Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO BENJAMIN 3Š, FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • SOLA GLARIA, H.
  • ARTIEDA ROSADO, E.
18  - 14 OBERENA B
  • PEREZ UGAL, R.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
23/01/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
18  - 13 PAZ ZIGANDA D
  • SESMA RAN, A.
  • CIGANDA ECHART, J.
23/01/2016
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • MUES SOLA, A.
13  - 18 SAN MIGUEL D
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
24/01/2016
-
- ARAMPILOTA B   Descanso
 Jornada 2
30/01/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
18  - 16 PAZ ZIGANDA C
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
30/01/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • PEREZ UGAL, R.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
30/01/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • CIGANDA ECHART, J.
16  - 18 ARAMPILOTA B
  • CASTRO BARRERO , U.
  • GASTESI PALOMERO, M.
31/01/2016
-
- Descanso   ZUGARRALDE D
 Jornada 3
06/02/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • CARDESA LACASTA, F.
14  - 18 ZUGARRALDE D
  • SOLA GLARIA, H.
  • URRA TURUMBAY, I.
06/02/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • CIGANDA ECHART, J.
2  - 18 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
06/02/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
6  - 18 OBERENA B
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • PEREZ UGAL, R.
07/02/2016
-
- SAN FRCO.JAVIER B   Descanso
 Jornada 4
12/02/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • PEREZ UGAL, R.
18  - 6 PAZ ZIGANDA D
  • CIGANDA ECHART, J.
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
13/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
18  - 4 ARAMPILOTA B
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • CARDESA LACASTA, F.
13/02/2016
09:30
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 ZUGARRALDE D
  • URRA TURUMBAY, I.
  • ARTIEDA ROSADO, E.
18  - 10 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • MUES SOLA, A.
14/02/2016
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA C
 Jornada 5
19/02/2016
17:45
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
18  - 16 ZUGARRALDE D
  • ARTIEDA ROSADO, E.
  • SOLA GLARIA, H.
20/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
17  - 18 OBERENA B
  • PEREZ UGAL, R.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
20/02/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • CARDESA LACASTA, F.
18  - 4 SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
21/02/2016
-
- PAZ ZIGANDA D   Descanso
 Jornada 6
27/02/2016
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • SOLA GLARIA, H.
  • URRA TURUMBAY, I.
18  - 3 PAZ ZIGANDA D
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • CIGANDA ECHART, J.
27/02/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • CARDESA LACASTA, F.
9  - 18 OBERENA B
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • PEREZ UGAL, R.
27/02/2016
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
18  - 6 PAZ ZIGANDA C
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
28/02/2016
-
- Descanso   SAN MIGUEL D
 Jornada 7
05/03/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
18  - 10 ZUGARRALDE D
  • SOLA GLARIA, H.
  • ARTIEDA ROSADO, E.
05/03/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • CIGANDA ECHART, J.
9  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
05/03/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
5  - 18 ARAMPILOTA B
  • VAZQUEZ DE PRADA ERVITI, A.
  • GASTESI PALOMERO, M.
06/03/2016
-
- OBERENA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   11 6 5 1 0 104 68
2 SAN MIGUEL D   11 6 5 1 0 107 63
3 ZUGARRALDE D   10 6 4 2 0 98 77
4 ARAMPILOTA B   9 6 3 3 0 81 79
5 SAN FRCO.JAVIER B   8 6 2 4 0 75 87
6 PAZ ZIGANDA C   8 6 2 4 0 69 101
7 PAZ ZIGANDA D   6 6 0 6 0 49 108
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2016
18:30
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • AŅAZCO CARRION, I.
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
16  - 18 ARAXES D
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
23/01/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • LEJONA PEŅALVER, I.
  • YABEN AYESA, A.
12  - 18 BURUZGAIN F
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • MINDEGIA OIZ, U.
23/01/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARRETXEA, I.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
18  - 5 LARRAUN D
  • TORRADO BERAZA, M.
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
24/01/2016
-
- ALDABIDE C   Descanso
 Jornada 2
28/01/2016
17:40
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
7  - 18 BURUZGAIN C
  • LEJONA PEŅALVER, I.
  • YABEN AYESA, A.
30/01/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN F
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 12 LAKUNTZA
  • AŅAZCO CARRION, I.
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
30/01/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
18  - 13 ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
31/01/2016
-
- Descanso   LARRAUN B
 Jornada 3
06/02/2016
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
  • AŅAZCO CARRION, I.
18  - 10 LARRAUN D
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
06/02/2016
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
13  - 18 LARRAUN B
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • ARRETXEA, I.
06/02/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • LASA GONZALEZ, M.
18  - 13 BURUZGAIN F
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • MINDEGIA OIZ, U.
07/02/2016
-
- BURUZGAIN C   Descanso
 Jornada 4
13/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN F
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 16 ALDABIDE C
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
13/02/2016
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
8  - 18 ARAXES D
  • LASA GONZALEZ, M.
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
13/02/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARRETXEA, I.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
11  - 18 BURUZGAIN C
  • LEJONA PEŅALVER, I.
  • YABEN AYESA, A.
14/02/2016
-
- Descanso   LAKUNTZA
 Jornada 5
19/02/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
4  - 18 BURUZGAIN C
  • YABEN AYESA, A.
  • LEJONA PEŅALVER, I.
20/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN F
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 15 LARRAUN D
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
20/02/2016
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • AŅAZCO CARRION, I.
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
18  - 16 LARRAUN B
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • ARRETXEA, I.
21/02/2016
-
- ARAXES D   Descanso
 Jornada 6
26/02/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
18  - 10 LARRAUN D
  • TORRADO BERAZA, M.
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
27/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • LEJONA PEŅALVER, I.
  • YABEN AYESA, A.
9  - 18 LAKUNTZA
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
  • AŅAZCO CARRION, I.
27/02/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARRETXEA, I.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
18  - 16 ARAXES D
  • LASA GONZALEZ, M.
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
28/02/2016
-
- Descanso   BURUZGAIN F
 Jornada 7
04/03/2016
19:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN F
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 5 LARRAUN B
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • SANTOS COBOS, I.
05/03/2016
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA
  • AŅAZCO CARRION, I.
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
18  - 8 ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
05/03/2016
11:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
18  - 17 BURUZGAIN C
  • LEJONA PEŅALVER, I.
  • YABEN AYESA, A.
06/03/2016
-
- LARRAUN D   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES D   11 6 5 1 0 106 85
2 BURUZGAIN F   11 6 5 1 0 103 78
3 LAKUNTZA   10 6 4 2 0 100 79
4 BURUZGAIN C   9 6 3 3 0 92 76
5 LARRAUN B   9 6 3 3 0 86 88
6 ALDABIDE C   7 6 1 5 0 72 100
7 LARRAUN D   6 6 0 6 0 55 108
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • GALARZA ARZA, E.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
18  - 2 ARDOI B
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • PEREZ BUENO, M.
23/01/2016
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
2  - 18 ESTERIBAR B
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
  • ESAIN ERREA, U.
23/01/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • PEŅALVER SEGURA, U.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 16 ZUGARRALDE C
  • RAMOS RESANO, A.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
24/01/2016
-
- ARAMPILOTA A   Descanso
 Jornada 2
29/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • RAMOS RESANO, A.
9  - 18 ARAMPILOTA A
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • GLARIA BUENO, O.
29/01/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B
  • LOPEZ ETXEBERRIA, I.
  • GOŅI AZNAREZ, O.
1  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • PEŅALVER SEGURA, U.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
30/01/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
18  - 12 OBERENA A
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • ODERIZ MONEO, M.
31/01/2016
-
- Descanso   AUNAMENDI
 Jornada 3
05/02/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • RAMOS RESANO, A.
18  - 2 ARDOI B
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
  • PEREZ BUENO, M.
06/02/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
17  - 18 AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, M.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
06/02/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • PEŅALVER SEGURA, U.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
7  - 18 ESTERIBAR B
  • ESAIN ERREA, U.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
07/02/2016
-
- OBERENA A   Descanso
 Jornada 4
12/02/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B
  • GOŅI AZNAREZ, O.
  • PEREZ BUENO, M.
3  - 18 ARAMPILOTA A
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • GLARIA BUENO, O.
13/02/2016
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, M.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
18  - 6 OBERENA A
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • GALARZA ARZA, E.
13/02/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • ESAIN ERREA, U.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
18  - 9 ZUGARRALDE C
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • RAMOS RESANO, A.
14/02/2016
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA B
 Jornada 5
19/02/2016
17:45
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • PEŅALVER SEGURA, U.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 11 AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, M.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
19/02/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • GOŅI AZNAREZ, O.
4  - 18 ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
20/02/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
18  - 11 OBERENA A
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • ODERIZ MONEO, M.
21/02/2016
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
 Jornada 6
26/02/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • GALARZA ARZA, E.
15  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • PEŅALVER SEGURA, U.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
27/02/2016
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
18  - 10 ZUGARRALDE C
  • RAMOS RESANO, A.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
27/02/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
18  - 10 ESTERIBAR B
  • ESAIN ERREA, U.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
28/02/2016
-
- Descanso   ARDOI B
 Jornada 7
04/03/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B
  • GOŅI AZNAREZ, O.
  • MATXIN DELGADO, U.
1  - 18 AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, M.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
04/03/2016
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • RAMOS RESANO, A.
18  - 0 * OBERENA A
*Equipo no presentado
05/03/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • PEŅALVER SEGURA, U.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
5  - 18 ARAMPILOTA A
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • GLARIA BUENO, O.
06/03/2016
-
- ESTERIBAR B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA A   11 6 5 1 0 107 56
2 ESTERIBAR B   11 6 5 1 0 100 52
3 PAZ ZIGANDA B   10 6 4 2 0 84 79
4 AUNAMENDI    10 6 4 2 0 85 70
5 ZUGARRALDE C   8 6 2 4 0 80 74
6 OBERENA A   6 6 1 4 1 62 92
7 ARDOI B   6 6 0 6 0 13 108
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2016
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BALEZTENA ARREGI, O.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
15  - 18 ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
23/01/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN E
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
18  - 13 BURUZGAIN D
  • ARANGOA LOGROŅO, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
23/01/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
10  - 18 UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
24/01/2016
-
- ZUGARRALDE B   Descanso
 Jornada 2
29/01/2016
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
18  - 6 ERREKA B
  • BALEZTENA ARREGI, O.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
30/01/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • ARANGOA LOGROŅO, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
7  - 18 ZUGARRALDE B
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
  • URMENETA AMAT, H.
30/01/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
18  - 8 BURUZGAIN E
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
31/01/2016
-
- Descanso   LARRAUN C
 Jornada 3
05/02/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • URMENETA AMAT, H.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
18  - 6 LARRAUN C
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
06/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • ARANGOA LOGROŅO, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
18  - 16 ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
06/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN E
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
10  - 18 UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
07/02/2016
-
- ERREKA B   Descanso
 Jornada 4
13/02/2016
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
10  - 18 ZUGARRALDE B
  • URMENETA AMAT, H.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
13/02/2016
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
18  - 1 BURUZGAIN D
  • ARANGOA LOGROŅO, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
13/02/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
18  - 9 ERREKA B
  • BALEZTENA ARREGI, O.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
14/02/2016
-
- Descanso   BURUZGAIN E
 Jornada 5
19/02/2016
18:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
17  - 18 UMORE ONA
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
19/02/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • URMENETA AMAT, H.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
18  - 8 ERREKA B
  • BALEZTENA ARREGI, O.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
20/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN E
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
18  - 7 LARRAUN C
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • TORRADO BERAZA, M.
21/02/2016
-
- BURUZGAIN D   Descanso
 Jornada 6
26/02/2016
19:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • BALEZTENA ARREGI, O.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
9  - 18 BURUZGAIN E
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
27/02/2016
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • URMENETA AMAT, H.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
16  - 18 UMORE ONA
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
27/02/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
15  - 18 BURUZGAIN D
  • ARANGOA LOGROŅO, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
28/02/2016
-
- Descanso   ERREKA C
 Jornada 7
04/03/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
18  - 14 LARRAUN C
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
04/03/2016
19:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • ARANGOA LOGROŅO, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
18  - 4 ERREKA B
  • ERKIZIA AMOROS, O.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
04/03/2016
19:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN E
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
6  - 18 ZUGARRALDE B
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
  • URMENETA AMAT, H.
06/03/2016
-
- UMORE ONA   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA   12 6 6 0 0 108 60
2 ZUGARRALDE B   11 6 5 1 0 106 55
3 ERREKA C   9 6 3 3 0 97 91
4 BURUZGAIN D   9 6 3 3 0 75 89
5 BURUZGAIN E   9 6 3 3 0 78 83
6 LARRAUN C   7 6 1 5 0 70 99
7 ERREKA B   6 6 0 6 0 51 108