Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 CADETE 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (E.Beraza-S.Roda)
  • RODA CASADO, S.
  • BERAZA LORENTE, E.
30  - 21 LARRAINA (L.Ucar-I.Gonzalez)
  • UCAR ARDANAZ, L.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
05/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J.Reparaz-M.De Alaba)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
4  - 30 TENIS (J.Zalba-J.Insausti)
  • ZALBA LARUMBE, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
 Jornada 2
19/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J.Reparaz-M.De Alaba)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
26  - 30 LARRAINA (L.Ucar-I.Gonzalez)
  • UCAR ARDANAZ, L.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
19/02/2016
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (J.Zalba-J.Insausti)
  • ZALBA LARUMBE, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
30  - 17 LARRAINA (E.Beraza-S.Roda)
  • BERAZA LORENTE, E.
  • RODA CASADO, S.
 Jornada 3
26/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (L.Ucar-I.Gonzalez)
  • UCAR ARDANAZ, L.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
20  - 30 TENIS (J.Zalba-J.Insausti)
  • ZALBA LARUMBE, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
26/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (E.Beraza-S.Roda)
  • BERAZA LORENTE, E.
  • RODA CASADO, S.
30  - 13 S.IGNACIO (J.Reparaz-M.De Alaba)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (J.Zalba-J.Insausti)   6 3 3 0 0 90 41
2 LARRAINA (E.Beraza-S.Roda)   5 3 2 1 0 77 64
3 LARRAINA (L.Ucar-I.Gonzalez)   4 3 1 2 0 71 86
4 S.IGNACIO (J.Reparaz-M.De Alaba)   3 3 0 3 0 43 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (J.Asensio-P.Azcona)
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
  • AZCONA ESTERAS, P.
21  - 30 LARRAINA (G.Cuello-J.Amatriain)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
05/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J.Gaztambide.F.Arrizabalaga)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
25  - 30 S.IGNACIO (L.Moreno-P.Palacios)
  • MORENO PEREZ, L.
  • PALACIOS LEZANA, P.
 Jornada 2
19/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J.Gaztambide.F.Arrizabalaga)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
8  - 30 LARRAINA (G.Cuello-J.Amatriain)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
19/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (L.Moreno-P.Palacios)
  • MORENO PEREZ, L.
  • PALACIOS LEZANA, P.
21  - 30 LARRAINA (J.Asensio-P.Azcona)
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
  • AZCONA ESTERAS, P.
 Jornada 3
26/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (G.Cuello-J.Amatriain)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
30  - 8 S.IGNACIO (L.Moreno-P.Palacios)
  • MORENO PEREZ, L.
  • PALACIOS LEZANA, P.
26/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (J.Asensio-P.Azcona)
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
  • AZCONA ESTERAS, P.
30  - 23 S.IGNACIO (J.Gaztambide.F.Arrizabalaga)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (G.Cuello-J.Amatriain)   6 3 3 0 0 90 37
2 LARRAINA (J.Asensio-P.Azcona)   5 3 2 1 0 81 74
3 S.IGNACIO (L.Moreno-P.Palacios)   4 3 1 2 0 59 85
4 S.IGNACIO (J.Gaztambide.F.Arrizabalaga)   3 3 0 3 0 56 90
Documentos
  • No hay documentos.