Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA FASE 1 JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/10/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • LASA UNCITI, I.
15  - 25 G.PILOTA B
  • MURILLO GOĐI, U.
  • MENDINUETA JAKA, U.
31/10/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • JAKA SARASOLA, G.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
24  - 25 G.PILOTA D
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • IGOA SESMA, I.
31/10/2015
10:30
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
25  - 8 MENDILLORRI
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, M.
 Jornada 2
07/11/2015
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, M.
9  - 25 G.PILOTA C
  • JAKA SARASOLA, G.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
07/11/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • MURILLO GOĐI, U.
  • MENDINUETA JAKA, U.
25  - 11 AUNAMENDI
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
07/11/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • IGOA SESMA, I.
23  - 25 G.PILOTA A
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • LASA UNCITI, I.
 Jornada 3
14/11/2015
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, M.
7  - 25 G.PILOTA B
  • MURILLO GOĐI, U.
  • MENDINUETA JAKA, U.
14/11/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • JAKA SARASOLA, G.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
21  - 25 G.PILOTA A
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • LASA UNCITI, I.
14/11/2015
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ARDANAZ DUFUR, A.
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
25  - 20 G.PILOTA D
  • IGOA SESMA, I.
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
 Jornada 4
22/11/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • JAKA SARASOLA, G.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
15  - 25 G.PILOTA B
  • MURILLO GOĐI, U.
  • MENDINUETA JAKA, U.
22/11/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • IGOA SESMA, I.
25  - 12 MENDILLORRI
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, M.
22/11/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • LASA UNCITI, I.
25  - 11 AUNAMENDI
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
 Jornada 5
28/11/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • MURILLO GOĐI, U.
  • MENDINUETA JAKA, U.
25  - 15 G.PILOTA D
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • IGOA SESMA, I.
28/11/2015
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, M.
13  - 25 G.PILOTA A
  • LASA UNCITI, I.
  • ESCALA NAVARRO, A.
28/11/2015
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
25  - 21 G.PILOTA C
  • PAROT LARRAZUBI, I.
  • JAKA SARASOLA, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA B   10 5 5 0 0 125 63
2 G.PILOTA A   9 5 4 1 0 115 93
3 AUNAMENDI    8 5 3 2 0 97 99
4 G.PILOTA D   7 5 2 3 0 108 111
5 G.PILOTA C   6 5 1 4 0 106 109
6 MENDILLORRI   5 5 0 5 0 49 125