Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (M.Molina-M.Perez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • PEREZ GARCIA, M.
35  - 18 AMAYA (S.Esparza-A.Lizarraga)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
22/01/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (I.Benito-I.Purroy)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • PURROY CAŅADA, I.
35  - 30 OBERENA (J.Iriarte-J.Blazquez)
  • IRIARTE AZCONA, J.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
24/01/2016
-
- TENIS (P.Zalba-J.San Martin)   Descanso
 Jornada 2
29/01/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (S.Esparza-A.Lizarraga)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
35  - 16 TENIS (P.Zalba-J.San Martin)
  • ZALBA LARUMBE, P.
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
29/01/2016
20:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (J.Iriarte-J.Blazquez)
  • IRIARTE AZCONA, J.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
14  - 35 AMAYA (M.Molina-M.Perez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • PEREZ GARCIA, M.
31/01/2016
-
- Descanso   LARRAINA (I.Benito-I.Purroy)
 Jornada 3
05/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (S.Esparza-A.Lizarraga)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
35  - 21 OBERENA (J.Iriarte-J.Blazquez)
  • IRIARTE AZCONA, J.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
05/02/2016
16:00
Pamplona - Tenis TENIS (P.Zalba-J.San Martin)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • ZALBA LARUMBE, P.
35  - 25 LARRAINA (I.Benito-I.Purroy)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • PURROY CAŅADA, I.
07/02/2016
-
- AMAYA (M.Molina-M.Perez)   Descanso
 Jornada 4
12/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (I.Benito-I.Purroy)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • PURROY CAŅADA, I.
35  - 30 AMAYA (M.Molina-M.Perez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • PEREZ GARCIA, M.
12/02/2016
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (P.Zalba-J.San Martin)
  • ZALBA LARUMBE, P.
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
35  - 20 OBERENA (J.Iriarte-J.Blazquez)
  • IRIARTE AZCONA, J.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
14/02/2016
-
- Descanso   AMAYA (S.Esparza-A.Lizarraga)
 Jornada 5
19/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (S.Esparza-A.Lizarraga)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
35  - 24 LARRAINA (I.Benito-I.Purroy)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • PURROY CAŅADA, I.
19/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (M.Molina-M.Perez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • PEREZ GARCIA, M.
35  - 26 TENIS (P.Zalba-J.San Martin)
  • ZALBA LARUMBE, P.
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
21/02/2016
-
- OBERENA (J.Iriarte-J.Blazquez)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (M.Molina-M.Perez)   7 4 3 1 0 135 93
2 AMAYA (S.Esparza-A.Lizarraga)   7 4 3 1 0 123 96
3 TENIS (P.Zalba-J.San Martin)   6 4 2 2 0 112 115
4 LARRAINA (I.Benito-I.Purroy)   6 4 2 2 0 119 130
5 OBERENA (J.Iriarte-J.Blazquez)   4 4 0 4 0 85 140
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/01/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (O.Goñi-A.Huarte)
  • GOŅI ARTETA, O.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
22  - 35 AMAYA (P.Pueyo-A.Mayo)
  • PUEYO ARIAS, P.
  • MAYO MARQUEZ, A.
29/01/2016
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (J.Iraburu-I.Asiain)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • ASIAIN URMENETA, I.
29  - 35 HUARTE (A.Puy-I.Santesteban)
  • PUY FERNANDEZ, A.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
 Jornada 2
05/02/2016
16:00
Pamplona - Tenis TENIS (J.Iraburu-I.Asiain)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • ASIAIN URMENETA, I.
25  - 35 AMAYA (P.Pueyo-A.Mayo)
  • PUEYO ARIAS, P.
  • MAYO MARQUEZ, A.
05/02/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (A.Puy-I.Santesteban)
  • PUY FERNANDEZ, A.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
35  - 21 AMAYA (O.Goņi-A.Huarte)
  • GOŅI ARTETA, O.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
 Jornada 3
12/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (P.Pueyo-A.Mayo)
  • PUEYO ARIAS, P.
  • MAYO MARQUEZ, A.
31  - 35 HUARTE (A.Puy-I.Santesteban)
  • PUY FERNANDEZ, A.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
12/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (O.Goñi-A.Huarte)
  • GOŅI ARTETA, O.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
22  - 35 TENIS (J.Iraburu-I.Asiain)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • ASIAIN URMENETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (A.Puy-I.Santesteban)   6 3 3 0 0 105 81
2 AMAYA (P.Pueyo-A.Mayo)   5 3 2 1 0 101 82
3 TENIS (J.Iraburu-I.Asiain)   4 3 1 2 0 89 92
4 AMAYA (O.Goņi-A.Huarte)   3 3 0 3 0 65 105
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2016
20:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (M.Elizalde-U.Aramendia)
  • ELIZALDE IZQUIETA, M.
  • ARAMENDIA IRURZUN, U.
21  - 35 SAN JUAN (I.Zubiri-X.Jara)
  • ZUBIRI GARCIA, I.
  • JARA SORBET, X.
22/01/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P.Arbizu-P.Maisterra)
  • ARBIZU SAEZ, P.
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
35  - 28 S.IGNACIO (M.Tomas-F.Oses)
  • TOMAS MALON, M.
  • OSES EQUIZA, F.
24/01/2016
-
- SAN JUAN (M.Etxarri-J.Mugiro)   Descanso
 Jornada 2
28/01/2016
19:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (I.Zubiri-X.Jara)
  • ZUBIRI GARCIA, I.
  • JARA SORBET, X.
35  - 32 SAN JUAN (M.Etxarri-J.Mugiro)
  • ETXARRI TXIBITE, M.
  • MUGUIRO MARIŅELARENA, J.
29/01/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M.Tomas-F.Oses)
  • TOMAS MALON, M.
  • OSES EQUIZA, F.
35  - 15 SAN JUAN (M.Elizalde-U.Aramendia)
  • ELIZALDE IZQUIETA, M.
  • ARAMENDIA IRURZUN, U.
31/01/2016
-
- Descanso   S.IGNACIO (P.Arbizu-P.Maisterra)
 Jornada 3
04/02/2016
20:30
Pamplona - San Juan SAN JUAN (I.Zubiri-X.Jara)
  • ZUBIRI GARCIA, I.
  • JARA SORBET, X.
35  - 29 S.IGNACIO (M.Tomas-F.Oses)
  • RUBIO GAZTELU, T.
  • REPARAZ GOŅI, J.
05/02/2016
17:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (M.Etxarri-J.Mugiro)
  • ETXARRI TXIBITE, M.
  • MUGUIRO MARIŅELARENA, J.
14  - 35 S.IGNACIO (P.Arbizu-P.Maisterra)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • ARBIZU SAEZ, P.
07/02/2016
-
- SAN JUAN (M.Elizalde-U.Aramendia)   Descanso
 Jornada 4
12/02/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P.Arbizu-P.Maisterra)
  • ARBIZU SAEZ, P.
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
35  - 8 SAN JUAN (M.Elizalde-U.Aramendia)
  • ELIZALDE IZQUIETA, M.
  • ARAMENDIA IRURZUN, U.
12/02/2016
20:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (M.Etxarri-J.Mugiro)
  • ETXARRI TXIBITE, M.
  • MUGUIRO MARIŅELARENA, J.
11  - 35 S.IGNACIO (M.Tomas-F.Oses)
  • TOMAS MALON, M.
  • OSES EQUIZA, F.
14/02/2016
-
- Descanso   SAN JUAN (I.Zubiri-X.Jara)
 Jornada 5
19/02/2016
17:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (I.Zubiri-X.Jara)
  • ZUBIRI GARCIA, I.
  • JARA SORBET, X.
20  - 35 S.IGNACIO (P.Arbizu-P.Maisterra)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • ARBIZU SAEZ, P.
19/02/2016
17:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (M.Elizalde-U.Aramendia)
  • ELIZALDE IZQUIETA, M.
  • ARAMENDIA IRURZUN, U.
35  - 30 SAN JUAN (M.Etxarri-J.Mugiro)
  • ETXARRI TXIBITE, M.
  • MUGUIRO MARIŅELARENA, J.
21/02/2016
-
- S.IGNACIO (M.Tomas-F.Oses)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (P.Arbizu-P.Maisterra)   8 4 4 0 0 140 70
2 SAN JUAN (I.Zubiri-X.Jara)   7 4 3 1 0 125 117
3 S.IGNACIO (M.Tomas-F.Oses)   6 4 2 2 0 127 96
4 SAN JUAN (M.Elizalde-U.Aramendia)   5 4 1 3 0 79 135
5 SAN JUAN (M.Etxarri-J.Mugiro)   4 4 0 4 0 87 140