Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS CADETE 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • GASTON CAMBRA, A.
22  - 9 OBERENA B
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
23/01/2016
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
8  - 22 SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ AJONA, I.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
23/01/2016
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
  • TERES VICENTE, A.
22  - 14 LAGUNAK B
  • ARDANAZ MALO, A.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
 Jornada 2
29/01/2016
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • ARDANAZ MALO, A.
20  - 22 ZUGARRALDE B
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
29/01/2016
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ AJONA, I.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
22  - 19 SAN MIGUEL
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • ABASCAL SANZ DE GALDEANO, A.
30/01/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
13  - 22 ARDOI C
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
 Jornada 3
05/02/2016
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • ARDANAZ MALO, A.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
22  - 11 OBERENA B
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
05/02/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
22  - 8 SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ AJONA, I.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
06/02/2016
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
22  - 9 SAN MIGUEL
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • ABASCAL SANZ DE GALDEANO, A.
 Jornada 4
13/02/2016
09:30
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 ZUGARRALDE B
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
22  - 12 OBERENA B
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
13/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • GASTON CAMBRA, A.
19  - 22 ARDOI C
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
13/02/2016
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • MARTINEZ AJONA, I.
22  - 16 LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • ARDANAZ MALO, A.
 Jornada 5
19/02/2016
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • ARDANAZ MALO, A.
21  - 22 SAN MIGUEL
  • ABASCAL SANZ DE GALDEANO, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
19/02/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
22  - 10 ZUGARRALDE B
  • MUNARRIZ AYALA, M.
  • ARIZALETA AZKONA, B.
20/02/2016
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
9  - 22 SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ AJONA, I.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI C   10 5 5 0 0 110 64
2 SAN FRCO.JAVIER   9 5 4 1 0 96 74
3 ZUGARRALDE B   8 5 3 2 0 84 85
4 SAN MIGUEL   7 5 2 3 0 91 96
5 LAGUNAK B   6 5 1 4 0 93 99
6 OBERENA B   5 5 0 5 0 54 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2016
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • LIZARRAGA VILLAREJO, A.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
22  - 15 BURUZGAIN B
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • IRIARTE ELKANO, A.
23/01/2016
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • AZANZA BURUSCO, I.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
8  - 22 ESTERIBAR B
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
23/01/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GARCIA JIMENEZ, R.
  • PEREZ UGAL, J.
9  - 22 ZUGARRALDE C
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • LERGA OLITE, A.
 Jornada 2
29/01/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
16  - 22 OBERENA C
  • GARCIA JIMENEZ, R.
  • PEREZ UGAL, J.
30/01/2016
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • LERGA OLITE, A.
22  - 6 MENDILLORRI A
  • AZANZA BURUSCO, I.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
30/01/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
9  - 22 IRURTZUN A
  • LIZARRAGA VILLAREJO, A.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
 Jornada 3
05/02/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C 22  - 0 * MENDILLORRI A
*Equipo no presentado
05/02/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
11  - 22 ESTERIBAR B
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
06/02/2016
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • LIZARRAGA VILLAREJO, A.
17  - 22 ZUGARRALDE C
  • LERGA OLITE, A.
  • BAZTAN CARCELLER, G.
 Jornada 4
13/02/2016
09:30
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 ZUGARRALDE C
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • LERGA OLITE, A.
22  - 3 BURUZGAIN B
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
13/02/2016
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • SANCHEZ ECHEVERRIA, O.
  • AZANZA BURUSCO, I.
9  - 22 IRURTZUN A
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • LIZARRAGA VILLAREJO, A.
13/02/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GARCIA JIMENEZ, R.
  • PEREZ UGAL, J.
22  - 6 ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
 Jornada 5
19/02/2016
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • LIZARRAGA VILLAREJO, A.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
22  - 8 OBERENA C
  • PEREZ UGAL, J.
  • GARCIA JIMENEZ, R.
19/02/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B 22  - 12 MENDILLORRI A
20/02/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
17  - 22 ZUGARRALDE C
  • LERGA OLITE, A.
  • BAZTAN CARCELLER, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE C   10 5 5 0 0 110 52
2 IRURTZUN A   9 5 4 1 0 105 63
3 OBERENA C   8 5 3 2 0 83 66
4 ESTERIBAR B   7 5 2 3 0 76 85
5 BURUZGAIN B   6 5 1 4 0 67 100
6 MENDILLORRI A   4 5 0 4 1 35 110
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • TORRES PALACIOS, A.
  • HUALDE ELKANO, I.
22  - 17 ERREKA
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
23/01/2016
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • ROMERO ACEDO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
22  - 7 OBERENA D
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
  • BAINES ASENJO, B.
23/01/2016
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE D
  • ELKARTE GOÑI, H.
  • TELLERIA SAZ, A.
8  - 22 TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
 Jornada 2
29/01/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
6  - 22 BURUZGAIN A
  • TORRES PALACIOS, A.
  • HUALDE ELKANO, I.
30/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
22  - 11 ATARRABIA
  • ROMERO ACEDO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
30/01/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
22  - 0 * ZUGARRALDE D
*Equipo no presentado
 Jornada 3
06/02/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
22  - 11 ERREKA
  • AGUIRRE URROZ, G.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
06/02/2016
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE D
  • ELKARTE GOÑI, H.
  • TELLERIA SAZ, A.
22  - 10 OBERENA D
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
  • BAINES ASENJO, B.
06/02/2016
10:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA
  • IZURDIAGA GARRUES, X.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
21  - 22 BURUZGAIN A
  • TORRES PALACIOS, A.
  • HUALDE ELKANO, I.
 Jornada 4
13/02/2016
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • IZURDIAGA GARRUES, X.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
7  - 22 ERREKA
  • AGUIRRE URROZ, G.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
13/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • TORRES PALACIOS, A.
  • HUALDE ELKANO, I.
22  - 9 ZUGARRALDE D
  • TELLERIA SAZ, A.
  • ELKARTE GOÑI, H.
14/02/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • BAINES ASENJO, B.
13  - 22 TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
 Jornada 5
19/02/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • ELKARTE GOÑI, H.
  • TELLERIA SAZ, A.
22  - 11 ATARRABIA
  • PEREZ GOMEZ, O.
  • ROMERO ACEDO, A.
20/02/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
22  - 10 BURUZGAIN A
  • TORRES PALACIOS, A.
  • HUALDE ELKANO, I.
21/02/2016
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
11  - 22 OBERENA D
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA   10 5 5 0 0 110 53
2 BURUZGAIN A   9 5 4 1 0 98 75
3 ERREKA   7 5 2 3 0 83 73
4 ZUGARRALDE D   6 4 2 2 1 61 87
5 ATARRABIA   6 5 1 4 0 72 95
6 OBERENA D   6 5 1 4 0 58 99
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2016
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
  • ARAÑA SORALUZE, I.
22  - 18 G.PILOTA D
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ASTITZ MENDOZA, I.
15/01/2016
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
22  - 18 ARAXES A
  • SARALEGI IZAGIRRE, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
16/01/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • LORENTE ETXARRI, A.
14  - 22 ZUGARRALDE E
  • FAVA ARACAMA, O.
  • MARIN GERRIKO, U.
17/01/2016
-
- HUARTE   Descanso
 Jornada 2
22/01/2016
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
*Equipo no presentado
0 *  - 22 HUARTE
22/01/2016
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
  • SARALEGI IZAGIRRE, J.
22  - 9 LARRAUN A
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • LORENTE ETXARRI, A.
23/01/2016
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE E
  • FAVA ARACAMA, O.
  • MARIN GERRIKO, U.
19  - 22 G.PILOTA C
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
  • ARAÑA SORALUZE, I.
24/01/2016
-
- Descanso   IRURTZUN B
 Jornada 3
29/01/2016
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
  • SENAR APAOLAZA, A.
15  - 22 ZUGARRALDE E
  • FAVA ARACAMA, O.
  • MARIN GERRIKO, U.
29/01/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  • VERA NOAIN, I.
9  - 22 IRURTZUN B
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
30/01/2016
-
- LARRAUN A   Descanso
31/01/2016
11:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
14  - 22 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
 Jornada 4
06/02/2016
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE E
  • FAVA ARACAMA, O.
  • MARIN GERRIKO, U.
22  - 9 HUARTE
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  • VERA NOAIN, I.
06/02/2016
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
22  - 8 LARRAUN A
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • LORENTE ETXARRI, A.
06/02/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
  • SARALEGI IZAGIRRE, J.
21  - 22 G.PILOTA D
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
07/02/2016
-
- Descanso   G.PILOTA C
 Jornada 5
12/02/2016
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
18  - 22 IRURTZUN B
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
12/02/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • VERA NOAIN, I.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
22  - 18 LARRAUN A
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • LORENTE ETXARRI, A.
13/02/2016
09:30
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 ZUGARRALDE E
  • FAVA ARACAMA, O.
  • MARIN GERRIKO, U.
20  - 22 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
  • SARALEGI IZAGIRRE, J.
14/02/2016
-
- G.PILOTA D   Descanso
 Jornada 6
19/02/2016
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
22  - 19 G.PILOTA D
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
20/02/2016
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  • VERA NOAIN, I.
11  - 22 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, J.
  • SARALEGI IZAGIRRE, J.
20/02/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • LORENTE ETXARRI, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
11  - 22 G.PILOTA C
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
21/02/2016
-
- Descanso   ZUGARRALDE E
 Jornada 7
26/02/2016
18:00
Bakaiku - Iturrarte G.PILOTA D
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
22  - 12 LARRAUN A
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • LORENTE ETXARRI, A.
26/02/2016
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
22  - 6 HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • VERA NOAIN, I.
27/02/2016
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • FAVA ARACAMA, O.
  • MARIN GERRIKO, U.
22  - 18 IRURTZUN B
  • BERASTEGI UNANUA, U.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
27/02/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN B   11 6 5 1 0 128 94
2 ARAXES A   10 6 4 2 0 127 98
3 G.PILOTA C   10 6 4 2 0 120 98
4 ZUGARRALDE E   10 6 4 2 0 127 100
5 HUARTE   8 6 2 4 0 79 106
6 G.PILOTA D   7 6 2 3 1 96 121
7 LARRAUN A   6 6 0 6 0 72 132