Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA PG BENJAMIN 2¬, FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2016
-
- F.LOPEZ (E.Bueno - A.Aizcorbe)   Descanso
17/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (J.Fernandez - X.Iribarren)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • IRIBARREN AGUDO, X.
23  - 25 TENIS (J.Amat - M.Martinez)
  • AMAT BASTIDA, J.
  • MARTINEZ LARREA, M.
 Jornada 2
01/05/2016
-
- Descanso   AMAYA (J.Fernandez - X.Iribarren)
01/05/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (E.Bueno - A.Aizcorbe)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
9  - 25 TENIS (J.Amat - M.Martinez)
  • AMAT BASTIDA, J.
  • MARTINEZ LARREA, M.
 Jornada 3
08/05/2016
-
- TENIS (J.Amat - M.Martinez)   Descanso
08/05/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (J.Fernandez - X.Iribarren)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • IRIBARREN AGUDO, X.
25  - 17 F.LOPEZ (E.Bueno - A.Aizcorbe)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (J.Amat - M.Martinez)   4 2 2 0 0 50 32
2 AMAYA (J.Fernandez - X.Iribarren)   3 2 1 1 0 48 42
3 F.LOPEZ (E.Bueno - A.Aizcorbe)   2 2 0 2 0 26 50
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (A.Arraiza - M.Samper)
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
  • SAMPER MIQUELEIZ, M.
25  - 24 S.IGNACIO (N.Campanero - I.Sanchez)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
17/04/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J.Hualde - J.Baleztena)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • BALEZTENA MATEO, J.
17  - 25 AMAYA (J.Mengutxia - A.Pardo)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • PARDO AMAT, A.
 Jornada 2
01/05/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (J.Hualde - J.Baleztena)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • BALEZTENA MATEO, J.
20  - 25 S.IGNACIO (N.Campanero - I.Sanchez)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
01/05/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (J.Mengutxia - A.Pardo)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • PARDO AMAT, A.
25  - 23 S.IGNACIO (A.Arraiza - M.Samper)
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
  • SAMPER MIQUELEIZ, M.
 Jornada 3
08/05/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (N.Campanero - I.Sanchez)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
22  - 25 AMAYA (J.Mengutxia - A.Pardo)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • PARDO AMAT, A.
08/05/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (A.Arraiza - M.Samper)
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
  • SAMPER MIQUELEIZ, M.
25  - 15 REDIN (J.Hualde - J.Baleztena)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • BALEZTENA MATEO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (J.Mengutxia - A.Pardo)   6 3 3 0 0 75 62
2 S.IGNACIO (A.Arraiza - M.Samper)   5 3 2 1 0 73 64
3 S.IGNACIO (N.Campanero - I.Sanchez)   4 3 1 2 0 71 70
4 REDIN (J.Hualde - J.Baleztena)   3 3 0 3 0 52 75
Documentos
  • No hay documentos.