Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO BENJAMIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/10/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
18  - 15 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • NAGORE ONGAY, I.
17/10/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • JANICES MARCO, I.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
18  - 9 ERREKA D
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
17/10/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • MANTEROLA APECECHEA, G.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
18  - 7 PAZ ZIGANDA B
  • CIGANDA ECHART, J.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
 Jornada 2
23/10/2015
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA D
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 15 ZUGARRALDE A
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
23/10/2015
18:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • NAGORE ONGAY, I.
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
18  - 15 PAZ ZIGANDA A
  • MANTEROLA APECECHEA, G.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
24/10/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • CIGANDA ECHART, J.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
3  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • JANICES MARCO, I.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
 Jornada 3
30/10/2015
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
  • JANICES MARCO, I.
18  - 11 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
31/10/2015
10:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • MANTEROLA APECECHEA, G.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
16  - 18 ERREKA D
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
31/10/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • CIGANDA ECHART, J.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
10  - 18 IRURTZUN
  • NAGORE ONGAY, I.
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
 Jornada 4
06/11/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
15  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • MANTEROLA APECECHEA, G.
06/11/2015
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 8 PAZ ZIGANDA B
  • CIGANDA ECHART, J.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
07/11/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • JANICES MARCO, I.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
7  - 18 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • MARKINA PEREZ, A.
 Jornada 5
13/11/2015
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • MARKINA PEREZ, A.
18  - 13 ERREKA D
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • RETEGI AZPIROZ, M.
14/11/2015
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • MANTEROLA APECECHEA, G.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
18  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • JANICES MARCO, I.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
14/11/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • CIGANDA ECHART, J.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
9  - 18 ZUGARRALDE A
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN   9 5 4 1 0 87 63
2 PAZ ZIGANDA A   8 5 3 2 0 85 67
3 P.P.SAN SEBASTIAN A   8 5 3 2 0 70 59
4 ERREKA D   8 5 3 2 0 76 75
5 ZUGARRALDE A   7 5 2 3 0 77 78
6 PAZ ZIGANDA B   5 5 0 5 0 37 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2015
16:00
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
14  - 18 ARAXES D
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
18/10/2015
-
- TXARUTA A   LAKUNTZA A (RETIRADO)
18/10/2015
-
- BURUZGAIN A   Descanso
 Jornada 2
24/10/2015
16:00
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
  • CARRILLO RUIZ, I.
14  - 18 BURUZGAIN A
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
25/10/2015
-
- LAKUNTZA A (RETIRADO)   ARAXES B
25/10/2015
-
- Descanso   TXARUTA A
 Jornada 3
31/10/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
6  - 18 TXARUTA A
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
  • PRIM AGERREBERE, O.
01/11/2015
-
- ARAXES D   LAKUNTZA A (RETIRADO)
01/11/2015
-
- ARAXES B   Descanso
 Jornada 4
07/11/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
  • PRIM AGERREBERE, O.
18  - 7 ARAXES B
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
08/11/2015
-
- BURUZGAIN A   LAKUNTZA A (RETIRADO)
08/11/2015
-
- Descanso   ARAXES D
 Jornada 5
14/11/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
7  - 18 TXARUTA A
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
  • PRIM AGERREBERE, O.
14/11/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
8  - 18 BURUZGAIN A
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
15/11/2015
-
- LAKUNTZA A (RETIRADO)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA A   6 3 3 0 0 54 20
2 BURUZGAIN A   5 3 2 1 0 42 40
3 ARAXES D   4 3 1 2 0 39 50
4 ARAXES B   3 3 0 3 0 29 54
5 LAKUNTZA A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2015
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA B
  • OBREGOZO MARTIRENA, A.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
18  - 10 ALDABIDE B
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
17/10/2015
16:00
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
18  - 3 LAKUNTZA B
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
  • SENAR RECALDE, G.
18/10/2015
-
- LARRAUN B   Descanso
 Jornada 2
24/10/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
4  - 18 LARRAUN B
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • MUGICA FILGUEIRA, S.
24/10/2015
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA B
  • SENAR RECALDE, G.
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
6  - 18 TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • OBREGOZO MARTIRENA, A.
25/10/2015
-
- Descanso   ARAXES C
 Jornada 3
31/10/2015
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
18  - 17 LAKUNTZA B
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
  • SENAR RECALDE, G.
31/10/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • MUGICA FILGUEIRA, S.
14  - 18 ARAXES C
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
01/11/2015
-
- TXARUTA B   Descanso
 Jornada 4
07/11/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • MUGICA FILGUEIRA, S.
18  - 6 LAKUNTZA B
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
  • SENAR RECALDE, G.
07/11/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
18  - 7 TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • OBREGOZO MARTIRENA, A.
08/11/2015
-
- Descanso   ALDABIDE B
 Jornada 5
14/11/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • OBREGOZO MARTIRENA, A.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
18  - 6 LARRAUN B
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • MUGICA FILGUEIRA, S.
14/11/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
8  - 18 ARAXES C
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
15/11/2015
-
- LAKUNTZA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES C   8 4 4 0 0 72 32
2 TXARUTA B   7 4 3 1 0 61 40
3 LARRAUN B   6 4 2 2 0 56 46
4 ALDABIDE B   5 4 1 3 0 40 71
5 LAKUNTZA B   4 4 0 4 0 32 72