Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO BENJAMIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
18  - 9 ZUGARRALDE B
  • URMENETA AMAT, H.
  • URRA TURUMBAY, I.
17/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • GALARZA ARZA, E.
12  - 18 ARAMPILOTA A
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
17/10/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
12  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • URRA ROJAS, A.
 Jornada 2
23/10/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • URMENETA AMAT, H.
  • URRA TURUMBAY, I.
18  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
24/10/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
16  - 18 SAN MIGUEL C
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
24/10/2015
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • URRA ROJAS, A.
18  - 2 OBERENA
  • GALARZA ARZA, E.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
 Jornada 3
30/10/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • URMENETA AMAT, H.
  • URRA TURUMBAY, I.
18  - 16 ARAMPILOTA A
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
31/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
15  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • URRA ROJAS, A.
31/10/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 11 OBERENA
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
 Jornada 4
06/11/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
12  - 18 SAN MIGUEL C
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
06/11/2015
18:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 12 ARAMPILOTA A
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • CASTRO BARRERO , U.
07/11/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • URRA ROJAS, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
18  - 13 ZUGARRALDE B
  • URMENETA AMAT, H.
  • URRA TURUMBAY, I.
 Jornada 5
13/11/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • URMENETA AMAT, H.
  • URRA TURUMBAY, I.
18  - 4 OBERENA
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • GALARZA ARZA, E.
14/11/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
14  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
14/11/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
8  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • URRA ROJAS, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER   10 5 5 0 0 90 50
2 SAN MIGUEL C   8 5 3 2 0 83 73
3 ZUGARRALDE B   8 5 3 2 0 76 65
4 P.P.SAN SEBASTIAN B   8 5 3 2 0 75 73
5 ARAMPILOTA A   6 5 1 4 0 70 84
6 OBERENA   5 5 0 5 0 41 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2015
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • SOLA GLARIA, H.
17  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, J.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
10/10/2015
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
18  - 13 BURUZGAIN E
  • LEJONA PEÑALVER, I.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
10/10/2015
16:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 15 ESTERIBAR B
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
11/10/2015
-
- ARAMPILOTA B   Descanso
 Jornada 2
17/10/2015
11:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN E
  • LEJONA PEÑALVER, I.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
15  - 18 ZUGARRALDE C
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • SOLA GLARIA, H.
17/10/2015
16:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, D.
  • BARBARIN LEGRA, J.
5  - 18 ARAMPILOTA B
  • VAZQUEZ DE PRADA ERVITI, A.
  • GLARIA BUENO, O.
17/10/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • PEÑALVER SEGURA, U.
9  - 18 ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • BERUETE SARALEGI, A.
18/10/2015
-
- Descanso   ERREKA B
 Jornada 3
23/10/2015
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
24/10/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • GLARIA BUENO, O.
  • VAZQUEZ DE PRADA ERVITI, A.
18  - 6 ERREKA B
  • ERKIZIA AMOROS, O.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
24/10/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
  • BARBARIN LEGRA, J.
18  - 10 PAZ ZIGANDA C
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • PEÑALVER SEGURA, U.
24/10/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • ESAIN ERREA, U.
7  - 18 BURUZGAIN E
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • LEJONA PEÑALVER, I.
 Jornada 4
31/10/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN E
  • LEJONA PEÑALVER, I.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
10  - 18 ESTERIBAR B
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
  • BARBARIN LEGRA, J.
31/10/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • PEÑALVER SEGURA, U.
14  - 18 ARAMPILOTA B
  • VAZQUEZ DE PRADA ERVITI, A.
  • GLARIA BUENO, O.
31/10/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
16  - 18 ZUGARRALDE C
  • ARTIEDA ROSADO, E.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
01/11/2015
-
- Descanso   ESTERIBAR A
 Jornada 5
07/11/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • GLARIA BUENO, O.
  • VAZQUEZ DE PRADA ERVITI, A.
18  - 11 ZUGARRALDE C
  • ARTIEDA ROSADO, E.
  • SOLA GLARIA, H.
07/11/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • BERUETE SARALEGI, A.
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 12 ERREKA B
  • ERKIZIA AMOROS, O.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
07/11/2015
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • PEÑALVER SEGURA, U.
14  - 18 BURUZGAIN E
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • LEJONA PEÑALVER, I.
08/11/2015
-
- ESTERIBAR B   Descanso
 Jornada 6
13/11/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • SOLA GLARIA, H.
18  - 11 ESTERIBAR A
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • ESAIN ERREA, U.
14/11/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • GLARIA BUENO, O.
  • VAZQUEZ DE PRADA ERVITI, A.
18  - 6 BURUZGAIN E
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • LEJONA PEÑALVER, I.
14/11/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
10  - 18 ESTERIBAR B
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
  • BARBARIN LEGRA, J.
15/11/2015
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA C
 Jornada 7
21/11/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
17  - 18 ZUGARRALDE C
  • URRA TURUMBAY, I.
  • ARTIEDA ROSADO, E.
21/11/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • BERUETE SARALEGI, A.
  • ESAIN ERREA, U.
16  - 18 ARAMPILOTA B
  • CARDESA LACASTA, F.
  • DE LA PARTE EZPELETA, M.
21/11/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • PEÑALVER SEGURA, U.
14  - 18 ERREKA B
  • ERKIZIA AMOROS, O.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
22/11/2015
-
- BURUZGAIN E   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA B   12 6 6 0 0 108 58
2 ZUGARRALDE C   10 6 4 2 0 100 95
3 ESTERIBAR A   9 6 3 3 0 88 90
4 ESTERIBAR B   9 6 3 3 0 91 84
5 ERREKA B   8 6 2 4 0 80 99
6 BURUZGAIN E   8 6 2 4 0 80 93
7 PAZ ZIGANDA C   7 6 1 5 0 79 107
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2015
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
18  - 6 ERREKA C
  • BALEZTENA ARREGI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
10/10/2015
11:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
18  - 17 ARAXES E
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
  • CARRILLO RUIZ, I.
10/10/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • ARRETXEA, I.
4  - 18 LARRAUN E
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
11/10/2015
-
- LAKUNTZA C   Descanso
 Jornada 2
17/10/2015
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
18  - 9 LAKUNTZA C
  • GAMBOA LANAS, B.
  • ZABALA GAMBOA, K.
17/10/2015
16:00
Betelu - Escuelas ARAXES E
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
18  - 14 LARRAUN D
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • ARRETXEA, I.
17/10/2015
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN E
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
3  - 18 ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
18/10/2015
-
- Descanso   BURUZGAIN B
 Jornada 3
22/10/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • BALEZTENA ARREGI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
17  - 18 LARRAUN E
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
22/10/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
18  - 4 ARAXES E
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
24/10/2015
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA C
  • ZABALA GAMBOA, K.
  • GAMBOA LANAS, B.
1  - 18 BURUZGAIN B
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
25/10/2015
-
- LARRAUN D   Descanso
 Jornada 4
31/10/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
18  - 8 LARRAUN D
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • ARRETXEA, I.
31/10/2015
16:00
Betelu - Escuelas ARAXES E
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
18  - 14 ERREKA C
  • BALEZTENA ARREGI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
31/10/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
18  - 2 LAKUNTZA C
  • ZABALA GAMBOA, K.
  • GAMBOA LANAS, B.
01/11/2015
-
- Descanso   ERREKA A
 Jornada 5
06/11/2015
19:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA A
  • IRIARTE JAUREGI, H.
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
17  - 18 BURUZGAIN B
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • GAZKUE MENDIVE, A.
07/11/2015
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA C
  • GAMBOA LANAS, B.
  • ZABALA GAMBOA, K.
16  - 18 LARRAUN D
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • ARRETXEA, I.
07/11/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • TORRADO BERAZA, M.
18  - 17 ARAXES E
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
08/11/2015
-
- ERREKA C   Descanso
 Jornada 6
13/11/2015
18:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA C
  • GAMBOA LANAS, B.
  • ZABALA GAMBOA, K.
5  - 18 ARAXES E
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
14/11/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
18  - 14 ERREKA C
  • BALEZTENA ARREGI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
14/11/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • ARRETXEA, I.
9  - 18 ERREKA A
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
15/11/2015
-
- Descanso   LARRAUN E
 Jornada 7
21/11/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • TORRADO BERAZA, M.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
6  - 18 BURUZGAIN B
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
21/11/2015
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • BALEZTENA ARREGI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
18  - 15 LARRAUN D
  • ARRETXEA, I.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
21/11/2015
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
18  - 8 LAKUNTZA C
  • GAMBOA LANAS, B.
  • ZABALA GAMBOA, K.
22/11/2015
-
- ARAXES E   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BURUZGAIN B   12 6 6 0 0 108 63
2 ERREKA A   11 6 5 1 0 107 48
3 LARRAUN E   10 6 4 2 0 81 76
4 ARAXES E   9 6 3 3 0 92 87
5 ERREKA C   8 6 2 4 0 87 96
6 LARRAUN D   7 6 1 5 0 68 106
7 LAKUNTZA C   6 6 0 6 0 41 108
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2015
11:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
16  - 18 BURUZGAIN D
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
  • YABEN AYESA, A.
17/10/2015
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN C
  • SOROA OTERMIN, L.
  • LEGARRA IJURKO, M.
4  - 18 UMORE ONA
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
18/10/2015
-
- ERREKA (RETIRADO)   ERREKA E
 Jornada 2
22/10/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • OYARZABAL AGUIRRE, O.
18  - 12 LARRAUN C
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • VACA OCHOA, P.
25/10/2015
-
- BURUZGAIN D   ERREKA (RETIRADO)
25/10/2015
11:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
18  - 3 BURUZGAIN C
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
 Jornada 3
31/10/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
  • YABEN AYESA, A.
5  - 18 UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
31/10/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
18  - 10 ERREKA E
  • OYARZABAL AGUIRRE, O.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
01/11/2015
-
- ERREKA (RETIRADO)   LARRAUN C
 Jornada 4
06/11/2015
-
- ERREKA (RETIRADO)   UMORE ONA
06/11/2015
19:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA E
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • OYARZABAL AGUIRRE, O.
16  - 18 BURUZGAIN D
  • YABEN AYESA, A.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
07/11/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • VACA OCHOA, P.
4  - 18 BURUZGAIN C
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
 Jornada 5
14/11/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
  • YABEN AYESA, A.
18  - 13 LARRAUN C
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • VACA OCHOA, P.
14/11/2015
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
18  - 5 ERREKA E
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • OYARZABAL AGUIRRE, O.
15/11/2015
-
- BURUZGAIN C   ERREKA (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA   8 4 4 0 0 72 17
2 BURUZGAIN D   7 4 3 1 0 59 63
3 BURUZGAIN C   6 4 2 2 0 55 50
4 ERREKA E   5 4 1 3 0 49 66
5 LARRAUN C   4 4 0 4 0 33 72
6 ERREKA (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0