Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 INFANTIL 1¬ PG

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 I.Telletxea-I.Alonso (AM)
  • TELLECHEA LORENTE, I.
  • ALONSO BERIAIN, I.
25  - 7 I.Otamendi-Ga.Cia (AM)
  • OTAMENDI ARANGUREN, I.
  • CIA CHIVITE, G.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 I.Fernandez-J.Gonzalez (SIG)
  • FERNANDEZ IBARBURU, I.
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, J.
17  - 25 G.Perez-I.Go˝i (AM)
  • PEREZ GALBETE, G.
  • GOĐI BERNABE, I.
 Jornada 2
21/12/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 I.Fernandez-J.Gonzalez (SIG)
  • FERNANDEZ IBARBURU, I.
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, J.
17  - 25 I.Otamendi-Ga.Cia (AM)
  • OTAMENDI ARANGUREN, I.
  • CIA CHIVITE, G.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 G.Perez-I.Goñi (AM)
  • PEREZ GALBETE, G.
  • GOĐI BERNABE, I.
5  - 25 I.Telletxea-I.Alonso (AM)
  • TELLECHEA LORENTE, I.
  • ALONSO BERIAIN, I.
 Jornada 3
21/12/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 I.Otamendi-Ga.Cia (AM)
  • OTAMENDI ARANGUREN, I.
  • CIA CHIVITE, G.
25  - 23 G.Perez-I.Go˝i (AM)
  • PEREZ GALBETE, G.
  • GOĐI BERNABE, I.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 I.Telletxea-I.Alonso (AM)
  • TELLECHEA LORENTE, I.
  • ALONSO BERIAIN, I.
25  - 3 I.Fernandez-J.Gonzalez (SIG)
  • FERNANDEZ IBARBURU, I.
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 I.Telletxea-I.Alonso (AM)   6 3 3 0 0 75 15
2 I.Otamendi-Ga.Cia (AM)   5 3 2 1 0 57 65
3 G.Perez-I.Go˝i (AM)   4 3 1 2 0 53 67
4 I.Fernandez-J.Gonzalez (SIG)   3 3 0 3 0 37 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 J.Amatriain-I.Eslava (AM)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
25  - 0 * A.Corral-J.Ezquerra (SIG)
*Equipo no presentado
21/12/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 J.Leache-J.Fernandez (SIG)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
22  - 25 U.Iribarren-J.Garcia (AM)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • GARCIA FUENTES, I.
 Jornada 2
21/12/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 J.Leache-J.Fernandez (SIG)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
25  - 21 A.Corral-J.Ezquerra (SIG)
  • CORRAL LACRUZ, A.
  • EZQUERRA MADOZ, J.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 U.Iribarren-J.Garcia (AM)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • GARCIA FUENTES, I.
25  - 18 J.Amatriain-I.Eslava (AM)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
 Jornada 3
21/12/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 A.Corral-J.Ezquerra (SIG)
  • CORRAL LACRUZ, A.
  • EZQUERRA MADOZ, J.
12  - 25 U.Iribarren-J.Garcia (AM)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • GARCIA FUENTES, I.
21/12/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 J.Amatriain-I.Eslava (AM)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
25  - 22 J.Leache-J.Fernandez (SIG)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 U.Iribarren-J.Garcia (AM)   6 3 3 0 0 75 52
2 J.Amatriain-I.Eslava (AM)   5 3 2 1 0 68 47
3 J.Leache-J.Fernandez (SIG)   4 3 1 2 0 69 71
4 A.Corral-J.Ezquerra (SIG)   2 2 0 2 1 33 75
Documentos
  • No hay documentos.