Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
-
- M.Echarri-J.Muguiro (SJ)   Descanso
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 M.Molina-A.Lizarraga (AM)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
25  - 15 P.Arbizu-M.Tomas (SIG)
  • ARBIZU SAEZ, P.
  • TOMAS MALON, M.
 Jornada 2
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 M.Echarri-J.Muguiro (SJ)
  • ETXARRI TXIBITE, M.
  • MUGUIRO MARIĐELARENA, J.
16  - 25 P.Arbizu-M.Tomas (SIG)
  • ARBIZU SAEZ, P.
  • TOMAS MALON, M.
22/12/2015
-
- Descanso   M.Molina-A.Lizarraga (AM)
 Jornada 3
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 M.Molina-A.Lizarraga (AM)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
25  - 16 M.Echarri-J.Muguiro (SJ)
  • ETXARRI TXIBITE, M.
  • MUGUIRO MARIĐELARENA, J.
23/12/2015
-
- P.Arbizu-M.Tomas (SIG)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 M.Molina-A.Lizarraga (AM)   4 2 2 0 0 50 31
2 P.Arbizu-M.Tomas (SIG)   3 2 1 1 0 40 41
3 M.Echarri-J.Muguiro (SJ)   2 2 0 2 0 32 50
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 As.Mayo-Ai.Huarte (AM)
  • MAYO MARQUEZ, A.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
25  - 13 P.Maisterra-A.Esparza (LAR)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • ESPARZA AYAPE, A.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 I.Zubiri-X.Jara (SJ)
  • ZUBIRI GARCIA, I.
  • JARA SORBET, X.
17  - 25 M.Perez-S.Esparza (AM)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • ESPARZA AYAPE, S.
 Jornada 2
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 I.Zubiri-X.Jara (SJ)
  • ZUBIRI GARCIA, I.
  • JARA SORBET, X.
19  - 25 P.Maisterra-A.Esparza (LAR)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • ESPARZA AYAPE, A.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 M.Perez-S.Esparza (AM)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • ESPARZA AYAPE, S.
25  - 18 As.Mayo-Ai.Huarte (AM)
  • MAYO MARQUEZ, A.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
 Jornada 3
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 P.Maisterra-A.Esparza (LAR)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • ESPARZA AYAPE, A.
18  - 25 M.Perez-S.Esparza (AM)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • ESPARZA AYAPE, S.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 As.Mayo-Ai.Huarte (AM)
  • MAYO MARQUEZ, A.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
25  - 12 I.Zubiri-X.Jara (SJ)
  • ZUBIRI GARCIA, I.
  • JARA SORBET, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 M.Perez-S.Esparza (AM)   6 3 3 0 0 75 53
2 As.Mayo-Ai.Huarte (AM)   5 3 2 1 0 68 50
3 P.Maisterra-A.Esparza (LAR)   4 3 1 2 0 56 69
4 I.Zubiri-X.Jara (SJ)   3 3 0 3 0 48 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
-
- M.Elizalde-U.Aramendia (SJ)   Descanso
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 P.Pueyo-Oi.Goñi (AM)
  • PUEYO ARIAS, P.
  • GOĐI ARTETA, O.
20  - 25 I.Benito-I.Purroy (LAR)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • PURROY CAĐADA, I.
 Jornada 2
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 M.Elizalde-U.Aramendia (SJ)
  • ELIZALDE IZQUIETA, M.
  • ARAMENDIA IRURZUN, U.
14  - 25 I.Benito-I.Purroy (LAR)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • PURROY CAĐADA, I.
22/12/2015
-
- Descanso   P.Pueyo-Oi.Go˝i (AM)
 Jornada 3
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 P.Pueyo-Oi.Goñi (AM)
  • PUEYO ARIAS, P.
  • GOĐI ARTETA, O.
25  - 16 M.Elizalde-U.Aramendia (SJ)
  • ELIZALDE IZQUIETA, M.
  • ARAMENDIA IRURZUN, U.
23/12/2015
-
- I.Benito-I.Purroy (LAR)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 I.Benito-I.Purroy (LAR)   4 2 2 0 0 50 34
2 P.Pueyo-Oi.Go˝i (AM)   3 2 1 1 0 45 41
3 M.Elizalde-U.Aramendia (SJ)   2 2 0 2 0 30 50
Documentos
  • No hay documentos.