Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/02/2016
-
- S.IGNACIO (J.Gonzalez-M.Nagore)   Descanso
07/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (I.Serrano-M.Serrano)
  • SERRANO REQUENA, I.
  • SERRANO REQUENA, M.
30  - 13 AMAYA (M.Gil-O.Loperena)
  • GIL IBARROLA, M.
  • LOPERENA DEL RIO, O.
 Jornada 2
21/02/2016
-
- Descanso   F.LOPEZ (I.Serrano-M.Serrano)
21/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (J.Gonzalez-M.Nagore)
  • GONZALEZ PARIS, J.
  • NAGORE ALVAREZ, M.
30  - 12 AMAYA (M.Gil-O.Loperena)
  • GIL IBARROLA, M.
  • LOPERENA DEL RIO, O.
 Jornada 3
28/02/2016
-
- AMAYA (M.Gil-O.Loperena)   Descanso
28/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (I.Serrano-M.Serrano)
  • SERRANO REQUENA, I.
  • SERRANO REQUENA, M.
30  - 29 S.IGNACIO (J.Gonzalez-M.Nagore)
  • NAGORE ALVAREZ, M.
  • GONZALEZ PARIS, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (I.Serrano-M.Serrano)   4 2 2 0 0 60 42
2 S.IGNACIO (J.Gonzalez-M.Nagore)   3 2 1 1 0 59 42
3 AMAYA (M.Gil-O.Loperena)   2 2 0 2 0 25 60
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (G.Busto-Ig.Busto)
  • BUSTO CELAYA, I.
  • BUSTO CELAYA, G.
30  - 29 S.IGNACIO (X.Armendariz-M.Acosta)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
  • ACOSTA RINCON, M.
07/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (S.Garrido-J.Recalde)
  • GARRIDO ZALBA, S.
  • RECALDE IRAZABAL, J.
23  - 30 F.LOPEZ (A.Sanchez-G.Perez)
  • SANCHEZ OSTIZ, A.
  • PEREZ GALBETE, G.
 Jornada 2
21/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (S.Garrido-J.Recalde)
  • GARRIDO ZALBA, S.
  • RECALDE IRAZABAL, J.
30  - 24 S.IGNACIO (X.Armendariz-M.Acosta)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
  • ACOSTA RINCON, M.
21/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (A.Sanchez-G.Perez)
  • SANCHEZ OSTIZ, A.
  • PEREZ GALBETE, G.
30  - 19 S.IGNACIO (G.Busto-Ig.Busto)
  • BUSTO CELAYA, G.
  • BUSTO CELAYA, I.
 Jornada 3
28/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (X.Armendariz-M.Acosta)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
  • ACOSTA RINCON, M.
13  - 30 F.LOPEZ (A.Sanchez-G.Perez)
  • SANCHEZ OSTIZ, A.
  • PEREZ GALBETE, G.
28/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (G.Busto-Ig.Busto)
  • BUSTO CELAYA, G.
  • BUSTO CELAYA, I.
18  - 30 F.LOPEZ (S.Garrido-J.Recalde)
  • GARRIDO ZALBA, S.
  • RECALDE IRAZABAL, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (A.Sanchez-G.Perez)   6 3 3 0 0 90 55
2 F.LOPEZ (S.Garrido-J.Recalde)   5 3 2 1 0 83 72
3 S.IGNACIO (G.Busto-Ig.Busto)   4 3 1 2 0 67 89
4 S.IGNACIO (X.Armendariz-M.Acosta)   3 3 0 3 0 66 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (M.Barandalla-G.Cia)
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
  • CIA CHIVITE, G.
21  - 30 S.IGNACIO (D.Urdanoz-J.Guerendiain)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
07/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (M.Iribarren-M.Mendguchia)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
30  - 26 AMAYA (Ig.Perez-J.Sanz)
  • PEREZ GALBETE, I.
  • SANZ ARVIZA, J.
 Jornada 2
21/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (M.Iribarren-M.Mendguchia)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
20  - 30 S.IGNACIO (D.Urdanoz-J.Guerendiain)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
21/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Ig.Perez-J.Sanz)
  • PEREZ GALBETE, I.
  • SANZ ARVIZA, J.
20  - 30 F.LOPEZ (M.Barandalla-G.Cia)
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
  • CIA CHIVITE, G.
 Jornada 3
28/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (D.Urdanoz-J.Guerendiain)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
30  - 19 AMAYA (Ig.Perez-J.Sanz)
  • PEREZ GALBETE, I.
  • SANZ ARVIZA, J.
28/02/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (M.Barandalla-G.Cia)
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
  • CIA CHIVITE, G.
30  - 21 AMAYA (M.Iribarren-M.Mendguchia)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (D.Urdanoz-J.Guerendiain)   6 3 3 0 0 90 60
2 F.LOPEZ (M.Barandalla-G.Cia)   5 3 2 1 0 81 71
3 AMAYA (M.Iribarren-M.Mendguchia)   4 3 1 2 0 71 86
4 AMAYA (Ig.Perez-J.Sanz)   3 3 0 3 0 65 90
Documentos
  • No hay documentos.