Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA SUB-22

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/11/2015
12:00
Pamplona - Amaya-F1 Valencia-Girones (AM)
  • VALENCIA AZCONA, E.
  • GIRONES INES, D.
30  - 40 Perez-Perez (AM)
  • PEREZ GARCIA, J.
  • PEREZ GARCIA, M.
01/11/2015
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 Eguaras-Ciaurriz (OB)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
40  - 15 Gortari-Etxabarren (TE)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • GORTARI ORBAIZ, M.
 Jornada 2
08/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 Valencia-Girones (AM)
  • VALENCIA AZCONA, E.
  • GIRONES INES, D.
31  - 40 Gortari-Etxabarren (TE)
  • GORTARI ORBAIZ, M.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
08/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 Perez-Perez (AM)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • PEREZ GARCIA, J.
14  - 40 Eguaras-Ciaurriz (OB)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
 Jornada 3
13/11/2015
18:30
Pamplona - Tenis Gortari-Etxabarren (TE)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • GORTARI ORBAIZ, M.
33  - 40 Perez-Perez (AM)
  • PEREZ GARCIA, J.
  • PEREZ GARCIA, M.
15/11/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 Eguaras-Ciaurriz (OB)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
40  - 7 Valencia-Girones (AM)
  • VALENCIA AZCONA, E.
  • GIRONES INES, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Eguaras-Ciaurriz (OB)   6 3 3 0 0 120 36
2 Perez-Perez (AM)   5 3 2 1 0 94 103
3 Gortari-Etxabarren (TE)   4 3 1 2 0 88 111
4 Valencia-Girones (AM)   3 3 0 3 0 68 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/11/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 Martinez-Chasco (AM)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • CHASCO PILAR, S.
40  - 35 Fernandez-Egea (OB)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • EGEA URRA, X.
01/11/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 Lizarraga-Bariain (AM)
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
  • BARIAIN ARTETA, I.
35  - 40 Baztan-Arozarena (OB)
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
  • AROZARENA GONZALEZ, I.
 Jornada 2
08/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 Lizarraga-Bariain (AM)
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
  • BARIAIN ARTETA, I.
30  - 40 Fernandez-Egea (OB)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • EGEA URRA, X.
08/11/2015
11:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 Baztan-Arozarena (OB)
  • AROZARENA GONZALEZ, I.
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
26  - 40 Martinez-Chasco (AM)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • CHASCO PILAR, S.
 Jornada 3
15/11/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 Fernandez-Egea (OB)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • EGEA URRA, X.
40  - 37 Baztan-Arozarena (OB)
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
  • AROZARENA GONZALEZ, I.
15/11/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 Martinez-Chasco (AM)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • CHASCO PILAR, S.
40  - 35 Lizarraga-Bariain (AM)
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
  • BARIAIN ARTETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Martinez-Chasco (AM)   6 3 3 0 0 120 96
2 Fernandez-Egea (OB)   5 3 2 1 0 115 107
3 Baztan-Arozarena (OB)   4 3 1 2 0 103 115
4 Lizarraga-Bariain (AM)   3 3 0 3 0 100 120
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/10/2015
18:00
Pamplona - Tenis Moriones-Ubanell (TE)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
40  - 25 Alonso-Beroiz (OB)
  • ALONSO CAĐOS, J.
  • BEROIZ AZCARATE, E.
01/11/2015
12:00
Pamplona - Amaya-F1 Bustince-Goñi (AM)
  • BUSTINCE PEREZ, P.
  • GOĐI ARTETA, L.
35  - 40 Molina-Mayo (AM)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • MAYO MARQUEZ, A.
 Jornada 2
08/11/2015
10:00
Pamplona - Tenis Moriones-Ubanell (TE)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
32  - 40 Molina-Mayo (AM)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • MAYO MARQUEZ, A.
08/11/2015
11:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 Alonso-Beroiz (OB)
  • ALONSO CAĐOS, J.
  • BEROIZ AZCARATE, E.
40  - 35 Bustince-Go˝i (AM)
  • BUSTINCE PEREZ, P.
  • GOĐI ARTETA, L.
 Jornada 3
15/11/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 Molina-Mayo (AM)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • MAYO MARQUEZ, A.
40  - 33 Alonso-Beroiz (OB)
  • ALONSO CAĐOS, J.
  • BEROIZ AZCARATE, E.
15/11/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 Bustince-Goñi (AM)
  • BUSTINCE PEREZ, P.
  • GOĐI ARTETA, L.
35  - 40 Moriones-Ubanell (TE)
  • MORIONES ESEVERRI, I.
  • UBANELL MORENO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Molina-Mayo (AM)   6 3 3 0 0 120 100
2 Moriones-Ubanell (TE)   5 3 2 1 0 112 100
3 Alonso-Beroiz (OB)   4 3 1 2 0 98 115
4 Bustince-Go˝i (AM)   3 3 0 3 0 105 120