Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 INFANTIL 2¬ PG

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
16:00
Pamplona - Larraina J.Asiain-C.Salvador (SIG)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • SALVADOR GOĐI, C.
25  - 20 J.Belloso-P.Gil (AM)
  • BELLOSO OROZ, J.
  • GIL PERU, P.
22/12/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 P.Gorostiaga-P.Mateo (FL)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • MATEO BERIAIN, P.
7  - 25 M.Donezar-I.Elizari (SIG)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • ELIZARI MAĐERU, I.
 Jornada 2
22/12/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 P.Gorostiaga-P.Mateo (FL)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • MATEO BERIAIN, P.
25  - 14 J.Belloso-P.Gil (AM)
  • GIL PERU, P.
  • BELLOSO OROZ, J.
22/12/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 M.Donezar-I.Elizari (SIG)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • ELIZARI MAĐERU, I.
23  - 25 J.Asiain-C.Salvador (SIG)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • SALVADOR GOĐI, C.
 Jornada 3
22/12/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Belloso-P.Gil (AM)
  • BELLOSO OROZ, J.
  • GIL PERU, P.
6  - 25 M.Donezar-I.Elizari (SIG)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • ELIZARI MAĐERU, I.
22/12/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Asiain-C.Salvador (SIG)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • SALVADOR GOĐI, C.
25  - 21 P.Gorostiaga-P.Mateo (FL)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • MATEO BERIAIN, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J.Asiain-C.Salvador (SIG)   6 3 3 0 0 75 64
2 M.Donezar-I.Elizari (SIG)   5 3 2 1 0 73 38
3 P.Gorostiaga-P.Mateo (FL)   4 3 1 2 0 53 64
4 J.Belloso-P.Gil (AM)   3 3 0 3 0 40 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Marquez-F.Perez (SIG)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • PEREZ ALDAZ, F.
21  - 25 I.Armendariz-M.Sanz (SIG)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
  • SANZ ARVIZA, M.
22/12/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 P.Iraburu-G.Azcona-P.Arraiza (SIG)
  • IRABURU MARTINEZ, P.
  • AZCONA AYESTARAN, G.
6  - 25 P.Casado-A.Amatriain (SIG)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
 Jornada 2
22/12/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 P.Iraburu-G.Azcona-P.Arraiza (SIG)
  • IRABURU MARTINEZ, P.
  • AZCONA AYESTARAN, G.
11  - 25 I.Armendariz-M.Sanz (SIG)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
  • SANZ ARVIZA, M.
22/12/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 P.Casado-A.Amatriain (SIG)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
25  - 21 J.Marquez-F.Perez (SIG)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • PEREZ ALDAZ, F.
 Jornada 3
21/12/2015
16:00
Pamplona - Larraina I.Armendariz-M.Sanz (SIG)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
  • SANZ ARVIZA, M.
20  - 25 P.Casado-A.Amatriain (SIG)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
22/12/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Marquez-F.Perez (SIG)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • PEREZ ALDAZ, F.
25  - 11 P.Iraburu-G.Azcona-P.Arraiza (SIG)
  • IRABURU MARTINEZ, P.
  • AZCONA AYESTARAN, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.Casado-A.Amatriain (SIG)   6 3 3 0 0 75 47
2 I.Armendariz-M.Sanz (SIG)   5 3 2 1 0 70 57
3 J.Marquez-F.Perez (SIG)   4 3 1 2 0 67 61
4 P.Iraburu-G.Azcona-P.Arraiza (SIG)   3 3 0 3 0 28 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
-
- A.Oroz-A.Glaria (RED)   Descanso
21/12/2015
16:00
Pamplona - Larraina I.Beraza-R.Garcia (FL)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • BERAZA GOTA, I.
25  - 18 S.Belzunce-N.Otamendi (FL)
  • BELZUNCE MURILLO, S.
  • OTAMENDI RETA, N.
22/12/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 U.Elizondo-U.Gurpegui (FL)
  • ELIZONDO ARRESE-IGOR, U.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
25  - 18 D.Vilella-Got.Cia-Un.Cia (FL)
  • CIA BANDRES, U.
  • CIA BANDRES, G.
 Jornada 2
21/12/2015
16:00
Pamplona - Larraina D.Vilella-Got.Cia-Un.Cia (FL)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • CIA BANDRES, G.
16  - 25 I.Beraza-R.Garcia (FL)
  • BERAZA GOTA, I.
  • GARCIA TEILLERI, R.
22/12/2015
-
- Descanso   U.Elizondo-U.Gurpegui (FL)
22/12/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.Belzunce-N.Otamendi (FL)
  • BELZUNCE MURILLO, S.
  • OTAMENDI RETA, N.
14  - 25 A.Oroz-A.Glaria (RED)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • GLARIA SANTOS, A.
 Jornada 3
21/12/2015
16:00
Pamplona - Larraina A.Oroz-A.Glaria (RED)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • GLARIA SANTOS, A.
23  - 25 U.Elizondo-U.Gurpegui (FL)
  • ELIZONDO ARRESE-IGOR, U.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
22/12/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.Belzunce-N.Otamendi (FL)
  • BELZUNCE MURILLO, S.
  • OTAMENDI RETA, N.
19  - 25 D.Vilella-Got.Cia-Un.Cia (FL)
  • CIA BANDRES, U.
  • CIA BANDRES, G.
23/12/2015
-
- I.Beraza-R.Garcia (FL)   Descanso
 Jornada 4
21/12/2015
16:00
Pamplona - Larraina A.Oroz-A.Glaria (RED)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • GLARIA SANTOS, A.
25  - 14 D.Vilella-Got.Cia-Un.Cia (FL)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • CIA BANDRES, G.
22/12/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 U.Elizondo-U.Gurpegui (FL)
  • ELIZONDO ARRESE-IGOR, U.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
23  - 25 I.Beraza-R.Garcia (FL)
  • BERAZA GOTA, I.
  • GARCIA TEILLERI, R.
24/12/2015
-
- Descanso   S.Belzunce-N.Otamendi (FL)
 Jornada 5
21/12/2015
16:00
Pamplona - Larraina S.Belzunce-N.Otamendi (FL)
  • BELZUNCE MURILLO, S.
  • OTAMENDI RETA, N.
18  - 25 U.Elizondo-U.Gurpegui (FL)
  • ELIZONDO ARRESE-IGOR, U.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Larraina I.Beraza-R.Garcia (FL)
  • BERAZA GOTA, I.
  • GARCIA TEILLERI, R.
25  - 21 A.Oroz-A.Glaria (RED)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • GLARIA SANTOS, A.
26/12/2015
-
- D.Vilella-Got.Cia-Un.Cia (FL)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 I.Beraza-R.Garcia (FL)   8 4 4 0 0 100 78
2 U.Elizondo-U.Gurpegui (FL)   7 4 3 1 0 98 84
3 A.Oroz-A.Glaria (RED)   6 4 2 2 0 94 78
4 D.Vilella-Got.Cia-Un.Cia (FL)   5 4 1 3 0 73 94
5 S.Belzunce-N.Otamendi (FL)   4 4 0 4 0 69 100
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
16:00
Pamplona - Larraina I.Vergara-O.Cruchaga (FL)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
25  - 15 A.Floristan-D.Pueyo (RED)
  • FLORISTAN ARNEDO, A.
  • PUEYO ARIAS, D.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Larraina I.Fernandez-I.Garate (RED)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • GARATE AIZPUN, I.
18  - 25 N.Ferrer-O.Beruete (AM)
  • FERRER RASTROLLO, N.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
 Jornada 2
21/12/2015
16:00
Pamplona - Larraina I.Fernandez-I.Garate (RED)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • GARATE AIZPUN, I.
24  - 25 A.Floristan-D.Pueyo (RED)
  • FLORISTAN ARNEDO, A.
  • PUEYO ARIAS, D.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Larraina N.Ferrer-O.Beruete (AM)
  • FERRER RASTROLLO, N.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
16  - 25 I.Vergara-O.Cruchaga (FL)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
 Jornada 3
21/12/2015
16:00
Pamplona - Larraina A.Floristan-D.Pueyo (RED)
  • FLORISTAN ARNEDO, A.
  • PUEYO ARIAS, D.
25  - 20 N.Ferrer-O.Beruete (AM)
  • FERRER RASTROLLO, N.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Larraina I.Vergara-O.Cruchaga (FL)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
25  - 14 I.Fernandez-I.Garate (RED)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • GARATE AIZPUN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 I.Vergara-O.Cruchaga (FL)   6 3 3 0 0 75 45
2 A.Floristan-D.Pueyo (RED)   5 3 2 1 0 65 69
3 N.Ferrer-O.Beruete (AM)   4 3 1 2 0 61 68
4 I.Fernandez-I.Garate (RED)   3 3 0 3 0 56 75
Documentos
  • No hay documentos.