Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA PAREJAS 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/12/2015
11:15
Pamplona - Lˇpez Etxarri II-J.Calvo (LO)
  • ETXARRI ELIZALDE, M.
  • CALVO ASTRAIN, F.
30  - 19 Aranzadi-Peiro (LT)
  • ARANZADI AYARRA, C.
  • PEIRO SAGUES, L.
06/12/2015
-
- A.Goñi-S.De Goñi (FL)   Descanso
06/12/2015
11:15
Pamplona - Lˇpez Urzainqui-Merindano (FL)
  • URZANQUI VALDOR, A.
  • MERINDANO AZCONA, J.
30  - 14 Aramendia-Jara (CN)
  • ARAMENDIA GOĐI, M.
  • JARA OLAVERRIA, A.
06/12/2015
11:15
Pamplona - Lˇpez Andueza-Arrastia (FL)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
30  - 15 R.Sanchez-Alvarez (FL)
  • SANCHEZ ZUFIA, R.
  • ALVAREZ AGIRRE, A.
 Jornada 2
08/12/2015
18:30
Pamplona - Lˇpez Aranzadi-Peiro (LT)
  • ARANZADI AYARRA, C.
  • PEIRO SAGUES, L.
30  - 13 A.Go˝i-S.De Go˝i (FL)
  • MAISTERRA ANTXORENA, I.
  • DE GOĐI BUSTO, S.
13/12/2015
-
- Descanso   Andueza-Arrastia (FL)
13/12/2015
11:15
Pamplona - Lˇpez Aramendia-Jara (CN)
  • ARAMENDIA GOĐI, M.
  • JARA OLAVERRIA, A.
28  - 30 Etxarri II-J.Calvo (LO)
  • ETXARRI ELIZALDE, M.
  • CALVO ASTRAIN, F.
13/12/2015
11:15
Pamplona - Lˇpez R.Sanchez-Alvarez (FL)
  • SANCHEZ ZUFIA, R.
  • ALVAREZ AGIRRE, A.
25  - 30 Urzainqui-Merindano (FL)
  • URZANQUI VALDOR, A.
  • MERINDANO AZCONA, J.
 Jornada 3
19/12/2015
09:00
Pamplona - Lˇpez Aranzadi-Peiro (LT)
  • ARANZADI AYARRA, C.
  • PEIRO SAGUES, L.
30  - 25 Aramendia-Jara (CN)
  • ARAMENDIA GOĐI, M.
  • JARA OLAVERRIA, A.
19/12/2015
17:00
Pamplona - Lˇpez A.Goñi-S.De Goñi (FL)
  • BAĐALES IZCO, F.
  • DE GOĐI BUSTO, S.
12  - 30 Andueza-Arrastia (FL)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
20/12/2015
-
- Urzainqui-Merindano (FL)   Descanso
20/12/2015
12:00
Pamplona - Lˇpez Etxarri II-J.Calvo (LO)
  • ETXARRI ELIZALDE, M.
  • CALVO ASTRAIN, F.
30  - 17 R.Sanchez-Alvarez (FL)
  • SANCHEZ ZUFIA, R.
  • ALVAREZ AGIRRE, A.
 Jornada 4
30/12/2015
19:45
Pamplona - Lˇpez R.Sanchez-Alvarez (FL)
  • SANCHEZ ZUFIA, R.
  • ALVAREZ AGIRRE, A.
20  - 30 Aranzadi-Peiro (LT)
  • ARANZADI AYARRA, C.
  • PEIRO SAGUES, L.
09/01/2016
17:30
Pamplona - Lˇpez Aramendia-Jara (CN)
  • ARAMENDIA GOĐI, M.
  • JARA OLAVERRIA, A.
11  - 30 A.Go˝i-S.De Go˝i (FL)
  • BERHO MIKELARENA, J.
  • DE GOĐI BUSTO, S.
09/01/2016
17:30
Pamplona - Lˇpez Andueza-Arrastia (FL)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
30  - 20 Urzainqui-Merindano (FL)
  • URZANQUI VALDOR, A.
  • MERINDANO AZCONA, J.
10/01/2016
-
- Descanso   Etxarri II-J.Calvo (LO)
 Jornada 5
16/01/2016
18:15
Pamplona - Lˇpez A.Goñi-S.De Goñi (FL)
  • GOĐI MENDAZA, A.
  • DE GOĐI BUSTO, S.
30  - 23 Urzainqui-Merindano (FL)
  • URZANQUI VALDOR, A.
  • MERINDANO AZCONA, J.
17/01/2016
-
- Aranzadi-Peiro (LT)   Descanso
17/01/2016
10:30
Pamplona - Lˇpez Etxarri II-J.Calvo (LO)
  • ECHARRI ARIAS, M.
  • CALVO ASTRAIN, F.
22  - 30 Andueza-Arrastia (FL)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
17/01/2016
10:30
Pamplona - Lˇpez Aramendia-Jara (CN)
  • ARAMENDIA GOĐI, M.
  • JARA OLAVERRIA, A.
30  - 29 R.Sanchez-Alvarez (FL)
  • SANCHEZ ZUFIA, R.
  • ALVAREZ AGIRRE, A.
 Jornada 6
23/01/2016
17:15
Pamplona - Lˇpez Andueza-Arrastia (FL)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
30  - 22 Aranzadi-Peiro (LT)
  • ARANZADI AYARRA, C.
  • PEIRO SAGUES, L.
24/01/2016
-
- Descanso   Aramendia-Jara (CN)
24/01/2016
10:00
Pamplona - Lˇpez A.Goñi-S.De Goñi (FL)
  • GOĐI MENDAZA, A.
  • DE GOĐI BUSTO, S.
30  - 17 R.Sanchez-Alvarez (FL)
  • SANCHEZ ZUFIA, R.
  • ALVAREZ AGIRRE, A.
24/01/2016
10:00
Pamplona - Lˇpez Urzainqui-Merindano (FL)
  • URZANQUI VALDOR, A.
  • MERINDANO AZCONA, J.
30  - 19 Etxarri II-J.Calvo (LO)
  • ETXARRI ELIZALDE, M.
  • CALVO ASTRAIN, F.
 Jornada 7
30/01/2016
17:30
Pamplona - Lˇpez Aramendia-Jara (CN)
  • ARAMENDIA GOĐI, M.
  • JARA OLAVERRIA, A.
18  - 30 Andueza-Arrastia (FL)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
31/01/2016
-
- R.Sanchez-Alvarez (FL)   Descanso
31/01/2016
10:30
Pamplona - Lˇpez Aranzadi-Peiro (LT)
  • ARANZADI AYARRA, C.
  • PEIRO SAGUES, L.
28  - 30 Urzainqui-Merindano (FL)
  • URZANQUI VALDOR, A.
  • MERINDANO AZCONA, J.
31/01/2016
10:30
Pamplona - Lˇpez Etxarri II-J.Calvo (LO)
  • ETXARRI ELIZALDE, M.
  • CALVO ASTRAIN, F.
20  - 30 A.Go˝i-S.De Go˝i (FL)
  • GOĐI MENDAZA, A.
  • DE GOĐI BUSTO, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Andueza-Arrastia (FL)   12 6 6 0 0 180 109
2 A.Go˝i-S.De Go˝i (FL)   10 6 4 2 0 145 131
3 Urzainqui-Merindano (FL)   10 6 4 2 0 163 146
4 Etxarri II-J.Calvo (LO)   9 6 3 3 0 151 154
5 Aranzadi-Peiro (LT)   9 6 3 3 0 159 148
6 Aramendia-Jara (CN)   7 6 1 5 0 126 179
7 R.Sanchez-Alvarez (FL)   6 6 0 6 0 123 180
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/11/2015
20:00
Pamplona - Lˇpez Arizmendi-I.Goñi (FL)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • GOĐI TORRES, J.
30  - 24 J.I.San Miguel-C.Asiain (AM)
  • SAN MIGUEL MUĐOZ, J.
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
02/12/2015
20:00
Pamplona - Lˇpez Inda-Jauregui (FL)
  • INDA DAINTZIART, I.
  • JAUREGI REKALDE , A.
30  - 26 Espinal-A.Erburu (AM)
  • ESPINAL ARANAZ, M.
  • ERBURU CALVO, A.
05/12/2015
17:15
Pamplona - Lˇpez Alzueta-Contin (AM)
  • ALZUETA CALVO, J.
  • CONTIN RECALDE, M.
30  - 7 C.Perez-Ripalda (FN)
  • PEREZ CARRETE, J.
  • RIPALDA ESAIN, M.
06/12/2015
-
- J.Paris-A.Paris (FL)   Descanso
 Jornada 2
07/12/2015
20:00
Pamplona - Lˇpez Espinal-A.Erburu (AM)
  • ESPINAL ARANAZ, M.
  • ERBURU CALVO, A.
30  - 19 Arizmendi-I.Go˝i (FL)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • GOĐI TORRES, J.
08/12/2015
18:30
Pamplona - Lˇpez C.Perez-Ripalda (FN)
  • PEREZ CARRETE, J.
  • RIPALDA ESAIN, M.
15  - 30 Inda-Jauregui (FL)
  • INDA DAINTZIART, I.
  • JAUREGI REKALDE , A.
09/12/2015
20:00
Pamplona - Lˇpez J.I.San Miguel-C.Asiain (AM)
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
  • SAN MIGUEL MUĐOZ, R.
26  - 30 J.Paris-A.Paris (FL)
  • PARIS ARISTU, J.
  • PARIS ARISTU, A.
13/12/2015
-
- Descanso   Alzueta-Contin (AM)
 Jornada 3
14/12/2015
19:50
Pamplona - Lˇpez J.I.San Miguel-C.Asiain (AM)
  • SAN MIGUEL MUĐOZ, J.
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
27  - 30 Espinal-A.Erburu (AM)
  • ESPINAL ARANAZ, M.
  • ERBURU CALVO, A.
16/12/2015
20:40
Pamplona - Lˇpez J.Paris-A.Paris (FL)
  • PARIS ARISTU, J.
  • PARIS ARISTU, A.
30  - 24 Alzueta-Contin (AM)
  • ALZUETA CALVO, J.
  • CONTIN RECALDE, M.
19/12/2015
09:00
Pamplona - Lˇpez Arizmendi-I.Goñi (FL)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • GOĐI TORRES, J.
30  - 13 C.Perez-Ripalda (FN)
  • RIPALDA ESAIN, M.
  • PEREZ CARRETE, J.
20/12/2015
-
- Inda-Jauregui (FL)   Descanso
 Jornada 4
28/12/2015
19:30
Pamplona - Lˇpez Alzueta-Contin (AM)
  • ALZUETA CALVO, J.
  • CONTIN RECALDE, M.
30  - 19 Inda-Jauregui (FL)
  • INDA DAINTZIART, I.
  • JAUREGI REKALDE , A.
07/01/2016
20:00
Pamplona - Lˇpez C.Perez-Ripalda (FN)
  • PEREZ CARRETE, J.
  • RIPALDA ESAIN, M.
11  - 30 J.I.San Miguel-C.Asiain (AM)
  • AISA SANCHEZ, J.
  • SAN MIGUEL MUĐOZ, R.
08/01/2016
19:00
Pamplona - Lˇpez Espinal-A.Erburu (AM)
  • ESPINAL ARANAZ, M.
  • ERBURU CALVO, A.
30  - 27 J.Paris-A.Paris (FL)
  • PARIS ARISTU, J.
  • PARIS ARISTU, A.
10/01/2016
-
- Descanso   Arizmendi-I.Go˝i (FL)
 Jornada 5
15/01/2016
19:00
Pamplona - Lˇpez J.Paris-A.Paris (FL)
  • PARIS ARISTU, J.
  • PARIS ARISTU, A.
30  - 19 Inda-Jauregui (FL)
  • INDA DAINTZIART, I.
  • JAUREGI REKALDE , A.
16/01/2016
10:00
Pamplona - Lˇpez Espinal-A.Erburu (AM)
  • BARON AISA, I.
  • ERBURU CALVO, A.
30  - 16 C.Perez-Ripalda (FN)
  • PEREZ CARRETE, J.
  • RIPALDA ESAIN, M.
17/01/2016
-
- J.I.San Miguel-C.Asiain (AM)   Descanso
17/01/2016
10:30
Pamplona - Lˇpez Arizmendi-I.Goñi (FL)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • GOĐI TORRES, J.
16  - 30 Alzueta-Contin (AM)
  • ALZUETA CALVO, J.
  • CONTIN RECALDE, M.
 Jornada 6
18/01/2016
19:55
Pamplona - Lˇpez Inda-Jauregui (FL)
  • INDA DAINTZIART, I.
  • JAUREGI REKALDE , A.
23  - 30 Arizmendi-I.Go˝i (FL)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • GOĐI TORRES, J.
20/01/2016
19:55
Pamplona - Lˇpez J.Paris-A.Paris (FL)
  • IBARROLA ECHEPARE, J.
  • PARIS ARISTU, A.
30  - 19 C.Perez-Ripalda (FN)
  • PEREZ CARRETE, J.
  • RIPALDA ESAIN, M.
24/01/2016
-
- Descanso   Espinal-A.Erburu (AM)
24/01/2016
10:00
Pamplona - Lˇpez Alzueta-Contin (AM)
  • ALZUETA CALVO, J.
  • CONTIN RECALDE, M.
30  - 19 J.I.San Miguel-C.Asiain (AM)
  • SAN MIGUEL MUĐOZ, J.
  • SAN MIGUEL MUĐOZ, R.
 Jornada 7
27/01/2016
19:55
Pamplona - Lˇpez J.I.San Miguel-C.Asiain (AM)
  • SAN MIGUEL MUĐOZ, J.
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
30  - 17 Inda-Jauregui (FL)
  • INDA DAINTZIART, I.
  • JAUREGI REKALDE , A.
29/01/2016
17:45
Pamplona - Lˇpez Espinal-A.Erburu (AM)
  • ESPINAL ARANAZ, M.
  • ERBURU CALVO, A.
30  - 18 Alzueta-Contin (AM)
  • ALZUETA CALVO, J.
  • CONTIN RECALDE, M.
30/01/2016
10:00
Pamplona - Lˇpez Arizmendi-I.Goñi (FL)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • GOĐI TORRES, J.
27  - 30 J.Paris-A.Paris (FL)
  • PARIS ARISTU, J.
  • PARIS ARISTU, A.
31/01/2016
-
- C.Perez-Ripalda (FN)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Espinal-A.Erburu (AM)   11 6 5 1 0 176 137
2 J.Paris-A.Paris (FL)   11 6 5 1 0 177 145
3 Alzueta-Contin (AM)   10 6 4 2 0 162 121
4 Arizmendi-I.Go˝i (FL)   9 6 3 3 0 152 150
5 J.I.San Miguel-C.Asiain (AM)   8 6 2 4 0 156 148
6 Inda-Jauregui (FL)   8 6 2 4 0 138 161
7 C.Perez-Ripalda (FN)   6 6 0 6 0 81 180