  • GONZALEZ PARIS, J.
  • BUSTO CELAYA, G.
25  - 8 F.LOPEZ (A.Bueno-G.Perez)
  • BUENO ORRADRE, A.
  • PEREZ GALBETE, G.
 Jornada 3
29/04/2016
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (H.Ezcurdia-J.Puig)
  • EZCURDIA NICUESA , H.
  • PUIG APESTEGUIA , J.
10  - 25 S.IGNACIO (J.Gonzalez-G.Busto)
  • GONZALEZ PARIS, J.
  • BUSTO CELAYA, G.
01/05/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (A.Bueno-G.Perez)
  • BUENO ORRADRE, A.
  • PEREZ GALBETE, G.
21  - 25 S.IGNACIO (D.Urdanoz-A.Moreno)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • MORENO ANDUEZA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (J.Gonzalez-G.Busto)   6 3 3 0 0 75 26
2 S.IGNACIO (D.Urdanoz-A.Moreno)   5 3 2 1 0 58 63
3 F.LOPEZ (A.Bueno-G.Perez)   4 3 1 2 0 54 63
4 TENIS (H.Ezcurdia-J.Puig)   3 3 0 3 0 40 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (M.Ventoso-I.Beraza)
  • VENTOSO SUESCUN, M.
  • BERAZA GOTA, I.
25  - 20 F.LOPEZ (R.Echeve-A.Sanchez-Os)
  • ECHEVERRIA BARBARIN, R.
  • SANCHEZ OSTIZ, A.
10/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (U.Gallardon-O.Loperena)
  • GALLARDON FERNANDEZ, U.
  • LOPERENA DEL RIO, O.
9  - 25 F.LOPEZ (M.Barandalla-J.Recalde)
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
  • RECALDE IRAZABAL, J.
10/04/2016
-
- S.IGNACIO (I.Juanco-J.Guerendiain)   Descanso
 Jornada 2
17/04/2016
-
- Descanso   AMAYA (U.Gallardon-O.Loperena)
17/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (R.Echeve-A.Sanchez-Os)
  • ECHEVERRIA BARBARIN, R.
  • SANCHEZ OSTIZ, A.
20  - 25 S.IGNACIO (I.Juanco-J.Guerendiain)
  • JUANCO MONJE, I.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
17/04/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (M.Barandalla-J.Recalde)
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
  • RECALDE IRAZABAL, J.
25  - 19 F.LOPEZ (M.Ventoso-I.Beraza)
  • VENTOSO SUESCUN, M.
  • BERAZA GOTA, I.
 Jornada 3
24/04/2016
-
- F.LOPEZ (M.Ventoso-I.Beraza)   Descanso
24/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Juanco-J.Guerendiain)
  • JUANCO MONJE, I.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
25  - 15 AMAYA (U.Gallardon-O.Loperena)
  • GALLARDON FERNANDEZ, U.
  • LOPERENA DEL RIO, O.
24/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (R.Echeve-A.Sanchez-Os)
  • ECHEVERRIA BARBARIN, R.
  • SANCHEZ OSTIZ, A.
16  - 25 F.LOPEZ (M.Barandalla-J.Recalde)
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
  • RECALDE IRAZABAL, J.
 Jornada 4
01/05/2016
-
- Descanso   F.LOPEZ (R.Echeve-A.Sanchez-Os)
01/05/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (U.Gallardon-O.Loperena)
  • GALLARDON FERNANDEZ, U.
  • LOPERENA DEL RIO, O.
12  - 25 F.LOPEZ (M.Ventoso-I.Beraza)
  • VENTOSO SUESCUN, M.
  • BERAZA GOTA, I.
01/05/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Juanco-J.Guerendiain)
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
  • JUANCO MONJE, I.
19  - 25 F.LOPEZ (M.Barandalla-J.Recalde)
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
  • RECALDE IRAZABAL, J.
 Jornada 5
08/05/2016
-
- F.LOPEZ (M.Barandalla-J.Recalde)   Descanso
08/05/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (R.Echeve-A.Sanchez-Os)
  • ECHEVERRIA BARBARIN, R.
  • SANCHEZ OSTIZ, A.
23  - 25 AMAYA (U.Gallardon-O.Loperena)
  • GALLARDON FERNANDEZ, U.
  • LOPERENA DEL RIO, O.
08/05/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (M.Ventoso-I.Beraza)
  • VENTOSO SUESCUN, M.
  • BERAZA GOTA, I.
22  - 25 S.IGNACIO (I.Juanco-J.Guerendiain)
  • JUANCO MONJE, I.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (M.Barandalla-J.Recalde)   8 4 4 0 0 100 63
2 S.IGNACIO (I.Juanco-J.Guerendiain)   7 4 3 1 0 94 82
3 F.LOPEZ (M.Ventoso-I.Beraza)   6 4 2 2 0 91 82
4 AMAYA (U.Gallardon-O.Loperena)   5 4 1 3 0 61 98
5 F.LOPEZ (R.Echeve-A.Sanchez-Os)   4 4 0 4 0 79 100
Documentos
  • No hay documentos.