Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS ALEVIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
  • JUANENA FUENTES, J.
8  - 18 ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
16/01/2016
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
18  - 16 SAN MIGUEL D
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
16/01/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A (RETIRADO)
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
  SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
16/01/2016
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
7  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
 Jornada 2
22/01/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • PEREZ SISTIAGA, A.
18  - 17 SAN FRCO.JAVIER
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
23/01/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 12 OBERENA C
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
  • JUANENA FUENTES, J.
23/01/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
13  - 18 SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
23/01/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  ERASO A (RETIRADO)
  • DIMITROV AGUILAR, A.
  • CAMPOY MATUTE, A.
 Jornada 3
29/01/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • PEREZ SISTIAGA, A.
16  - 18 SAN MIGUEL D
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
29/01/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
  • JUANENA FUENTES, J.
15  - 18 SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
30/01/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
18  - 17 PAZ ZIGANDA A
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  • MAYO GALLEGO, O.
30/01/2016
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  ERASO A (RETIRADO)
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
 Jornada 4
06/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
15  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
06/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
18  - 13 ARDOI B
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • PEREZ SISTIAGA, A.
06/02/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A (RETIRADO)
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
  SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
06/02/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
18  - 13 OBERENA C
  • JUANENA FUENTES, J.
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
 Jornada 5
12/02/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
12  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
13/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
14  - 18 SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
13/02/2016
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
  • JUANENA FUENTES, J.
  ERASO A (RETIRADO)
13/02/2016
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
16  - 18 SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
 Jornada 6
19/02/2016
17:45
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
14  - 18 SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
19/02/2016
17:45
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
18  - 2 SAN MIGUEL D
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
20/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
18  - 11 OBERENA C
  • JUANENA FUENTES, J.
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
20/02/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A (RETIRADO)   ARDOI B
 Jornada 7
26/02/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
  • JUANENA FUENTES, J.
18  - 16 SAN FRCO.JAVIER
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
27/02/2016
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
8  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
27/02/2016
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18  - 16 SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
28/02/2016
-
- SAN MIGUEL D   ERASO A (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL B   11 6 5 1 0 106 91
2 PAZ ZIGANDA A   11 6 5 1 0 107 60
3 SAN MIGUEL C   10 6 4 2 0 93 92
4 ARDOI B   9 6 3 3 0 95 95
5 SAN MIGUEL D   8 6 2 4 0 83 100
6 OBERENA C   7 6 1 5 0 77 106
7 SAN FRCO.JAVIER   7 6 1 5 0 88 105
8 ERASO A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2016
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
  • JAKA, A.
18  - 7 G.PILOTA B
  • IJURRA ARTIEDA, J.
  • MARIÑELARENA MARAÑON, O.
15/01/2016
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 7 ALDABIDE C
16/01/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
16  - 18 LARRAUN B
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
17/01/2016
-
- PILOTAJAUKU A   Descanso
 Jornada 2
22/01/2016
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • IJURRA ARTIEDA, J.
  • MARIÑELARENA MARAÑON, O.
17  - 18 PILOTAJAUKU A
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • PERAL MENDIA, L.
22/01/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • FLORES PALACIOS, A.
18  - 12 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
23/01/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 7 G.PILOTA A
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
  • JAKA, A.
24/01/2016
-
- Descanso   UMORE ONA
 Jornada 3
29/01/2016
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • IJURRA ARTIEDA, J.
  • MARIÑELARENA MARAÑON, O.
5  - 18 LARRAUN B
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
29/01/2016
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
  • JIMENEZ SIMON, R.
8  - 18 ALDABIDE C
  • FLORES PALACIOS, A.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
30/01/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • PERAL MENDIA, L.
5  - 18 UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
31/01/2016
-
- ARAXES A   Descanso
 Jornada 4
04/02/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • FLORES PALACIOS, A.
18  - 6 G.PILOTA B
  • MARIÑELARENA MARAÑON, O.
  • IJURRA ARTIEDA, J.
05/02/2016
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 7 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
06/02/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 3 PILOTAJAUKU A
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • PERAL MENDIA, L.
07/02/2016
-
- Descanso   G.PILOTA A
 Jornada 5
11/02/2016
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 8 ALDABIDE C
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • FLORES PALACIOS, A.
12/02/2016
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
  • JAKA, A.
4  - 18 UMORE ONA
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
13/02/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • PERAL MENDIA, L.
8  - 18 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
14/02/2016
-
- G.PILOTA B   Descanso
 Jornada 6
19/02/2016
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 2 G.PILOTA B
  • MARIÑELARENA MARAÑON, O.
  • IJURRA ARTIEDA, J.
20/02/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • PERAL MENDIA, L.
4  - 18 ALDABIDE C
  • FLORES PALACIOS, A.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
20/02/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
18  - 9 G.PILOTA A
  • JAKA, A.
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
21/02/2016
-
- Descanso   LARRAUN B
 Jornada 7
26/02/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C   Descanso
26/02/2016
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • IJURRA ARTIEDA, J.
  • MARIÑELARENA MARAÑON, O.
4  - 18 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • SOTIL MIKEO, J.
26/02/2016
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
  • JAKA, A.
13  - 18 PILOTAJAUKU A
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • PERAL MENDIA, L.
28/02/2016
11:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
16  - 18 UMORE ONA
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA   12 6 6 0 0 108 41
2 LARRAUN B   11 6 5 1 0 106 57
3 ALDABIDE C   10 6 4 2 0 87 66
4 ARAXES A   9 6 3 3 0 89 75
5 PILOTAJAUKU A   8 6 2 4 0 56 102
6 G.PILOTA A   7 6 1 5 0 59 97
7 G.PILOTA B   6 6 0 6 0 41 108
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
17  - 18 OBERENA B
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
16/01/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
17  - 18 ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
16/01/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
18  - 17 TXARUTA D
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
17/01/2016
-
- BERRIOZAR A   Descanso
 Jornada 2
23/01/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 10 ERREKA C
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
23/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA D
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
6  - 18 BURUZGAIN A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
23/01/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
7  - 18 BERRIOZAR A
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
24/01/2016
-
- Descanso   LARRAUN A
 Jornada 3
30/01/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • SALCEDO CAMPION, H.
18  - 8 LARRAUN A
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
30/01/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
18  - 16 TXARUTA D
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
30/01/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
10  - 18 OBERENA B
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
31/01/2016
-
- BURUZGAIN A   Descanso
 Jornada 4
05/02/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 14 BERRIOZAR A
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
06/02/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA D
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
18  - 14 ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
06/02/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
14  - 18 BURUZGAIN A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
07/02/2016
-
- Descanso   ERREKA C
 Jornada 5
12/02/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
18  - 13 TXARUTA D
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
13/02/2016
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
17  - 18 LARRAUN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
13/02/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • SALCEDO CAMPION, H.
18  - 3 BURUZGAIN A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
13/02/2016
-
- ARAXES B   Descanso
 Jornada 6
19/02/2016
18:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • SALCEDO CAMPION, H.
18  - 7 TXARUTA D
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
20/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
18  - 5 ERREKA C
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
20/02/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
18  - 10 ARAXES B
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
21/02/2016
-
- Descanso   OBERENA B
 Jornada 7
26/02/2016
19:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA C
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
15  - 18 BERRIOZAR A
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • SALCEDO CAMPION, H.
27/02/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 13 LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
27/02/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B   BURUZGAIN A
28/02/2016
-
- TXARUTA D   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   12 6 6 0 0 108 77
2 BERRIOZAR A   11 6 5 1 0 104 58
3 LARRAUN A   9 6 3 3 0 89 98
4 BURUZGAIN A   8 5 3 2 0 74 61
5 ERREKA C   7 6 1 5 0 82 106
6 TXARUTA D   7 6 1 5 0 77 104
7 ARAXES B   6 5 1 4 0 59 89
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2016
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • ZAMORA CELAYETA, A.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
6  - 18 BORTZIRIAK B
  • VILLAMEA IZAGIRRE, A.
  • MARITORENA TAPIA, A.
16/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
5  - 18 TXARUTA C
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
16/01/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
17  - 18 BURUZGAIN B
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
16/01/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
18  - 6 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
 Jornada 2
22/01/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, A.
18  - 12 TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • ARRIADA IRIGOIEN, J.
22/01/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
18  - 10 ERREKA D
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
23/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
18  - 13 PAZ ZIGANDA B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
23/01/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
18  - 16 BORTZIRIAK C
  • ETXENIKE GUERRA, L.
  • ALCHU ORTEGA, M.
 Jornada 3
29/01/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • ZAMORA CELAYETA, A.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
18  - 9 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
30/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
18  - 15 BORTZIRIAK B
  • VILLAMEA IZAGIRRE, A.
  • MARITORENA TAPIA, A.
30/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
15  - 18 BURUZGAIN B
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
30/01/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • SAN MARTIN LARRAYOZ, M.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
18  - 13 ERREKA D
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
 Jornada 4
05/02/2016
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • VILLAMEA IZAGIRRE, A.
  • MARITORENA TAPIA, A.
17  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
05/02/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
16  - 18 TXARUTA B
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
06/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
15  - 18 TXARUTA C
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
06/02/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
18  - 7 BORTZIRIAK C
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • ZAMORA CELAYETA, A.
 Jornada 5
12/02/2016
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • VILLAMEA IZAGIRRE, A.
  • MARITORENA TAPIA, A.
18  - 10 BURUZGAIN B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
13/02/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
18  - 9 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
13/02/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • ARRIADA IRIGOIEN, J.
7  - 18 ERREKA D
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
13/02/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
18  - 2 BORTZIRIAK C
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
 Jornada 6
19/02/2016
17:45
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
18  - 7 BURUZGAIN B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
19/02/2016
18:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA D
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
11  - 18 TXARUTA C
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
19/02/2016
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • ZAMORA CELAYETA, A.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
18  - 12 TXARUTA B
  • ARRIADA IRIGOIEN, J.
  • SALABURU ETXANDI, J.
20/02/2016
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
9  - 18 BORTZIRIAK B
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, A.
 Jornada 7
26/02/2016
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • VILLAMEA IZAGIRRE, A.
  • MARITORENA TAPIA, A.
18  - 14 ERREKA D
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
27/02/2016
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA C
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
18  - 12 BORTZIRIAK C
  • ZAMORA CELAYETA, A.
  • ALCHU ORTEGA, M.
27/02/2016
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA B
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
18  - 9 PAZ ZIGANDA B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
27/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
17  - 18 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA C   14 7 7 0 0 126 80
2 PAZ ZIGANDA B   12 7 5 2 0 112 81
3 BORTZIRIAK B   12 7 5 2 0 122 87
4 BURUZGAIN B   10 7 3 4 0 103 120
5 ERREKA D   9 7 2 5 0 101 104
6 BORTZIRIAK C   9 7 2 5 0 79 111
7 TXARUTA B   9 7 2 5 0 87 115
8 HUARTE   9 7 2 5 0 85 117