Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS ALEVIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2016
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • APESTEGUIA UNZUE, R.
  • ACEDO AMATRIA, A.
18  - 10 ZUGARRALDE A
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
16/01/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
5  - 18 ERASO C
  • RUIZ CORONEL, A.
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
16/01/2016
11:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • CABALLERO GOIEN, U.
17/01/2016
-
- ATARRABIA A   Descanso
 Jornada 2
22/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
12  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • TIRADO GOĐI, J.
  • LERGA IRISARRI, O.
23/01/2016
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
18  - 11 ERASO B
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • ALBIZU SANZ, M.
23/01/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • RUIZ CORONEL, A.
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
18  - 4 ATARRABIA A
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
24/01/2016
-
- Descanso   SAN MIGUEL E
 Jornada 3
29/01/2016
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
18  - 14 SAN MIGUEL E
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
  • ACEDO AMATRIA, A.
30/01/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • RUIZ CORONEL, A.
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
18  - 5 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • CABALLERO GOIEN, U.
30/01/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
10  - 18 ZUGARRALDE A
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
31/01/2016
-
- P.P.SAN SEBASTIAN B   Descanso
 Jornada 4
05/02/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
7  - 18 ERASO C
  • RUIZ CORONEL, A.
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
06/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • APESTEGUIA UNZUE, R.
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
12  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
06/02/2016
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
18  - 9 ATARRABIA A
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
07/02/2016
-
- Descanso   ERASO B
 Jornada 5
13/02/2016
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
18  - 9 ZUGARRALDE A
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
13/02/2016
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
6  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • TIRADO GOĐI, J.
  • LERGA IRISARRI, O.
13/02/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • ALBIZU SANZ, M.
15  - 18 SAN MIGUEL E
  • APESTEGUIA UNZUE, R.
  • ACEDO AMATRIA, A.
14/02/2016
-
- ERASO C   Descanso
 Jornada 6
19/02/2016
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • PRESENCIO SAN ROMAN, A.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
7  - 18 ZUGARRALDE A
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
20/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • ACEDO AMATRIA, A.
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
18  - 10 ERASO C
  • RUIZ CORONEL, A.
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
20/02/2016
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
18  - 9 ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
21/02/2016
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN C
 Jornada 7
27/02/2016
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
18  - 17 SAN MIGUEL E
  • APESTEGUIA UNZUE, R.
  • ACEDO AMATRIA, A.
27/02/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
  • RUIZ CORONEL, A.
18  - 13 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
27/02/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B   ATARRABIA A
28/02/2016
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO C   11 6 5 1 0 100 52
2 P.P.SAN SEBASTIAN B   11 6 5 1 0 103 67
3 P.P.SAN SEBASTIAN C   10 6 4 2 0 87 82
4 SAN MIGUEL E   9 6 3 3 0 97 89
5 ZUGARRALDE A   8 6 2 4 0 74 89
6 ATARRABIA A   6 5 1 4 0 44 86
7 ERASO B   5 5 0 5 0 50 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
18  - 3 ARAMPILOTA B
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
16/01/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
16  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • GONZALO AYERBE, J.
  • CIGANDA ECHART, A.
16/01/2016
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • ERRO GARRALDA, A.
9  - 18 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, E.
  • BARBARIN LEGRA, J.
17/01/2016
-
- ATARRABIA C   Descanso
 Jornada 2
23/01/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
7  - 18 ATARRABIA C
  • SARRIES GOĐI, A.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
23/01/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
18  - 6 ARAMPILOTA A
  • IZKO TORMO, I.
  • DE LA PARTE EZPELETA, M.
23/01/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • GONZALO AYERBE, J.
  • CIGANDA ECHART, A.
15  - 18 AUNAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • ERRO GARRALDA, A.
24/01/2016
-
- Descanso   OBERENA D
 Jornada 3
29/01/2016
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • SARRIES GOĐI, A.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
18  - 11 OBERENA D
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
30/01/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
3  - 18 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, E.
  • BARBARIN LEGRA, J.
30/01/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
18  - 3 PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, A.
  • NUIN MADOZ, U.
31/01/2016
-
- AUNAMENDI   Descanso
 Jornada 4
05/02/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
18  - 5 AUNAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • ERRO GARRALDA, A.
06/02/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
17  - 18 ATARRABIA C
  • SARRIES GOĐI, A.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
06/02/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • NUIN MADOZ, U.
  • CIGANDA ECHART, A.
18  - 9 ARAMPILOTA B
  • IZKO TORMO, I.
  • ETXEBERRI OLLO, I.
07/02/2016
-
- Descanso   ARAMPILOTA A
 Jornada 5
13/02/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
18  - 9 OBERENA D
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
13/02/2016
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • TOLOSA GOMEZ, I.
  • SARRIES GOĐI, A.
18  - 11 AUNAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • ERRO GARRALDA, A.
13/02/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
18  - 10 PAZ ZIGANDA C
  • GONZALO AYERBE, J.
  • NUIN MADOZ, U.
14/02/2016
-
- ARAMPILOTA B   Descanso
 Jornada 6
19/02/2016
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • TOLOSA GOMEZ, I.
  • SARRIES GOĐI, A.
14  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • GONZALO AYERBE, J.
  • CIGANDA ECHART, A.
19/02/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
18  - 10 ARAMPILOTA B
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
20/02/2016
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
8  - 18 ARAMPILOTA A
  • IZKO TORMO, I.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
21/02/2016
-
- Descanso   ESTERIBAR
 Jornada 7
27/02/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
18  - 7 AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
27/02/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
18  - 9 ATARRABIA C
  • SARRIES GOĐI, A.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
27/02/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
14  - 18 OBERENA D
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
28/02/2016
-
- PAZ ZIGANDA C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA A   11 6 5 1 0 96 50
2 ATARRABIA C   10 6 4 2 0 95 82
3 ESTERIBAR   10 6 4 2 0 103 64
4 PAZ ZIGANDA C   9 6 3 3 0 82 93
5 OBERENA D   9 6 3 3 0 90 83
6 ARAMPILOTA B   7 6 1 5 0 50 97
7 AUNAMENDI    7 6 1 5 0 58 105
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2016
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 9 ARAXES D
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
  • LASA GONZALEZ, X.
22/01/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
8  - 18 LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
23/01/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • FILLAT RINCON, I.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
10  - 18 PILOTAJAUKU B
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • GARCIA MENDOZA, O.
 Jornada 2
28/01/2016
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
14  - 18 ARAXES C
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • SOTIL MIKEO, J.
30/01/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • LECEA CLARCSON, A.
18  - 10 ALDABIDE D
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
30/01/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
  • LASA GONZALEZ, X.
18  - 9 BERRIOZAR C
  • FILLAT RINCON, I.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
 Jornada 3
06/02/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • FILLAT RINCON, I.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
18  - 9 ALDABIDE D
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
06/02/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
14  - 18 LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
06/02/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • SOTIL MIKEO, J.
  • NAVARRO MORIONES, L.
18  - 7 PILOTAJAUKU B
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • LECEA CLARCSON, A.
 Jornada 4
11/02/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
12  - 18 ARAXES C
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • SOTIL MIKEO, J.
13/02/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • FILLAT RINCON, I.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
3  - 18 LARRAUN C
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
13/02/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • LECEA CLARCSON, A.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
17  - 18 ARAXES D
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
  • LASA GONZALEZ, X.
 Jornada 5
20/02/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
18  - 7 PILOTAJAUKU B
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • LECEA CLARCSON, A.
20/02/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
  • LASA GONZALEZ, X.
15  - 18 ALDABIDE D
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
20/02/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 2 BERRIOZAR C
  • FILLAT RINCON, I.
  • GONZALEZ HIGUERO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES C   10 5 5 0 0 90 44
2 LARRAUN C   9 5 4 1 0 86 50
3 ARAXES D   7 5 2 3 0 74 80
4 PILOTAJAUKU B   7 5 2 3 0 67 74
5 BERRIOZAR C   6 5 1 4 0 42 81
6 ALDABIDE D   6 5 1 4 0 57 87
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
  • SENGARIZ URTARAN, A.
18  - 16 ZUGARRALDE C
  • DOBARRO TAPIA, U.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
16/01/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • PEREZ LOPEZ, P.
11  - 18 BERRIOZAR B
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • HUICI MURILLO, A.
16/01/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 16 ATARRABIA B
  • MANGADO GARCIA, G.
  • GARATE LAKASTA, V.
17/01/2016
-
- ARDOI C   Descanso
 Jornada 2
22/01/2016
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • GARATE LAKASTA, V.
  • MANGADO GARCIA, G.
18  - 10 ZUGARRALDE B
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
  • SENGARIZ URTARAN, A.
22/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • DOBARRO TAPIA, U.
18  - 7 ARDOI C
  • SARRIA, J.
  • ANIZ PETRI, J.
23/01/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • LERIN BARTOLI, A.
  • HUICI MURILLO, A.
9  - 18 ERREKA E
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • RETEGI AZPIROZ, M.
24/01/2016
-
- Descanso   BURUZGAIN C
 Jornada 3
29/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • DOBARRO TAPIA, U.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
18  - 8 ATARRABIA B
  • MANGADO GARCIA, G.
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
29/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
  • SENGARIZ URTARAN, A.
18  - 3 BERRIOZAR B
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • LERIN BARTOLI, A.
29/01/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • ANIZ PETRI, J.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
18  - 10 BURUZGAIN C
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
31/01/2016
-
- ERREKA E   Descanso
 Jornada 4
05/02/2016
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • GARATE LAKASTA, V.
18  - 13 ARDOI C
  • SARRIA, J.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
06/02/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
18  - 0 * ZUGARRALDE C
*Equipo no presentado
06/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
5  - 18 ERREKA E
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
07/02/2016
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
 Jornada 5
12/02/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
  • SENGARIZ URTARAN, A.
18  - 6 BURUZGAIN C
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
12/02/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • ANIZ PETRI, J.
  • SARRIA, J.
7  - 18 ERREKA E
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
13/02/2016
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • GARATE LAKASTA, V.
  • MANGADO GARCIA, G.
18  - 15 BERRIOZAR B
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • HUICI MURILLO, A.
14/02/2016
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
 Jornada 6
19/02/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • ANIZ PETRI, J.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
18  - 12 BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • LERIN BARTOLI, A.
20/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
7  - 18 ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • DOBARRO TAPIA, U.
21/02/2016
-
- Descanso   ATARRABIA B
21/02/2016
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 3 ZUGARRALDE B
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
 Jornada 7
26/02/2016
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • MANGADO GARCIA, G.
18  - 12 BURUZGAIN C
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
27/02/2016
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • DOBARRO TAPIA, U.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
14  - 18 ERREKA E
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • RETEGI AZPIROZ, M.
27/02/2016
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
  • SENGARIZ URTARAN, A.
18  - 10 ARDOI C
  • ANIZ PETRI, J.
  • SARRIA, J.
28/02/2016
-
- BERRIOZAR B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA E   12 6 6 0 0 108 54
2 ATARRABIA B   10 6 4 2 0 96 86
3 ZUGARRALDE B   10 6 4 2 0 85 71
4 BERRIOZAR B   8 6 2 4 0 75 83
5 ARDOI C   8 6 2 4 0 73 94
6 ZUGARRALDE C   8 5 3 2 1 84 76
7 BURUZGAIN C   6 6 0 6 0 51 108