Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS INFANTIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
18  - 4 ZUGARRALDE D
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • URRIZA CENOZ, O.
15/01/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
18  - 4 NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
16/01/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
18  - 12 SAN MIGUEL C
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
16/01/2016
11:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
18  - 12 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
 Jornada 2
22/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • URRIZA CENOZ, O.
7  - 18 ARDOI B
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
  • PEREZ SISTIAGA, I.
23/01/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
18  - 5 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
23/01/2016
10:00
Noain - Escuelas NOAIN ELORTZIBAR
  • GOÑI ARDANAZ, K.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
6  - 18 ERASO
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • URRA GARCIA, A.
23/01/2016
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
14  - 18 ZUGARRALDE C
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
 Jornada 3
29/01/2016
17:45
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
18  - 0 * NOAIN ELORTZIBAR
*Equipo no presentado
29/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • URRIZA CENOZ, O.
18  - 17 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
29/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
17  - 18 SAN MIGUEL C
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
30/01/2016
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
18  - 3 ERASO
  • URRA GARCIA, A.
  • JUSUE ROSANO, A.
 Jornada 4
05/02/2016
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
11  - 18 ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
06/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
18  - 4 ZUGARRALDE D
  • URRIZA CENOZ, O.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
06/02/2016
10:00
Noain - Escuelas NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • GOÑI ARDANAZ, K.
5  - 18 ZUGARRALDE C
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
06/02/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • URRA GARCIA, A.
9  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
 Jornada 5
12/02/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • URRIZA CENOZ, O.
4  - 18 NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
12/02/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
18  - 10 ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
13/02/2016
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
14  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
13/02/2016
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
18  - 9 SAN MIGUEL C
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
 Jornada 6
19/02/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
  • PEREZ SISTIAGA, I.
18  - 6 SAN MIGUEL C
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
19/02/2016
18:00
Noain - Escuelas NOAIN ELORTZIBAR
  • GOÑI ARDANAZ, K.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
18  - 15 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
20/02/2016
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
18  - 10 ZUGARRALDE C
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
20/02/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
18  - 14 ZUGARRALDE D
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • URRIZA CENOZ, O.
 Jornada 7
27/02/2016
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
18  - 13 NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
27/02/2016
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
16  - 18 ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
27/02/2016
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • URRIZA CENOZ, O.
4  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
27/02/2016
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
15  - 18 ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN A   13 7 6 1 0 113 67
2 ARDOI B   13 7 6 1 0 122 64
3 ZUGARRALDE C   11 7 4 3 0 114 87
4 ERASO   11 7 4 3 0 94 102
5 SAN MIGUEL C   11 7 4 3 0 99 93
6 NOAIN ELORTZIBAR   8 7 2 4 1 64 109
7 ZUGARRALDE D   8 7 1 6 0 55 125
8 P.P.SAN SEBASTIAN B   8 7 1 6 0 103 117
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2016
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
18  - 4 IRURTZUN
  • LASO ECHARRI, A.
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
15/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • LOREA CAMACHO, P.
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
6  - 18 ARAMPILOTA
  • ROZAS TURRILLAS, I.
  • BERRIATUA JURIO, A.
15/01/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • JIMENEZ SAEZ, F.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
6  - 18 OBERENA A
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ELIPE OJER, O.
16/01/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
18  - 1 LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • IJURKO AZCONA, H.
 Jornada 2
22/01/2016
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • LASO ECHARRI, A.
13  - 18 ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
23/01/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ELIPE OJER, O.
9  - 18 G.PILOTA
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
23/01/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • ALFARO CAÑETE, P.
  • BERRIATUA JURIO, A.
17  - 18 ALDABIDE B
  • JIMENEZ SAEZ, F.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
23/01/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • ORTIZ URRIZA, I.
18  - 16 ZUGARRALDE A
  • GARTZIA OLASO, I.
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
 Jornada 3
29/01/2016
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • ORTIZ URRIZA, I.
17  - 18 IRURTZUN
  • LASO ECHARRI, A.
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
29/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • GARTZIA OLASO, I.
  • LOREA CAMACHO, P.
10  - 18 ALDABIDE B
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • JIMENEZ SAEZ, F.
30/01/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
7  - 18 OBERENA A
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ELIPE OJER, O.
31/01/2016
11:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
18  - 4 ARAMPILOTA
  • ROZAS TURRILLAS, I.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
 Jornada 4
04/02/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • JIMENEZ SAEZ, F.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
6  - 18 G.PILOTA
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
06/02/2016
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • ELIPE OJER, O.
  • OTONDO CILVETI, M.
18  - 3 LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
06/02/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ALFARO CAÑETE, P.
18  - 13 ARAXES
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
06/02/2016
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • LASO ECHARRI, A.
18  - 11 ZUGARRALDE A
  • LOREA CAMACHO, P.
  • GARTZIA OLASO, I.
 Jornada 5
10/02/2016
18:15
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
9  - 18 ALDABIDE B
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • JIMENEZ SAEZ, F.
12/02/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • LOREA CAMACHO, P.
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
3  - 18 G.PILOTA
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
13/02/2016
16:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • LASO ECHARRI, A.
9  - 18 OBERENA A
  • ELIPE OJER, O.
  • OTONDO CILVETI, M.
13/02/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ORTIZ URRIZA, I.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
18  - 8 ARAMPILOTA
  • ALFARO CAÑETE, P.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
 Jornada 6
19/02/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • GARTZIA OLASO, I.
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
4  - 18 OBERENA A
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ELIPE OJER, O.
20/02/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ALFARO CAÑETE, P.
18  - 11 IRURTZUN
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • LASO ECHARRI, A.
20/02/2016
12:00
Bakaiku - Iturrarte G.PILOTA
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
18  - 5 ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
20/02/2016
16:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • JIMENEZ SAEZ, F.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
18  - 7 LARRAUN B
  • ORTIZ URRIZA, I.
  • IJURKO AZCONA, H.
 Jornada 7
25/02/2016
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • LASO ECHARRI, A.
16  - 18 ALDABIDE B
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • JIMENEZ SAEZ, F.
26/02/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • ELIPE OJER, O.
  • OTONDO CILVETI, M.
10  - 18 ARAMPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, H.
  • BERRIATUA JURIO, A.
27/02/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • ORTIZ URRIZA, I.
2  - 18 G.PILOTA
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
27/02/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
18  - 9 ZUGARRALDE A
  • LOREA CAMACHO, P.
  • GARTZIA OLASO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA   14 7 7 0 0 126 33
2 OBERENA A   12 7 5 2 0 109 65
3 ALDABIDE B   12 7 5 2 0 102 95
4 ARAMPILOTA   11 7 4 3 0 101 94
5 ARAXES   10 7 3 4 0 88 95
6 IRURTZUN   9 7 2 5 0 89 118
7 LARRAUN B   9 7 2 5 0 66 114
8 ZUGARRALDE A   7 7 0 7 0 59 126
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ALTXU URTASUN, T.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
15  - 18 TXARUTA C
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
16/01/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • BUENO BARBARIN, I.
  • BUENO BARBARIN, E.
3  - 18 BURUZGAIN A
  • OLAGÜE GARCIA, A.
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
16/01/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 3 ZUGARRALDE E
  • DE LA TORRE CIGA, I.
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
17/01/2016
-
- BORTZIRIAK   Descanso
 Jornada 2
22/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
18  - 7 ERREKA
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
23/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
18  - 11 BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
23/01/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
18  - 7 TXARUTA B
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • ALTXU URTASUN, T.
24/01/2016
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA B
 Jornada 3
29/01/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • SESE AGARA, J.
16  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • IBARRA ORTEGA, I.
30/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
18  - 9 BURUZGAIN A
  • OLAGÜE GARCIA, A.
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
30/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ALTXU URTASUN, T.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
11  - 18 ZUGARRALDE E
  • DE LA TORRE CIGA, I.
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
31/01/2016
-
- ERREKA   Descanso
 Jornada 4
05/02/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • DE LA TORRE CIGA, I.
4  - 18 TXARUTA C
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
06/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
10  - 18 BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
06/02/2016
12:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 4 ERREKA
  • BUENO BARBARIN, I.
  • BUENO BARBARIN, E.
07/02/2016
-
- Descanso   TXARUTA B
 Jornada 5
12/02/2016
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • SESE AGARA, J.
18  - 5 ERREKA
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
13/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
18  - 5 ZUGARRALDE E
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • DE LA TORRE CIGA, I.
13/02/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ALTXU URTASUN, T.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
12  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
14/02/2016
-
- TXARUTA C   Descanso
 Jornada 6
19/02/2016
17:45
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
16  - 18 TXARUTA C
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
19/02/2016
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • SESE AGARA, J.
18  - 8 ZUGARRALDE E
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • DE LA TORRE CIGA, I.
21/02/2016
-
- Descanso   BURUZGAIN A
21/02/2016
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
4  - 18 TXARUTA B
  • ALTXU URTASUN, T.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
 Jornada 7
27/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
18  - 15 PAZ ZIGANDA B
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • IBARRA ORTEGA, I.
27/02/2016
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA C
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
18  - 5 ERREKA
  • BUENO BARBARIN, I.
  • BUENO BARBARIN, E.
27/02/2016
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA B
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • ALTXU URTASUN, T.
18  - 13 BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • SESE AGARA, J.
28/02/2016
-
- ZUGARRALDE E   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA C   12 6 6 0 0 108 60
2 BURUZGAIN A   10 6 4 2 0 91 66
3 PAZ ZIGANDA B   10 6 4 2 0 103 71
4 BORTZIRIAK   9 6 3 3 0 94 77
5 ZUGARRALDE E   8 6 2 4 0 56 90
6 TXARUTA B   8 6 2 4 0 81 89
7 ERREKA   6 6 0 6 0 28 108
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2016
-
- ARDOI C (RETIRADO)   ATARRABIA A
15/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • PEREZ GURREA, J.
18  - 10 PAZ ZIGANDA A
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
16/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, A.
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
18  - 11 HUARTE
  • ZHANG, Y.
  • ESAIN ALEJOS, G.
17/01/2016
-
- ESTERIBAR B   Descanso
 Jornada 2
22/01/2016
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
18  - 10 ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • MURILLO ELIA, X.
23/01/2016
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
  • ZHANG, Y.
11  - 18 ZUGARRALDE B
  • PEREZ GURREA, J.
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
24/01/2016
-
- Descanso   TXARUTA A
24/01/2016
-
- PAZ ZIGANDA A   ARDOI C (RETIRADO)
 Jornada 3
30/01/2016
10:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
18  - 11 PAZ ZIGANDA A
30/01/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, X.
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
15  - 18 TXARUTA A
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • PRIM AGERREBERE, A.
31/01/2016
-
- ARDOI C (RETIRADO)   HUARTE
31/01/2016
-
- ZUGARRALDE B   Descanso
 Jornada 4
05/02/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ZHANG, Y.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
8  - 18 ATARRABIA A
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
06/02/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • PRIM AGERREBERE, A.
4  - 18 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • PEREZ GURREA, J.
06/02/2016
12:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • LARRAYA GIMENO, J.
2  - 18 ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, X.
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
07/02/2016
-
- Descanso   ARDOI C (RETIRADO)
 Jornada 5
13/02/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, X.
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
14  - 18 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • PEREZ GURREA, J.
13/02/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • LARRAYA GIMENO, J.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
7  - 18 HUARTE
  • JAMAR CADENA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
14/02/2016
-
- ATARRABIA A   Descanso
14/02/2016
-
- ARDOI C (RETIRADO)   TXARUTA A
 Jornada 6
20/02/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • PRIM AGERREBERE, A.
5  - 18 ATARRABIA A
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
20/02/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, X.
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
9  - 18 HUARTE
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
  • ESAIN ALEJOS, G.
21/02/2016
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA A
21/02/2016
-
- ZUGARRALDE B   ARDOI C (RETIRADO)
 Jornada 7
26/02/2016
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa PAZ ZIGANDA A
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • LARRAYA GIMENO, J.
4  - 18 TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, A.
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
26/02/2016
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
17  - 18 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • PEREZ GURREA, J.
28/02/2016
-
- ARDOI C (RETIRADO)   ESTERIBAR B
28/02/2016
-
- HUARTE   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE B   10 5 5 0 0 90 56
2 ATARRABIA A   9 5 4 1 0 89 52
3 TXARUTA A   8 5 3 2 0 63 66
4 HUARTE   7 5 2 3 0 66 70
5 ESTERIBAR B   6 5 1 4 0 66 74
6 PAZ ZIGANDA A   5 5 0 5 0 34 90
7 ARDOI C (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0