Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS TRINKETE PGOMA FEMENINA

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/01/2016
09:00
Pamplona - Oberena Trinkete AUNAMENDI (Ardanaz-Andueza)
  • ARDANAZ DUFUR, A.
  • ANDUEZA SANZ, B.
23  - 30 OBERENA (Zamora-Larrea)
  • LARREA GOĐI, G.
  • ZAMORA GARAIKOETXEA, H.
10/01/2016
-
- OBERENA (Arrosagarai-Contin)   Descanso
10/01/2016
19:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Aristorena-Murillo)
  • ARISTORENA CAMPOS, Y.
  • MURILLO GOĐI, U.
30  - 21 OBERENA (Parot-Ruiz de Larramendi)
  • PAROT LARRAZUBI, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI MUGICA, M.
 Jornada 2
15/01/2016
16:30
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Parot-Ruiz de Larramendi)
  • PAROT LARRAZUBI, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI MUGICA, M.
21  - 30 OBERENA (Arrosagarai-Contin)
  • ARROSAGARAI ERBURU, I.
  • CONTIN ALGARRA, R.
15/01/2016
16:30
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Zamora-Larrea)
  • LARREA GOĐI, G.
  • ZAMORA GARAIKOETXEA, H.
24  - 30 OBERENA (Aristorena-Murillo)
  • ARISTORENA CAMPOS, Y.
  • MURILLO GOĐI, U.
17/01/2016
-
- Descanso   AUNAMENDI (Ardanaz-Andueza)
 Jornada 3
22/01/2016
17:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Parot-Ruiz de Larramendi)
  • PAROT LARRAZUBI, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI MUGICA, M.
30  - 22 OBERENA (Zamora-Larrea)
  • ZAMORA GARAIKOETXEA, H.
  • LARREA GOĐI, G.
22/01/2016
17:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Arrosagarai-Contin)
  • ARROSAGARAI ERBURU, I.
  • CONTIN ALGARRA, R.
30  - 24 AUNAMENDI (Ardanaz-Andueza)
  • ARDANAZ DUFUR, A.
  • ANDUEZA SANZ, B.
24/01/2016
-
- OBERENA (Aristorena-Murillo)   Descanso
 Jornada 4
26/01/2016
17:30
Pamplona - Larrabide - Trinkete OBERENA (Arrosagarai-Contin)
  • ARROSAGARAI ERBURU, I.
  • CONTIN ALGARRA, R.
30  - 29 OBERENA (Zamora-Larrea)
  • ZAMORA GARAIKOETXEA, H.
  • LARREA GOĐI, G.
31/01/2016
-
- Descanso   OBERENA (Parot-Ruiz de Larramendi)
31/01/2016
19:00
Pamplona - Oberena Trinkete AUNAMENDI (Ardanaz-Andueza)
  • ARDANAZ DUFUR, A.
  • ANDUEZA SANZ, B.
25  - 30 OBERENA (Aristorena-Murillo)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • ARISTORENA CAMPOS, Y.
 Jornada 5
05/02/2016
16:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Parot-Ruiz de Larramendi)
  • PAROT LARRAZUBI, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI MUGICA, M.
22  - 30 AUNAMENDI (Ardanaz-Andueza)
  • ARDANAZ DUFUR, A.
  • ANDUEZA SANZ, B.
05/02/2016
16:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Aristorena-Murillo)
  • ARISTORENA CAMPOS, Y.
  • MURILLO GOĐI, U.
19  - 30 OBERENA (Arrosagarai-Contin)
  • ARROSAGARAI ERBURU, I.
  • CONTIN ALGARRA, R.
07/02/2016
-
- OBERENA (Zamora-Larrea)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Arrosagarai-Contin)   8 4 4 0 0 120 93
2 OBERENA (Aristorena-Murillo)   7 4 3 1 0 109 100
3 AUNAMENDI (Ardanaz-Andueza)   5 4 1 3 0 102 112
4 OBERENA (Parot-Ruiz de Larramendi)   5 4 1 3 0 94 112
5 OBERENA (Zamora-Larrea)   5 4 1 3 0 105 113