Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA FASE FINAL JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/01/2016
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, M.
  AUNAMENDI (RETIRADO)
30/01/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • LASA UNCITI, I.
16  - 25 G.PILOTA B
30/01/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • IGOA SESMA, I.
  • MENDINUETA JAKA, U.
25  - 16 G.PILOTA D
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • JAKA SARASOLA, G.
 Jornada 2
06/02/2016
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI (RETIRADO)   G.PILOTA C
06/02/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B 25  - 10 MENDILLORRI
  • AZANZA ECHEVERRIA, M.
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
06/02/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • JAKA SARASOLA, G.
16  - 25 G.PILOTA A
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • LASA UNCITI, I.
 Jornada 3
13/02/2016
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • AZANZA ECHEVERRIA, M.
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
10  - 25 G.PILOTA D
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • JAKA SARASOLA, G.
13/02/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • IGOA SESMA, I.
  • MENDINUETA JAKA, U.
25  - 16 G.PILOTA A
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • LASA UNCITI, I.
14/02/2016
-
- AUNAMENDI (RETIRADO)   G.PILOTA B
 Jornada 4
20/02/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • IGOA SESMA, I.
  • MENDINUETA JAKA, U.
25  - 24 G.PILOTA B
  • MURILLO GOĐI, U.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
20/02/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • LASA UNCITI, I.
25  - 5 MENDILLORRI
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, M.
21/02/2016
-
- G.PILOTA D   AUNAMENDI (RETIRADO)
 Jornada 5
27/02/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • MURILLO GOĐI, U.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
25  - 21 G.PILOTA D
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • JAKA SARASOLA, G.
27/02/2016
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, M.
18  - 25 G.PILOTA C
  • MENDINUETA JAKA, U.
  • IGOA SESMA, I.
28/02/2016
-
- AUNAMENDI (RETIRADO)   G.PILOTA A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA C   8 4 4 0 0 100 74
2 G.PILOTA B   7 4 3 1 0 99 72
3 G.PILOTA A   6 4 2 2 0 82 71
4 G.PILOTA D   5 4 1 3 0 78 85
5 MENDILLORRI   4 4 0 4 0 43 100
6 AUNAMENDI (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0