Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/01/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (I.Garate-D.Pueyo)
  • GARATE AIZPUN, I.
  • PUEYO ARIAS, D.
30  - 23 F.LOPEZ (J.Perez.I.Beraza)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • BERAZA GOTA, I.
31/01/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (M.Etxebe-A.Salinas)
  • ETXEBERIA AZKONA, M.
  • SALINAS AZCONA, A.
21  - 30 F.LOPEZ (D.Vilella-P.Gorostiaga)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
 Jornada 2
14/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (M.Etxebe-A.Salinas)
  • ETXEBERIA AZKONA, M.
  • SALINAS AZCONA, A.
27  - 30 F.LOPEZ (J.Perez.I.Beraza)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • PEREZ GALVETE, J.
14/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (D.Vilella-P.Gorostiaga)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
24  - 30 REDIN (I.Garate-D.Pueyo)
  • GARATE AIZPUN, I.
  • PUEYO ARIAS, D.
 Jornada 3
28/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (J.Perez.I.Beraza)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • BERAZA GOTA, I.
23  - 30 F.LOPEZ (D.Vilella-P.Gorostiaga)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
28/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (I.Garate-D.Pueyo)
  • GARATE AIZPUN, I.
  • PUEYO ARIAS, D.
30  - 17 F.LOPEZ (M.Etxebe-A.Salinas)
  • ETXEBERIA AZKONA, M.
  • SALINAS AZCONA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (I.Garate-D.Pueyo)   6 3 3 0 0 90 64
2 F.LOPEZ (D.Vilella-P.Gorostiaga)   5 3 2 1 0 84 74
3 F.LOPEZ (J.Perez.I.Beraza)   4 3 1 2 0 76 87
4 F.LOPEZ (M.Etxebe-A.Salinas)   3 3 0 3 0 65 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/01/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (G.Cia-I.Otamendi)
  • CIA CHIVITE, G.
  • OTAMENDI ARANGUREN, I.
12  - 30 S.IGNACIO (J.Ezquerra.Elizari)
  • EZQUERRA MADOZ, J.
  • ELIZARI MAĐERU, I.
31/01/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Armendariz-P.Arraiza)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
  • ARRAIZA SANCHEZ, P.
29  - 30 S.IGNACIO (P.Casado-J.Asiain)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • ASIAIN URDIROZ, J.
 Jornada 2
14/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Armendariz-P.Arraiza)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
  • ARRAIZA SANCHEZ, P.
19  - 30 S.IGNACIO (J.Ezquerra.Elizari)
  • EZQUERRA MADOZ, J.
  • ELIZARI MAĐERU, I.
14/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P.Casado-J.Asiain)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • ASIAIN URDIROZ, J.
24  - 30 AMAYA (G.Cia-I.Otamendi)
  • CIA CHIVITE, G.
  • OTAMENDI ARANGUREN, I.
 Jornada 3
28/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J.Ezquerra.Elizari)
  • EZQUERRA MADOZ, J.
  • ELIZARI MAĐERU, I.
30  - 22 S.IGNACIO (P.Casado-J.Asiain)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • ASIAIN URDIROZ, J.
28/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (G.Cia-I.Otamendi)
  • CIA CHIVITE, G.
  • OTAMENDI ARANGUREN, I.
30  - 11 S.IGNACIO (I.Armendariz-P.Arraiza)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
  • ARRAIZA SANCHEZ, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (J.Ezquerra.Elizari)   6 3 3 0 0 90 53
2 AMAYA (G.Cia-I.Otamendi)   5 3 2 1 0 72 65
3 S.IGNACIO (P.Casado-J.Asiain)   4 3 1 2 0 76 89
4 S.IGNACIO (I.Armendariz-P.Arraiza)   3 3 0 3 0 59 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/01/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (X.Baztan-R.Garcia)
  • BAZTAN GOĐI, X.
  • GARCIA TEILLERI, R.
30  - 11 F.LOPEZ (H.Garcia.F.Garcia)
  • GARCIA ELCANO, H.
  • GARCIA MURILLO, F.
31/01/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J.Ortiz-J.Jaurrieta)
  • ORTIZ RECALDE, J.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
30  - 16 AMAYA (N.Ferrer-O.Beruete)
  • FERRER RASTROLLO, N.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
31/01/2016
-
- F.LOPEZ (M.Martin-U.Gurpegui)   Descanso
 Jornada 2
07/02/2016
-
- Descanso   REDIN (J.Ortiz-J.Jaurrieta)
07/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (H.Garcia.F.Garcia)
  • GARCIA ELCANO, H.
  • GARCIA MURILLO, F.
30  - 29 F.LOPEZ (M.Martin-U.Gurpegui)
  • MARTIN ETXALAR, M.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
07/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (N.Ferrer-O.Beruete)
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
  • FERRER RASTROLLO, N.
12  - 30 F.LOPEZ (X.Baztan-R.Garcia)
  • BAZTAN GOĐI, X.
  • GARCIA TEILLERI, R.
 Jornada 3
14/02/2016
-
- F.LOPEZ (X.Baztan-R.Garcia)   Descanso
14/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (M.Martin-U.Gurpegui)
  • MARTIN ETXALAR, M.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
16  - 30 REDIN (J.Ortiz-J.Jaurrieta)
  • ORTIZ RECALDE, J.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
14/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (H.Garcia.F.Garcia)
  • GARCIA ELCANO, H.
  • GARCIA MURILLO, F.
30  - 24 AMAYA (N.Ferrer-O.Beruete)
  • FERRER RASTROLLO, N.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
 Jornada 4
21/02/2016
-
- Descanso   F.LOPEZ (H.Garcia.F.Garcia)
21/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (J.Ortiz-J.Jaurrieta)
  • ORTIZ RECALDE, J.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
20  - 30 F.LOPEZ (X.Baztan-R.Garcia)
  • BAZTAN GOĐI, X.
  • GARCIA TEILLERI, R.
21/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (M.Martin-U.Gurpegui)
  • MARTIN ETXALAR, M.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
30  - 23 AMAYA (N.Ferrer-O.Beruete)
  • FERRER RASTROLLO, N.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
 Jornada 5
28/02/2016
-
- AMAYA (N.Ferrer-O.Beruete)   Descanso
28/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (H.Garcia.F.Garcia)
  • GARCIA ELCANO, H.
  • GARCIA MURILLO, F.
15  - 30 REDIN (J.Ortiz-J.Jaurrieta)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • ORTIZ RECALDE, J.
28/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (X.Baztan-R.Garcia)
  • BAZTAN GOĐI, X.
  • GARCIA TEILLERI, R.
30  - 13 F.LOPEZ (M.Martin-U.Gurpegui)
  • MARTIN ETXALAR, M.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (X.Baztan-R.Garcia)   8 4 4 0 0 120 56
2 REDIN (J.Ortiz-J.Jaurrieta)   7 4 3 1 0 110 77
3 F.LOPEZ (H.Garcia.F.Garcia)   6 4 2 2 0 86 113
4 F.LOPEZ (M.Martin-U.Gurpegui)   5 4 1 3 0 88 113
5 AMAYA (N.Ferrer-O.Beruete)   4 4 0 4 0 75 120
Documentos
  • No hay documentos.