Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 ALEVIN 2¬ PG

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
-
- I.Beraza-R.Echeverria (FL)   Descanso
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 I.Busto-X.Armendariz (SIG)
  • BUSTO CELAYA, I.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
25  - 15 M.Nagore-J.Guerendiain (SIG)
  • NAGORE ALVAREZ, M.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Recalde-M.Barandalla (FL)
  • RECALDE IRAZABAL, J.
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
25  - 21 I.Serrano-M.Serrano (FL)
  • SERRANO REQUENA, I.
  • SERRANO REQUENA, M.
 Jornada 2
22/12/2015
-
- Descanso   J.Recalde-M.Barandalla (FL)
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 M.Nagore-J.Guerendiain (SIG)
  • NAGORE ALVAREZ, M.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
25  - 15 I.Beraza-R.Echeverria (FL)
  • BERAZA GOTA, I.
  • ECHEVERRIA BARBARIN, R.
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 I.Serrano-M.Serrano (FL)
  • SERRANO REQUENA, I.
  • SERRANO REQUENA, M.
21  - 25 I.Busto-X.Armendariz (SIG)
  • BUSTO CELAYA, I.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
 Jornada 3
22/12/2015
10:00
Pamplona - Oberena F 1 M.Nagore-J.Guerendiain (SIG)
  • NAGORE ALVAREZ, M.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
25  - 18 I.Serrano-M.Serrano (FL)
  • SERRANO REQUENA, I.
  • SERRANO REQUENA, M.
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 I.Beraza-R.Echeverria (FL)
  • BERAZA GOTA, I.
  • ECHEVERRIA BARBARIN, R.
22  - 25 J.Recalde-M.Barandalla (FL)
  • RECALDE IRAZABAL, J.
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
23/12/2015
-
- I.Busto-X.Armendariz (SIG)   Descanso
 Jornada 4
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 I.Beraza-R.Echeverria (FL)
  • BERAZA GOTA, I.
  • ECHEVERRIA BARBARIN, R.
19  - 25 I.Serrano-M.Serrano (FL)
  • SERRANO REQUENA, I.
  • SERRANO REQUENA, M.
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Recalde-M.Barandalla (FL)
  • RECALDE IRAZABAL, J.
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
23  - 25 I.Busto-X.Armendariz (SIG)
  • BUSTO CELAYA, I.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
24/12/2015
-
- Descanso   M.Nagore-J.Guerendiain (SIG)
 Jornada 5
22/12/2015
10:00
Pamplona - Oberena F 1 M.Nagore-J.Guerendiain (SIG)
  • NAGORE ALVAREZ, M.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
20  - 25 J.Recalde-M.Barandalla (FL)
  • RECALDE IRAZABAL, J.
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 I.Busto-X.Armendariz (SIG)
  • BUSTO CELAYA, I.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
25  - 12 I.Beraza-R.Echeverria (FL)
  • BERAZA GOTA, I.
  • ECHEVERRIA BARBARIN, R.
26/12/2015
-
- I.Serrano-M.Serrano (FL)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 I.Busto-X.Armendariz (SIG)   8 4 4 0 0 100 71
2 J.Recalde-M.Barandalla (FL)   7 4 3 1 0 98 88
3 M.Nagore-J.Guerendiain (SIG)   6 4 2 2 0 85 83
4 I.Serrano-M.Serrano (FL)   5 4 1 3 0 85 94
5 I.Beraza-R.Echeverria (FL)   4 4 0 4 0 68 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2015
-
- E.Garcia-D.Martinez (FL)   Descanso
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 G.Busto-D.Urdanoz (SIG)
  • BUSTO CELAYA, G.
  • URDANOZ SAULEDA, D.
25  - 18 G.Perez-M.Ventoso (FL)
  • PEREZ GALBETE, G.
  • VENTOSO SUESCUN, M.
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 D.Alzu-S.Garrido (FL)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • GARRIDO ZALBA, S.
25  - 22 D.Fernandez-H.Ezcurdia (TEN)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA , D.
  • EZCURDIA NICUESA , H.
 Jornada 2
22/12/2015
-
- Descanso   D.Alzu-S.Garrido (FL)
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 G.Perez-M.Ventoso (FL)
  • PEREZ GALBETE, G.
  • VENTOSO SUESCUN, M.
19  - 25 E.Garcia-D.Martinez (FL)
  • GARCIA VALDES, E.
  • MARTINEZ LOS ANJOS, D.
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 D.Fernandez-H.Ezcurdia (TEN)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA , D.
  • EZCURDIA NICUESA , H.
23  - 25 G.Busto-D.Urdanoz (SIG)
  • BUSTO CELAYA, G.
  • URDANOZ SAULEDA, D.
 Jornada 3
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 G.Perez-M.Ventoso (FL)
  • PEREZ GALBETE, G.
  • VENTOSO SUESCUN, M.
25  - 24 D.Fernandez-H.Ezcurdia (TEN)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA , D.
  • EZCURDIA NICUESA , H.
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 E.Garcia-D.Martinez (FL)
  • GARCIA VALDES, E.
  • MARTINEZ LOS ANJOS, D.
14  - 25 D.Alzu-S.Garrido (FL)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • GARRIDO ZALBA, S.
23/12/2015
-
- G.Busto-D.Urdanoz (SIG)   Descanso
 Jornada 4
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 E.Garcia-D.Martinez (FL)
  • GARCIA VALDES, E.
  • MARTINEZ LOS ANJOS, D.
20  - 25 D.Fernandez-H.Ezcurdia (TEN)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA , D.
  • EZCURDIA NICUESA , H.
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 D.Alzu-S.Garrido (FL)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • GARRIDO ZALBA, S.
20  - 25 G.Busto-D.Urdanoz (SIG)
  • BUSTO CELAYA, G.
  • URDANOZ SAULEDA, D.
24/12/2015
-
- Descanso   G.Perez-M.Ventoso (FL)
 Jornada 5
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 G.Perez-M.Ventoso (FL)
  • PEREZ GALBETE, G.
  • VENTOSO SUESCUN, M.
19  - 25 D.Alzu-S.Garrido (FL)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • GARRIDO ZALBA, S.
22/12/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 G.Busto-D.Urdanoz (SIG)
  • BUSTO CELAYA, G.
  • URDANOZ SAULEDA, D.
25  - 14 E.Garcia-D.Martinez (FL)
  • GARCIA VALDES, E.
  • MARTINEZ LOS ANJOS, D.
26/12/2015
-
- D.Fernandez-H.Ezcurdia (TEN)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.Busto-D.Urdanoz (SIG)   8 4 4 0 0 100 75
2 D.Alzu-S.Garrido (FL)   7 4 3 1 0 95 80
3 D.Fernandez-H.Ezcurdia (TEN)   5 4 1 3 0 94 95
4 E.Garcia-D.Martinez (FL)   5 4 1 3 0 73 94
5 G.Perez-M.Ventoso (FL)   5 4 1 3 0 81 99
Documentos
  • No hay documentos.