Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JUVENIL 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2016
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
22  - 3 SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
23/01/2016
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • VENTURA ETXAIDE, M.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
22  - 10 ALDABIDE
  • GALARTZA ARREGI, J.
  • NAZABAL GOĐI, U.
23/01/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
6  - 22 ERREKA
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
23/01/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • OLMOS GOIKOETXEA, I.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
6  - 22 HUARTE
  • GURREA PRADOS, I.
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
 Jornada 2
29/01/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • GURREA PRADOS, I.
22  - 0 * OBERENA A
*Equipo no presentado
29/01/2016
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
22  - 10 PILOTAJAUKU
  • OLMOS GOIKOETXEA, I.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
29/01/2016
20:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 12 ZUGARRALDE A
  • VENTURA ETXAIDE, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
30/01/2016
17:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
22  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
 Jornada 3
05/02/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • VENTURA ETXAIDE, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
22  - 13 HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • GURREA PRADOS, I.
05/02/2016
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
10  - 22 ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GALARTZA ARREGI, J.
06/02/2016
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
13  - 22 ERREKA
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
06/02/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • OLMOS GOIKOETXEA, I.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
22  - 16 OBERENA A
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
 Jornada 4
11/02/2016
20:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • GURREA PRADOS, I.
16  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
12/02/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
8  - 22 ZUGARRALDE A
  • VENTURA ETXAIDE, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
12/02/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
9  - 22 PILOTAJAUKU
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
14/02/2016
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 14 SAN MIGUEL A
 Jornada 5
19/02/2016
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
22  - 6 OBERENA A
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
20/02/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
15  - 22 ZUGARRALDE A
  • VENTURA ETXAIDE, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
20/02/2016
16:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GALARTZA ARREGI, J.
4  - 22 ERREKA
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
20/02/2016
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
12  - 22 HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • GURREA PRADOS, I.
 Jornada 6
26/02/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • GURREA PRADOS, I.
16  - 22 ALDABIDE
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • NAZABAL GOĐI, U.
27/02/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
8  - 22 SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • AZKUNE ORCARAY, D.
27/02/2016
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • VENTURA ETXAIDE, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
22  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
27/02/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
22  - 0 * ERREKA
*Equipo no presentado
 Jornada 7
04/03/2016
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
20  - 22 PILOTAJAUKU
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
04/03/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 11 HUARTE
  • GURREA PRADOS, I.
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
04/03/2016
19:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
16  - 22 OBERENA A
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • CORDON ERRO, P.
05/03/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
11  - 22 ZUGARRALDE A
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • VENTURA ETXAIDE, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   13 7 6 1 0 144 97
2 ERREKA   12 6 6 0 1 132 82
3 PILOTAJAUKU   11 7 4 3 0 119 111
4 ALDABIDE   10 7 3 4 0 105 122
5 P.P.SAN SEBASTIAN   10 7 3 4 0 125 113
6 HUARTE   10 7 3 4 0 122 106
7 SAN MIGUEL A   9 7 2 5 0 94 128
8 OBERENA A   7 7 1 5 1 66 148