Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS ALEVIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2016
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • RUIZ ESPINAL, E.
12  - 18 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
22/01/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
6  - 18 ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • ERDOZIA URMENETA, J.
23/01/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 2 LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
 Jornada 2
29/01/2016
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
15  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
30/01/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
18  - 8 ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
30/01/2016
17:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • ERDOZIA URMENETA, J.
12  - 18 SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
 Jornada 3
06/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
12  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • RUIZ ESPINAL, E.
06/02/2016
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
18  - 10 LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
06/02/2016
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • ERDOZIA URMENETA, J.
6  - 18 OBERENA A
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
 Jornada 4
12/02/2016
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
12  - 18 ALDABIDE A
  • ERDOZIA URMENETA, J.
  • IMAZ LARRAZA, I.
12/02/2016
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • RUIZ ESPINAL, E.
18  - 8 ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
13/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
7  - 18 OBERENA A
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
 Jornada 5
19/02/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • ERDOZIA URMENETA, J.
18  - 11 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
20/02/2016
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
17  - 18 SAN MIGUEL A
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
  • BALERDI ECHART, A.
20/02/2016
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
18  - 11 LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   10 5 5 0 0 90 44
2 ALDABIDE A   8 5 3 2 0 72 65
3 SAN MIGUEL A   8 5 3 2 0 73 67
4 P.P.SAN SEBASTIAN A   8 5 3 2 0 77 71
5 ARDOI A   6 5 1 4 0 57 82
6 LAGUNAK   5 5 0 5 0 50 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2016
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 8 ERREKA B
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
23/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
18  - 12 BORTZIRIAK A
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
24/01/2016
-
- ALDABIDE B   Descanso
 Jornada 2
29/01/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 7 ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
30/01/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
15  - 18 TXARUTA A
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
31/01/2016
-
- Descanso   ERREKA A
 Jornada 3
05/02/2016
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
18  - 16 ERREKA B
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
06/02/2016
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
13  - 18 ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
07/02/2016
-
- TXARUTA A   Descanso
 Jornada 4
12/02/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 16 ERREKA B
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
13/02/2016
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
14  - 18 TXARUTA A
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
14/02/2016
-
- Descanso   BORTZIRIAK A
 Jornada 5
19/02/2016
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
7  - 18 ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
20/02/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
18  - 3 ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
21/02/2016
-
- ERREKA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA A   8 4 4 0 0 72 44
2 ERREKA A   7 4 3 1 0 68 46
3 BORTZIRIAK A   6 4 2 2 0 55 59
4 ALDABIDE B   5 4 1 3 0 41 70
5 ERREKA B   4 4 0 4 0 55 72