Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 CADETE 1™ PG

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 G.Cuello-I.Gonzalez (LAR)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
25  - 15 D.Maisterra-X.Larumbe (SIG)
  • LARUMBE VILLAREAL, X.
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Reparaz-P.Palacios (SIG)
  • REPARAZ GO—I, J.
  • PALACIOS LEZANA, P.
24  - 25 I.Escala-I.EgŁes (SIG)
  • ESCALA ESTANGA, I.
  • EG‹ES ZOZAYA, I.
 Jornada 2
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Reparaz-P.Palacios (SIG)
  • REPARAZ GO—I, J.
  • PALACIOS LEZANA, P.
20  - 25 D.Maisterra-X.Larumbe (SIG)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
  • LARUMBE VILLAREAL, X.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 I.Escala-I.Egües (SIG)
  • ESCALA ESTANGA, I.
  • EG‹ES ZOZAYA, I.
17  - 25 G.Cuello-I.Gonzalez (LAR)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
 Jornada 3
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 D.Maisterra-X.Larumbe (SIG)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
  • LARUMBE VILLAREAL, X.
25  - 20 I.Escala-I.EgŁes (SIG)
  • ESCALA ESTANGA, I.
  • EG‹ES ZOZAYA, I.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 G.Cuello-I.Gonzalez (LAR)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
25  - 11 J.Reparaz-P.Palacios (SIG)
  • REPARAZ GO—I, J.
  • PALACIOS LEZANA, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.Cuello-I.Gonzalez (LAR)   6 3 3 0 0 75 43
2 D.Maisterra-X.Larumbe (SIG)   5 3 2 1 0 65 65
3 I.Escala-I.EgŁes (SIG)   4 3 1 2 0 62 74
4 J.Reparaz-P.Palacios (SIG)   3 3 0 3 0 55 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
-
- M.De Alava-J.Gazta (SIG)   Descanso
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.Roda-J.Amatriain (LAR)
  • RODA CASADO, S.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
25  - 20 L.Ucar-J.Garro (LAR)
  • UCAR ARDANAZ, L.
  • GARRO LORENZO, J.
 Jornada 2
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 M.De Alava-J.Gazta (SIG)
  • DE ALAVA PEREZ, M.
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
19  - 25 L.Ucar-J.Garro (LAR)
  • UCAR ARDANAZ, L.
  • GARRO LORENZO, J.
22/12/2015
-
- Descanso   S.Roda-J.Amatriain (LAR)
 Jornada 3
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.Roda-J.Amatriain (LAR)
  • RODA CASADO, S.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
25  - 18 M.De Alava-J.Gazta (SIG)
  • DE ALAVA PEREZ, M.
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
23/12/2015
-
- L.Ucar-J.Garro (LAR)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.Roda-J.Amatriain (LAR)   4 2 2 0 0 50 38
2 L.Ucar-J.Garro (LAR)   3 2 1 1 0 45 44
3 M.De Alava-J.Gazta (SIG)   2 2 0 2 0 37 50
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
-
- L.Moreno-D.Marin (SIG)   Descanso
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 E.Beraza-P.Azcona (LAR)
  • BERAZA LORENTE, E.
  • AZCONA ESTERAS, P.
25  - 14 J.Armendariz-R.Cires (SIG)
  • CIRES DE ORBE, R.
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
 Jornada 2
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 L.Moreno-D.Marin (SIG)
  • MORENO PEREZ, L.
  • MARIN ARBIZU, D.
21  - 25 J.Armendariz-R.Cires (SIG)
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
  • CIRES DE ORBE, R.
22/12/2015
-
- Descanso   E.Beraza-P.Azcona (LAR)
 Jornada 3
21/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 E.Beraza-P.Azcona (LAR)
  • BERAZA LORENTE, E.
  • AZCONA ESTERAS, P.
25  - 18 L.Moreno-D.Marin (SIG)
  • MORENO PEREZ, L.
  • MARIN ARBIZU, D.
23/12/2015
-
- J.Armendariz-R.Cires (SIG)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 E.Beraza-P.Azcona (LAR)   4 2 2 0 0 50 32
2 J.Armendariz-R.Cires (SIG)   3 2 1 1 0 39 46
3 L.Moreno-D.Marin (SIG)   2 2 0 2 0 39 50
Documentos
  • No hay documentos.