Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO BENJAMIN 2¬, FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2016
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • JANICES MARCO, I.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
11  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
22/01/2016
-
- ARDOI A   ABAXITABIDEA A (RETIRADO)
23/01/2016
10:30
Eulate - Eulate SAN MIGUEL C
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • DIAZ ASOREY, M.
13  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • URRA ROJAS, A.
 Jornada 2
29/01/2016
17:45
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 8 SAN MIGUEL C
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
30/01/2016
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • URRA ROJAS, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
18  - 4 ARDOI A
  • ERASO , E.
  • LATASA ILUNDAIN, X.
31/01/2016
-
- ABAXITABIDEA A (RETIRADO)   P.P.SAN SEBASTIAN A
 Jornada 3
05/02/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • LATASA ILUNDAIN, X.
  • ERASO , E.
7  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • JANICES MARCO, I.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
06/02/2016
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • URRA ROJAS, A.
13  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
07/02/2016
-
- SAN MIGUEL C   ABAXITABIDEA A (RETIRADO)
 Jornada 4
12/02/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI A
  • LATASA ILUNDAIN, X.
  • ERASO , E.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
13/02/2016
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • JANICES MARCO, I.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
18  - 9 SAN MIGUEL C
  • DIAZ ASOREY, M.
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
14/02/2016
-
- ABAXITABIDEA A (RETIRADO)   SAN FRCO.JAVIER A
 Jornada 5
19/02/2016
17:45
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
9  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • JANICES MARCO, I.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
20/02/2016
10:30
Eulate - Eulate SAN MIGUEL C
  • DIAZ ASOREY, M.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
18  - 10 ARDOI A
  • LATASA ILUNDAIN, X.
  • ERASO , E.
21/02/2016
-
- P.P.SAN SEBASTIAN B   ABAXITABIDEA A (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN B   8 4 4 0 0 72 37
2 P.P.SAN SEBASTIAN A   7 4 3 1 0 65 43
3 SAN FRCO.JAVIER A   6 4 2 2 0 58 53
4 SAN MIGUEL C   5 4 1 3 0 48 64
5 ARDOI A   4 4 0 4 0 26 72
6 ABAXITABIDEA A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • OBREGOZO MARTIRENA, A.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 15 TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
16/01/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
18  - 9 BURUZGAIN B
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
16/01/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
6  - 18 ZUGARRALDE A
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
17/01/2016
-
- HUARTE A   Descanso
 Jornada 2
22/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
5  - 18 BURUZGAIN A
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
23/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
18  - 2 HUARTE A
  • NAZABAL MARTIN, M.
  • IZCO UGAL, I.
23/01/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
11  - 18 TXARUTA A
  • OBREGOZO MARTIRENA, A.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
24/01/2016
-
- Descanso   ERREKA A
 Jornada 3
29/01/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • IZCO UGAL, I.
  • NAZABAL MARTIN, M.
5  - 18 ERREKA A
  • IRIARTE JAUREGI, H.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
30/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
18  - 10 BURUZGAIN B
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
30/01/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • OBREGOZO MARTIRENA, A.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 6 ZUGARRALDE A
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
31/01/2016
-
- BURUZGAIN A   Descanso
 Jornada 4
05/02/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
9  - 18 TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
06/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
18  - 3 HUARTE A
  • IZCO UGAL, I.
  • NAZABAL MARTIN, M.
06/02/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
7  - 18 BURUZGAIN A
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
07/02/2016
-
- Descanso   TXARUTA A
 Jornada 5
12/02/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • IZCO UGAL, I.
  • NAZABAL MARTIN, M.
2  - 18 BURUZGAIN A
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
13/02/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • OBREGOZO MARTIRENA, A.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 7 ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
13/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
9  - 18 ZUGARRALDE A
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
14/02/2016
-
- TXARUTA B   Descanso
 Jornada 6
19/02/2016
18:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
2  - 18 TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • PRIM AGERREBERE, O.
19/02/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • IZCO UGAL, I.
  • NAZABAL MARTIN, M.
8  - 18 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
20/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
8  - 18 TXARUTA A
  • OBREGOZO MARTIRENA, A.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
21/02/2016
-
- Descanso   BURUZGAIN B
 Jornada 7
27/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
10  - 18 ERREKA A
  • IRIARTE JAUREGI, H.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
27/02/2016
10:00
Irurita - Frontˇn Aranabia TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
15  - 18 BURUZGAIN A
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
27/02/2016
10:00
Irurita - Frontˇn Aranabia TXARUTA A
  • OBREGOZO MARTIRENA, A.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 2 HUARTE A
  • NAZABAL MARTIN, M.
  • IZCO UGAL, I.
28/02/2016
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA A   12 6 6 0 0 108 49
2 BURUZGAIN A   11 6 5 1 0 98 56
3 TXARUTA B   10 6 4 2 0 102 59
4 ZUGARRALDE A   9 6 3 3 0 74 77
5 ERREKA A   8 6 2 4 0 58 87
6 BURUZGAIN B   7 6 1 5 0 67 93
7 HUARTE A   6 6 0 6 0 22 108
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2016
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 8 ARAXES B
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
22/01/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
18  - 16 ALDABIDE B
  • MANJON LEIZA, J.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
23/01/2016
11:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
11  - 18 G.PILOTA B
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
  • JAKA GOIKOETXEA, M.
 Jornada 2
29/01/2016
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • JAKA GOIKOETXEA, M.
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
4  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
30/01/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
14  - 18 ALDABIDE A
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
  • AMADO ANDUEZA, U.
30/01/2016
17:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • MANJON LEIZA, J.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
18  - 1 ABAXITABIDEA B
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • NUIN AIZPUN, K.
 Jornada 3
04/02/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
  • AMADO ANDUEZA, U.
18  - 14 G.PILOTA B
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
  • JAKA GOIKOETXEA, M.
06/02/2016
11:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
0  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
06/02/2016
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • MANJON LEIZA, J.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
0  - 18 ARAXES B
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
 Jornada 4
10/02/2016
18:15
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 17 ALDABIDE A
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • AMADO ANDUEZA, U.
12/02/2016
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • JAKA GOIKOETXEA, M.
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
18  - 12 ALDABIDE B
  • ARRETXE CARRASCO, A.
  • MANJON LEIZA, J.
13/02/2016
11:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
18  - 7 ARAXES B
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
 Jornada 5
19/02/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • MANJON LEIZA, J.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
9  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
19/02/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARRETXE FERNANDEZ, A.
18  - 2 ABAXITABIDEA B
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
20/02/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
18  - 11 G.PILOTA B
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
  • JAKA GOIKOETXEA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES A   10 5 5 0 0 90 38
2 ALDABIDE A   9 5 4 1 0 89 64
3 ARAXES B   7 5 2 3 0 65 65
4 G.PILOTA B   7 5 2 3 0 65 77
5 ALDABIDE B   6 5 1 4 0 55 73
6 ABAXITABIDEA B   6 5 1 4 0 32 79
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ARGUIBIDE AGORRETA, X.
  • SAN SEBASTIAN SAENZ , I.
14  - 18 ESTERIBAR A
  • BERUETE SARALEGI, A.
  • ESAIN GOĐI, H.
23/01/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (RETIRADO)
  • ABREGO GOLDARAZ, O.
  • HUICI MURILLO, O.
  ABAXITABIDEA C
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
23/01/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
9  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • MANTEROLA APECECHEA, G.
 Jornada 2
30/01/2016
10:00
Villava - Atarrabia PAZ ZIGANDA A
  • MANTEROLA APECECHEA, G.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
18  - 5 HUARTE B
  • ARGUIBIDE AGORRETA, X.
  • SAN SEBASTIAN SAENZ , I.
30/01/2016
11:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA C
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
14  - 18 ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • CARRILLO RUIZ, I.
30/01/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • BERUETE SARALEGI, A.
  • ESAIN GOĐI, H.
  BERRIOZAR (RETIRADO)
  • ABREGO GOLDARAZ, O.
  • HUICI MURILLO, O.
 Jornada 3
05/02/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B   BERRIOZAR (RETIRADO)
06/02/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
18  - 12 ESTERIBAR A
  • ESAIN GOĐI, H.
  • BERUETE SARALEGI, A.
06/02/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • MANTEROLA APECECHEA, G.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
18  - 3 ABAXITABIDEA C
  • HUALDE OTAMENDI, D.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
 Jornada 4
12/02/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • SAN SEBASTIAN SAENZ , I.
  • ARGUIBIDE AGORRETA, X.
6  - 18 ABAXITABIDEA C
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
13/02/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • BERUETE SARALEGI, A.
  • ESAIN GOĐI, H.
6  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • MANTEROLA APECECHEA, G.
14/02/2016
-
- BERRIOZAR (RETIRADO)   ARAXES C
 Jornada 5
20/02/2016
11:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA C
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
12  - 18 ESTERIBAR A
  • BERUETE SARALEGI, A.
  • ESAIN GOĐI, H.
20/02/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
18  - 6 HUARTE B
  • ARGUIBIDE AGORRETA, X.
  • SAN SEBASTIAN SAENZ , I.
21/02/2016
-
- PAZ ZIGANDA A   BERRIOZAR (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAZ ZIGANDA A   8 4 4 0 0 72 23
2 ARAXES C   7 4 3 1 0 63 50
3 ESTERIBAR A   6 4 2 2 0 54 62
4 ABAXITABIDEA C   5 4 1 3 0 47 60
5 HUARTE B   4 4 0 4 0 31 72
6 BERRIOZAR (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0