Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA BENJAMIN 3¬ PG

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 C.Aranguren-I.Castro (SIG)
  • ARANGUREN LARRAYOZ, C.
  • CASTRO DUFUR, I.
25  - 13 H.Macaulay-E.Saralegui (SIG)
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 L.Otamendi-J.Andueza (FL)
  • OTAMENDI ANDRES, L.
  • ANDUEZA GIL, J.
15  - 25 J.Gascon-I.I˝igo (SIG)
  • GASCON RUBIO, J.
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
 Jornada 2
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 L.Otamendi-J.Andueza (FL)
  • OTAMENDI ANDRES, L.
  • ANDUEZA GIL, J.
25  - 21 H.Macaulay-E.Saralegui (SIG)
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 J.Gascon-I.Iñigo (SIG)
  • GASCON RUBIO, J.
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
20  - 25 C.Aranguren-I.Castro (SIG)
  • ARANGUREN LARRAYOZ, C.
  • CASTRO DUFUR, I.
 Jornada 3
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 H.Macaulay-E.Saralegui (SIG)
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
14  - 25 J.Gascon-I.I˝igo (SIG)
  • GASCON RUBIO, J.
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 C.Aranguren-I.Castro (SIG)
  • ARANGUREN LARRAYOZ, C.
  • CASTRO DUFUR, I.
23  - 25 L.Otamendi-J.Andueza (FL)
  • OTAMENDI ANDRES, L.
  • ANDUEZA GIL, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J.Gascon-I.I˝igo (SIG)   5 3 2 1 0 70 54
2 C.Aranguren-I.Castro (SIG)   5 3 2 1 0 73 58
3 L.Otamendi-J.Andueza (FL)   5 3 2 1 0 65 69
4 H.Macaulay-E.Saralegui (SIG)   3 3 0 3 0 48 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 M.Samper-P.Martinez (SIG)
  • SAMPER MIQUELEIZ, M.
  • MARTINEZ MONTERO, P.
23  - 25 J.Hualde.J.Baleztena (RED)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • BALEZTENA MATEO, J.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 H.Bueno-A.Aizkorbe (FL)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
25  - 4 P.Aniz-N.Funcia (SIG)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • FUNCIA JUANGO, N.
 Jornada 2
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 H.Bueno-A.Aizkorbe (FL)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
23  - 25 J.Hualde.J.Baleztena (RED)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • BALEZTENA MATEO, J.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 P.Aniz-N.Funcia (SIG)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • FUNCIA JUANGO, N.
13  - 25 M.Samper-P.Martinez (SIG)
  • SAMPER MIQUELEIZ, M.
  • MARTINEZ MONTERO, P.
 Jornada 3
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 J.Hualde.J.Baleztena (RED)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • BALEZTENA MATEO, J.
25  - 11 P.Aniz-N.Funcia (SIG)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • FUNCIA JUANGO, N.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 M.Samper-P.Martinez (SIG)
  • SAMPER MIQUELEIZ, M.
  • MARTINEZ MONTERO, P.
10  - 25 H.Bueno-A.Aizkorbe (FL)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J.Hualde.J.Baleztena (RED)   6 3 3 0 0 75 57
2 H.Bueno-A.Aizkorbe (FL)   5 3 2 1 0 73 39
3 M.Samper-P.Martinez (SIG)   4 3 1 2 0 58 63
4 P.Aniz-N.Funcia (SIG)   3 3 0 3 0 28 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
-
- A.Fernandez-N.Zubeldia (TEN)   Descanso
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 E.Mendivil-A.Garcia (FL)
  • MENDIVIL BORJA, E.
  • GARCIA CASALES, A.
10  - 25 P.Ugarte-H.Fernandez (SIG)
  • UGARTE GARCIA, P.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 J.Equiza-J.Baquedano (SIG)
  • EQUIZA GONZALEZ, J.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
25  - 19 P.Sadaba-I.Asiain (AM)
  • SADABA EZQUER, P.
  • ASIAIN EZQUER, I.
 Jornada 2
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 P.Ugarte-H.Fernandez (SIG)
  • UGARTE GARCIA, P.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
21  - 25 A.Fernandez-N.Zubeldia (TEN)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, A.
  • ZUBELDIA ARRIZABALAGA, N.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 P.Sadaba-I.Asiain (AM)
  • SADABA EZQUER, P.
  • ASIAIN EZQUER, I.
20  - 25 E.Mendivil-A.Garcia (FL)
  • MENDIVIL BORJA, E.
  • GARCIA CASALES, A.
22/12/2015
-
- Descanso   J.Equiza-J.Baquedano (SIG)
 Jornada 3
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 P.Ugarte-H.Fernandez (SIG)
  • UGARTE GARCIA, P.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
25  - 20 P.Sadaba-I.Asiain (AM)
  • SADABA EZQUER, P.
  • ASIAIN EZQUER, I.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 A.Fernandez-N.Zubeldia (TEN)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, A.
  • ZUBELDIA ARRIZABALAGA, N.
25  - 20 J.Equiza-J.Baquedano (SIG)
  • EQUIZA GONZALEZ, J.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
23/12/2015
-
- E.Mendivil-A.Garcia (FL)   Descanso
 Jornada 4
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 A.Fernandez-N.Zubeldia (TEN)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, A.
  • ZUBELDIA ARRIZABALAGA, N.
25  - 14 P.Sadaba-I.Asiain (AM)
  • SADABA EZQUER, P.
  • ASIAIN EZQUER, I.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 J.Equiza-J.Baquedano (SIG)
  • EQUIZA GONZALEZ, J.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
25  - 12 E.Mendivil-A.Garcia (FL)
  • MENDIVIL BORJA, E.
  • GARCIA CASALES, A.
24/12/2015
-
- Descanso   P.Ugarte-H.Fernandez (SIG)
 Jornada 5
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 P.Ugarte-H.Fernandez (SIG)
  • UGARTE GARCIA, P.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
25  - 23 J.Equiza-J.Baquedano (SIG)
  • EQUIZA GONZALEZ, J.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 E.Mendivil-A.Garcia (FL)
  • MENDIVIL BORJA, E.
  • GARCIA CASALES, A.
9  - 25 A.Fernandez-N.Zubeldia (TEN)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, A.
  • ZUBELDIA ARRIZABALAGA, N.
26/12/2015
-
- P.Sadaba-I.Asiain (AM)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 A.Fernandez-N.Zubeldia (TEN)   8 4 4 0 0 100 64
2 P.Ugarte-H.Fernandez (SIG)   7 4 3 1 0 96 78
3 J.Equiza-J.Baquedano (SIG)   6 4 2 2 0 93 81
4 E.Mendivil-A.Garcia (FL)   5 4 1 3 0 56 95
5 P.Sadaba-I.Asiain (AM)   4 4 0 4 0 73 100
Documentos
  • No hay documentos.